Жизнь после Марафона или свободное плавание новичка ))

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем MarinaV, 9 ноя 2016.

1. MarinaV

MarinaV Author

Создала эту тему в какой-то степени для мотивации себя, а может и еще кого-нибудь.

Как показал пример нескольких тем в данном разделе – отчет перед общественностью очень хорошо стимулирует к выполнению поставленных задач. Поэтому решила и я выставить на обозрение вебледи свою деятельность по работе над вновь созданным сайтом. Буду здесь писать свои мини отчеты о проделанной работе, но и не откажусь от замечаний и советов всех желающих помочь ;)

Марафон для новичков в сайтостроении – это первый проект организованный на нашем форуме вебледи. Как же я была рада такому шансу, который неожиданно предоставила мне судьба, ну и безусловно девочки организаторы))) :rose: :rose: Были конечно, некоторые сомнения – смогу ли, справлюсь ли? Но подумав, поняла, что попробовать обязательно нужно, а там как повезет…

Как оказалось в итоге, до конца все же пройти не смогла, но добрую половину перевалила ))

Сдалась по причине нехватки времени, то есть не успевала сделать задания вовремя, а точнее меня затормозило создание контента в определенных объемах за определенный срок.

Так получилось, что до сих пор у меня на сайте опубликована лишь одна статья, хотя на данный момент должно быть наверно уже не меньше десятка. Это конечно очень удручает, потому что понимаю, что один из залогов успешного развития сайта – это регулярное наполнением его контентом и чем чаще, тем лучше.

Но успокаивает то, что я не просто сижу и тупо ничего не делаю для сайта, так как нет времени для съемки своих мк (решила делать контент самостоятельно, из-за отсутствия лишних средств на его покупку), а когда удается изучаю новую инфу, которая может пригодиться для дальнейшей работы + плюс, что могу сразу внедряю на практике.

... Хотела написать еще, но пора бежать за младшей в садик, а потом на работу в ночь…

Итак, что сделала сегодня:

- смонтировала наконец видео для статьи,сидела часа 4 наверно (в следующий раз надо время засечь специально), а в результате получилось на 13 мин ))

- загрузила его на ютуб

- создала на сайте черновик статьи и попробовала поместить туда ссылку с видео (методом тыка определила, как менять размер видео на странице и как сделать чтобы оно размещалось в центре).

А теперь пора бежать ))

Sedika, Kseniya, Angelok и 18 другим нравится это.
  2. LeMars

LeMars Webmaster

У Вас обязательно все получится :good:

MarinaV и Seremetra нравится это.
  3. elens

elens Webmaster

Марин, ты умничка! Так держать.

MarinaV, Seremetra и Natali нравится это.
  4. Natali

Natali Webmaster

Марина нехватка времени это больной вопрос у многих. Жаль конечно что ты ушла с марафона. Если будут вопросы - обращайся, чем смогу - помогу:)

MarinaV и Seremetra нравится это.
  5. Kira

Kira Webmaster

ого, да вы успели за сегодня кучу полезного сделать! :good:я вот только 1 статью запилила на сайт, который месяц пылился без обновления. Вы молодец!

MarinaV, elens и Seremetra нравится это.
  6. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Марина, молодец! Правильно, что тему создала, теперь отчеты придется писать)) А чтобы написать, надо что-то сделать)

MarinaV, elens и Seremetra нравится это.
  7. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да, такие темы очень мотивируют.)

MarinaV и elens нравится это.
  8. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Вы такая молодец, а еще и ночью работаете!!! Вы не переживаете, даже если сайт медленно пойдет, с качественным контентом на нем все равно будет трафик!

MarinaV, LeMars и elens нравится это.
  9. Татро

Татро Webmaster

А вы уверены, что стоит делать видео на 13 минут? Наблюдаю тренд видео с рецептами, стремится к минутному ролику с ускорениями (все видели, наверное, вид сверху на фоне доски без голоса и с текстовыми комментариями).

