link2200 link2201 link2202 link2203 link2204 link2205 link2206 link2207 link2208 link2209 link2210 link2211 link2212 link2213 link2214 link2215 link2216 link2217 link2218 link2219 link2220 link2221 link2222 link2223 link2224 link2225 link2226 link2227 link2228 link2229 link2230 link2231 link2232 link2233 link2234 link2235 link2236 link2237 link2238 link2239 link2240 link2241 link2242 link2243 link2244 link2245 link2246 link2247 link2248 link2249 link2250 link2251 link2252 link2253 link2254 link2255 link2256 link2257 link2258 link2259 link2260 link2261 link2262 link2263 link2264 link2265 link2266 link2267 link2268 link2269 link2270 link2271 link2272 link2273 link2274 link2275 link2276 link2277 link2278 link2279 link2280 link2281 link2282 link2283 link2284 link2285 link2286 link2287 link2288 link2289 link2290 link2291 link2292 link2293 link2294 link2295 link2296 link2297 link2298 link2299

Болталка про МК

Тема в разделе "Контент сайта", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

  1. Fler

    Fler Well-Known Member

    Кира, подскажите пожалуйста у кого из местных, по вашему мнению, текст хороший,который вы не правите. Спасибо если спалите тему.
    Про краткий речи не ведем, его никак не оценить, как я поняла из подсказок выше.
     
    #341
  2. Fler

    Fler Well-Known Member

    я спалю))) я у Миловицы покупала текст :p , вроде, ни одного слова не меняла, тоже её тесто когда-то в топе было))
     
    #342
  3. Kira

    Kira Webmaster

    На моей памяти не правила практически у Ksysha0810, там и текст и фото были отличные. Svetlaya тоже, но тексты мне попадались небольшие. Стефания тоже неплохо. У Алены ничего так тексты, не на 5, но твердую 4 можно ставить. Опять-таки, иногда текст в разных МК у одного и того же автора может по качеству отличаться разительно. Мне пару раз попадалось). Ну может и пропустила кого, но вот чтоб прям идеально буквально 2-3 человека. Ира Only Smile очень хорошие тексты писала, но фото требовали серьезной обработки.
     
    #343
    Only Smile и Fler нравится это.
  4. Fler

    Fler Well-Known Member

    Ага, спасибо!! Авки многие сменили с того форума, могла и забыть кого из мастериц, но часть подтянулись в фото ну а если 4, то уже гуд.
     
    #344
  5. tatiana555

    tatiana555 Webmaster

    Я неправильный веб-мастер, я решила в кулинарных МК не гнаться за уникальностью, по мне так лучше нормальными человеческими словами, чем не пойми что с заумными и кучей оборотов, зато уникальные o_O Статьи - да, уникальность важна, но в МК считаю это излишним.

    Добавлю своё пожелание, не знаю как другие поддержат меня или нет, но мне совсем не нравятся фото в МК (особенно итоговые) под углом :rolleyes:
     
    tatiana555, 25 фев 2017
    #345
    wzp нравится это.
  6. Solemio

    Solemio Webmaster

    и как? топовые места занимаете с такими МК?
     
    Solemio, 25 фев 2017
    #346
  7. inga77

    inga77 Well-Known Member

    Навеяло про МК и их стоимость, мол не окупается. Вчера наткнулась на задание на адвего, там 15 фото рецепта . уник описание 2800 символов и самой и публикация на сайт за все это оплачивают 1.63 доллара. Так и требование на всех фото бумажка с названием сайта, чтобы прилагалась (Уник) Заявок 263 штуки. Обсуждение прям бурное и отказы тоже есть, если что-то не так. Вебмастера которым дорого,может поискать, что то поинтереснее чем авторы форума, которых нужно "Обучить" как им копейку заработать.
     
