link6900 link6901 link6902 link6903 link6904 link6905 link6906 link6907 link6908 link6909 link6910 link6911 link6912 link6913 link6914 link6915 link6916 link6917 link6918 link6919 link6920 link6921 link6922 link6923 link6924 link6925 link6926 link6927 link6928 link6929 link6930 link6931 link6932 link6933 link6934 link6935 link6936 link6937 link6938 link6939 link6940 link6941 link6942 link6943 link6944 link6945 link6946 link6947 link6948 link6949 link6950 link6951 link6952 link6953 link6954 link6955 link6956 link6957 link6958 link6959 link6960 link6961 link6962 link6963 link6964 link6965 link6966 link6967 link6968 link6969 link6970 link6971 link6972 link6973 link6974 link6975 link6976 link6977 link6978 link6979 link6980 link6981 link6982 link6983 link6984 link6985 link6986 link6987 link6988 link6989 link6990 link6991 link6992 link6993 link6994 link6995 link6996 link6997 link6998 link6999

А знаете ли вы ваш род и до какого поколения

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Natali, 25 июн 2017.

  1. Natali

    Natali Webmaster

    С позволения открою еще одну тему, может она будет кому, кроме меня интересна…
    Меня эта тема с детства интересовала. А кто были мои предки?Какие они были?Как жили?О чем мечтали и много много вопросов. С бабушками и дедушками понятно, а вот дальше…
    Еще в детстве мне моя бабушка рассказывала о своих маме, бабушке и дедушке, о них очень много знаю и фото сохранены.
     
    Natali, 25 июн 2017
    #1
    Seremetra, efa_32 и annaaleks нравится это.
  2. prikhodko_eu

    prikhodko_eu Webmaster

    Тема очень интересная)))
    Знаю свою семью не так много. Семья бабушки по маминой линии были украинскими греками из села Малая Янисель. Были раскулачены и объявлены врагами народа. Часть из них погибли в Сибири, часть остались на родине. Моя прабабушка жила в Мариуполе, а моя бабушка (ее дочка) приехала в Петербург, и там и осталась. Одна из ее сестер уехала в Москву, теперь мои родственники там.
    А вот по папиной линии насчет родни остается много загадок. Его дедушка жил в Белорусской деревне, но был пришлый. О себе много не говорил, подписывался крестиком. Говорил, что он печник, однако открыл пекарню, купил квартиру в Варшаве, а двор уложил булыжником на европейский манер. Говорил идеально по-русски, но имел друзей-немцев, получал от них письма, но никому не показывал. У него имелись золотые царские монеты, а где-то еще был припрятан сундук, но об этом моему отцу сказали уже после смерти его деда. Его жена говорила, что он был врачом на какой-то германской войне. У него были какие-то родственники поляки, которые жили в этой же деревне, но вообще вся его жизнь и прошлое были окутаны тайной. Потом мы стали разбираться с этой историей, и выяснили, что те земли, где жил дед моего отца, принадлежали в то время князьям Любомирским. Нашли кое-какие их фотографии, и надо сказать, что мой отец и дядя выглядят один в один как они. Но все равно у нас никаких подтверждений нет, так что это только наши теории.
     
    prikhodko_eu, 25 июн 2017
    #2
    Ксюне4ка, Seremetra, faioly и 5 другим нравится это.
  3. Natali

    Natali Webmaster

    Мне кажется у многих в семье сохранены интересные истории.
    Дед моей бабушки был купец, имел свой пароход - по Северной Двине ходил и магазин. Потом его раскулачили и Сослали в Сибирь. Но он и там не пропал. А вот его дочь, бабушкина мама полюбила пролетария и они сбежали вместе и поженились, за что дед их проклял. Мама бабушкина умерла при родах и бабушке пришлось не сладко, но дед с бабушкой ей помогали. От них ей достались украшения, которые потом были выменяны на хлеб во время войны. Потом уже когда дочь их умерла в родах, они через несколько лет родили еще одну, получается бабушкина племянница была ее младше. А племянница эта вышла замуж за ссыльного немца и родилось у них то ли 10 детей. Так вот род разросся.
     
