link2600 link2601 link2602 link2603 link2604 link2605 link2606 link2607 link2608 link2609 link2610 link2611 link2612 link2613 link2614 link2615 link2616 link2617 link2618 link2619 link2620 link2621 link2622 link2623 link2624 link2625 link2626 link2627 link2628 link2629 link2630 link2631 link2632 link2633 link2634 link2635 link2636 link2637 link2638 link2639 link2640 link2641 link2642 link2643 link2644 link2645 link2646 link2647 link2648 link2649 link2650 link2651 link2652 link2653 link2654 link2655 link2656 link2657 link2658 link2659 link2660 link2661 link2662 link2663 link2664 link2665 link2666 link2667 link2668 link2669 link2670 link2671 link2672 link2673 link2674 link2675 link2676 link2677 link2678 link2679 link2680 link2681 link2682 link2683 link2684 link2685 link2686 link2687 link2688 link2689 link2690 link2691 link2692 link2693 link2694 link2695 link2696 link2697 link2698 link2699

Анонимные бывшие вебмастера

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dreamy, 24 ноя 2019.

  1. Dreamy

    Dreamy Webmaster

    Всем привет!
    Меня зовут Dreamy, и я бывший вебмастер.

    Времена моих сайтов прошли, за посещалку больше не борюсь, продавать жалко. В статистику заглядываю раз в месяц и уже равнодушно смотрю, как они медленно уходят в никуда. Меня это давно не расстраивает.

    Есть ещё кто из бывших? :crazy:
     
    Dreamy, 24 ноя 2019
    #1
    Larisa и Behappy нравится это.
  2. elens

    elens Webmaster

    Ах, как же грустно это читать.
     
    #2
  3. Dreamy

    Dreamy Webmaster

    Наоборот, интересно пообщаться с анонимными бывшими. Чем занимаются, нападет ли тоска по прежним посещалкам. :pivo:
    Уверена, не я одна такая. :cool:
     
    Dreamy, 24 ноя 2019
    #3
  4. Nata K

    Nata K Webmaster

    А почему анонимными?
     
    Nata K, 24 ноя 2019
    #4
  5. Сплетница

    Сплетница Well-Known Member

    Dreamy, скажите, пожалуйста, вы анализировали причины упадка сайтов?
     
    Сплетница, 24 ноя 2019
    #5
  6. Алиса в Зазеркалье

    Алиса в Зазеркалье Webmaster

    У меня такое было несколько лет назад. А потом в какой-то момент вспомнила, какое удовольствие мне когда-то доставляла вся эта возня с сайтами, и решила, что буду заниматься ими не ради денег и посещалки, а ради собственного фана. Вот последние два года так и живу, с одним сайтом. Зато спокойно пережила и технические проблемы, и чехарду с Дзеном, и не рыдала, когда посещаемость падала чуть ли не до 5К, и не танцевала пьяная на столе в тот единственный день, когда счетчик выскочил за отметку 100К. В данный момент к другим источникам заработка не прибегаю - хватает и этого, но если завтра все изменится, то волосы рвать не буду, а буду приспосабливаться к новой реальности. Жизнь идет, хочется тратить время на ту работу, которая приносит удовольствие.

    Тоски по прошлому нет. Заброшенные сайты так и стоят заброшенными: некоторые как воспоминания о прошлом, некоторые, может быть, еще найдут свой путь. Ведь интернет меняется.
     
    Алиса в Зазеркалье, 25 ноя 2019
    #6
    Марина С., elens, metaweb и 6 другим нравится это.
  7. Dreamy

    Dreamy Webmaster

    Ну по аналогии с ААА: "Здравствуйте, я Петя, и я алкоголик".:D

    Дело прошлое, не хочу анализировать.

    :ugu: У меня есть один такой любимый, на любимую тему, и плевать на посещалку. Доход там символический, даже не покрывает месячный хостинг (очень дорогой), а ещё плачу редакторам. Так что это моё хобби. Хобби ведь тоже требует денег, и это нормально. )
     
    Dreamy, 25 ноя 2019
    #7
    Марина С., elens и puma нравится это.
  8. Guru

    Guru Well-Known Member

    Все мы там будем. :) Вот смотрю на свой дом ( небольшой особняк, выстроенный исключительно на деньги от заработков с сайтов), и становится грустно, так как теперь с такими доходами я могу только размышлять о покупке нового телевизора на стену :D
     
    #8
    al-lili, panda, Nepara и 2 другим нравится это.
  9. Toriya

    Toriya Webmaster

    Посмотрите на это с другой стороны - у Вас уже есть определенная "подушка безопасности". Вы ее успели сделать, есть где жить, нет ипотеки и кредитов. А это уже успех в наше время.
     
    Toriya, 25 ноя 2019
    #9
    Katarina, puma, elens и 2 другим нравится это.
  10. elens

    elens Webmaster

    А может это просто потеря мотивации? У меня так было пару лет назад. Просто стали неинтересны тематики. Проанализировала сама свои хотелки и решила заниматься теми, которые действительно нравятся. Но старые все равно придерживаю, вдруг второе дыхание откроется.:cloud:
     
    #10
    Марина С. нравится это.
  11. Nepara

    Nepara Well-Known Member

    )) Посчитала нынешний доход от сайтов в телевизорах. Да, очень удачная единица подсчета вами предложена :D:rose:
     
    Nepara, 25 ноя 2019
    #11