    inga77, 25 фев 2017
    #347
  8. Миловица

    Миловица Well-Known Member

    причем здесь дорого? речь идет о соотношении качества и цены
     
    Миловица, 25 фев 2017
    #348
  9. inga77

    inga77 Well-Known Member

    ,Прилагаю документ. Сайт затерла. Кстати рецепты из обсуждения мне понравились , аж зачиталась, не морковка и не оладьи))Просто столько женщин с Донбасса и рады писать и фоткать, свою стяпню, дабы не писать о "Самосвалах, дорожное шоссе" И без капризов, научите, просветите не окупился МК ит.п. 2017-02-25 (2)_LI.jpg
     
    inga77, 25 фев 2017
    #349
  10. tatiana555

    tatiana555 Webmaster

    конечно
     
    tatiana555, 25 фев 2017
    #350
  11. Solemio

    Solemio Webmaster

    ну, фото там, конечно…
     
    Solemio, 25 фев 2017
    #351
  12. inga77

    inga77 Well-Known Member

    Плохие? да я не разбираюсь, просто удивилась сколько желающих выполнить за 100 рублей и фото и текст и опубликовать в течении 48 часов))и поделилась))
     
    inga77, 26 фев 2017
    #352
  13. Only Smile

    Only Smile Author

    Почитала и решила свою "копейку" вставить. Я в основном пишу статьи, МК делаю редко. Бывает готовлю, бывает чего-то мастерю, бывает на огороде поработать пробьет:crazy:.
    Первую критику услышала несколько месяцев назад. Мне просто написали, что все фото смытые и вернули обратно. Спорить ??? Да вы чего девочки, как говорят - кто платит, тот и заказывает музыку.
    но дело не в этом. Я этой смытости не видела, заказчица была новая и я немного подрасстроилась. Спасибо одному из админов. Она четко написала, что фото не в фокусе и когда я объяснила, что разницы вообще не вижу, подсказала, какое лучше выбрать. Оказалось, что у меня просто упало зрение. Работаю в основном по ночам, компьютер старенький, а фоткаю всегда с одного расстояния. Почему так получается - загадка. Сегодня отправляла одной из заказчиц залежавшиеся рецепты и пару из них просто удалила, хотя раньше в них недостатков не видела.
    Мое личное мнение - заказчик всегда прав и лично я, отправляя МК готова к тому, что он может не понравится, даже если на мой взгляд работа просто "вылизана".
    Была правда одна ситуация, когда у меня купили рецепт и после прислали гневную оду. Я деньги вернула, а мне тот МК нет. Ну и ладно. Того заказчика кстати среди нас чего-то не видать.
    Вобщем, СПАСИБО вам дорогие заказчицы за то, что даете заработать на том, чем мы занимаемся ежедневно. СПАСИБО!!! А критика и волшебный пендаль никогда лишними не будут.
     
    Only Smile, 26 фев 2017
    #353
    Лину, wisdom и Solemio нравится это.
  14. Only Smile

    Only Smile Author

    Ой, полазила тут и немного поязвлю:D
    Я, конечно, не заказчик, но когда пишут салат С морковки......ну тут, как бы наверное уже и фото значения особого не имеют
     
    Only Smile, 26 фев 2017
    #354
    dileta10 нравится это.
  15. Елена Николаева

    Елена Николаева Webmaster

     
    Елена Николаева, 26 фев 2017
    #355
  16. Solemio

    Solemio Webmaster

    ужасные. А вообще на адвего всего много желающих поработать. И если не относиться взыскательно, они за неделю сайт могут наполнить. Только успевай проверять. )))
     
    Solemio, 26 фев 2017
    #356
    inga77 нравится это.
  17. Solemio

    Solemio Webmaster

    охохо (((
     
    Solemio, 26 фев 2017
    #357
  18. @ristokratk@

    @ristokratk@ Well-Known Member

    Согласна. Но текст можно подправить(или полностью переписать))), а вот с фото сложнее. Замасленную скатерть и грязную тарелку отфотошопить сложно. Вывод один: каждый должен заниматься своим делом.
     
    @ristokratk@, 26 фев 2017
    #358
    Катюша, annaaleks, ira-polya и 3 другим нравится это.
  19. Вероника

    Вероника Webmaster

    Для меня что в фокусе, что без оного - тоже не вижу разницу. Зрение вроде в норме. :D
     
    Вероника, 26 фев 2017
    #359
  20. Toriya

    Toriya Webmaster

    Вот между этим

    и этим

    Вы видите разницу?
    (фото взяты с первого попавшегося сайта в сети, дабы не брать для примера фото с этого форума и накалять обстановку)
    А цена у них может быть одна.
     
    Toriya, 26 фев 2017
    #360
    kris_55 нравится это.