    Natali, 25 июн 2017
    #3
    Seremetra, faioly, infigirl и 3 другим нравится это.
  4. efa_32

    efa_32 Webmaster

    Ух.... Мой папа по папе румын который воевал в период второй мировой на территории Молдовы, более об отце отца не знаю, а вот его мать молдаванка из многодетной семьи, старшая дочь из 7 или 8 детей молдавского кулака, моего прадеда Спиридона. Очень сильная женщина с трудной судьбой похоронившая нескольких своих детей еще до рождения моего отца. После его рождения это 1951 г. она прожила еще 7 лет, а портом умерла, но не от болезни, а от тяжелой работы в колхозах. Вырос мой папа в детском доме, хотя была родная сестра по матери уже взрослая, к себе брать не захотела, да и куча родственников тет и дядь были преимущественно многодетными и тут думали как своих прокормить, не то что брать на опеку племянника. Мать моя по роду чистокровная казачка, мой дед по матери кубанский казак, а моя бабушка по матери донская казачка. У моей прабабки было 6 детей и после войны выжила только моя бабушка. Папа вырос встретил маму в Ростовской области где она жила с родителями, потом в погоне за жильем и хорошей работой их занесло на Донбасс, так мы всей семьей тут и осели, мои мама и папа и их трое детей, я и еще 2 мои сестры старшие.
     
    efa_32, 26 июн 2017
    #4
    annaaleks, Natali, Seremetra и ещё 1-му нравится это.
  5. Seremetra

    Seremetra Well-Known Member

    Да, мне эта тема тоже интересна, поэтому в 16 лет сделала родословную. Не по своей инициативе, а учитель истории дала такое задание. Я "прониклась", купила фотоальбом, разлиновала его, собрала как могла "материал", на некоторое время почувствовав себя журналистом))), заполнила.
    В основном - с начала прошлого века история, самая старая фотка 1914 года, есть вырезка с газеты местной, разные фото вклеены, в общем, все что смогла на тот момент, то и собрала. Сейчас перечитала бегло - как копирайтеру поставила бы "2" - путанные предложения, нет структуры и пр.:D Но как "журналисту", которая не поленилась и "нарыла" факты, зафиксировала это все для будущего поколения (память иногда подводит, а альбом даст бог уцелеет) - твердое "5" (сама ж себя не похвалишь с утра, день насмарку) , спасибо учителю истории)))
    Чтоб не быть голословной, несколько фоточек в тему (как фотографу - жирное "2":crazy:, но как сумела на скорую руку):
    фото 1.JPG фото 2.JPG
    фото 3.JPG фото 4.JPG

    Ну как-то так)))
     
    Seremetra, 26 июн 2017
    #5
    marissabel, infigirl, annaaleks и 6 другим нравится это.
  6. Natali

    Natali Webmaster

    Девочки класс!! Я где-то читала род жив пока память о нем жива, жив как то на уровне энергетики.
    В нас есть часть наших предков, конечно за века намешано крови, но суть генетики передается из поколения в поколения и тех лдей уже нет, а память о них есть, значит их жизнь не зря прошла.
    А еще читала интересные статьи о родовом дереве. И что даже можно при помощи медитации войти в какой транс и выйти на связь со своими предками.
    А еще пишут, что они нас поддерживат нас в трудные времена, силой своего рода. Мне прапрадед всегда был примером что нельзя киснуть и сдаваться, выход есть всегда и во всех ситуациях. :confused:
     
    Natali, 26 июн 2017
    #6
    infigirl, annaaleks, efa_32 и ещё 1-му нравится это.
  7. Seremetra

    Seremetra Well-Known Member

    :good:
     
    Seremetra, 26 июн 2017
    #7
    annaaleks нравится это.