Angelok, MarinaV и inga77 нравится это.
  10. MarinaV

MarinaV Author

Юлия спасибо! :rose:
    Лена, спасибо! Постараюсь!:rose:
    Да, читая здесь разные темы, понимаешь, что времени не хватает многим, но опять же из тех же тем узнаешь, что многие девочки несмотря ни на что (много детей, оффлайн работа, дополнительная онлайн работа на заказчиков и т.п.) находят силы и разные способы работать над своими сайтами и при этом даже очень успешно. Вот такие примеры поддерживают и воодушевляют, помогают даже побороть лень, которую часто путаешь с усталостью.
    Наташа, спасибо за предложение помощи :rose:
    Kira, спасибо! Жаль у меня далеко не каждый день получается продуктивным, но все же это лучше, чем ничего. Ваши посты одни из тех, которые меня мотивируют, потому что прекрасно понимаю, как трудно что-то делать имея маленьких деток дома.
    И поздравляю Вас с первой статьей, то есть с первым шагом, который чаще всего трудно сделать, а дальше уже будет веселее.

Лена спасибо! Да уж придется писать ))) И конечно делать :ugu:
    Света, да :ugu: Вот так помогаем друг другу, чем можем - своим примером,советом, идеей, а порой даже вопросом. Мне Ваши темы и посты, тоже не дают расслабляться :)
    Настя, спасибо! Буду надеяться, что смогу сделать что-нибудь путное, но все же скорость работы нужно стараться увеличивать. А работа в оффлайне да не очень этому способствует. Когда марафон начался у меня график был сутки через трое, то есть легче было как-то организовать свое время дома. А сейчас работаю по 12 часов день/ночь/отсыпной/выходной и время раздробилось на маленькие отрезки, в которые мало что успеваешь сделать. Но пока так. Как по мне это легче, чем каждый день по 8 часов ходить на работу, тогда получается сайтами можно заниматься только вечерами/ночами.
    Я бы сказала, что пока во всем, что я делаю для сайта я не уверена на 100%, так как своего опыта нет, а в сети обычно много противоречивой инфы на одну и ту же тему, поэтому считаю, все что делаю это лишь эксперимент и получение собственного опыта. Вот чем кстати еще хорош Марафон, тем что девочки-ведущие дают инфу, проверенную уже на себе и своих сайтах. А так как я нашим ведущим доверяю, то во всем том, что они одобрили в рамках марафона я уверенна.
    Что касается конкретно видео. Во время марафона я опубликовала первую статью без видео (так получилось), хотя по рекомендациям видео было желательно, но конкретно его формат и продолжительность не оговаривались.
    По поводу трендов в видео. Сразу замечу у меня сайт не кулинарной тематики, а рукодельной, так что возможно тенденции могут различаться. За кулинарией не слежу, поэтому ничего сказать не могу. По рукоделию видео разнятся сильно, как и по качеству съемки, так и по продолжительности и по типу. Лично мне самой больше нравится смотреть короткие качественные (яркие, четкие) ролики с озвучкой. Но если нужно разобраться в чем-либо по подробнее, я согласна посмотреть и длиннющий ролик, куда деваться как говорится, если инфа важнее. То есть много зависит от темы и сложности того, о чем идет речь в видео.
    Какой длины делать ролик для улучшения ПФ на сайте или для монетизации на ютуб канале, я пока не знаю. Буду экспериментировать. К тому же, я еще не очень освоила премудрости съемки и монтажа видео (я только учусь) и решила попробовать разные техники. Последнее видео кстати, было как раз без озвучки, так как болею - 3 дня была без голоса, а сейчас еще пока кашляю. Важную инфу выводила текстом на видео. Но честно мне не очень понравился результат на данный момент, так как нужно это было продумать заранее и снимать так, чтобы потом надпись не мешала обзору видео.
    В общем нюансов во всем этом много и многому еще нужно учиться. Но однозначно мне это очень нравится и делаю с удовольствием.

Ну и для мини-отчета :) На работе (ночью) иногда есть возможность что-то смотреть/слушать/читать с телефона. Сегодня такая возможность была, поэтому слушала два урока Пузата, каждый по 2 часа примерно. Тему про дизайн и добавочную ценность поняла (да там и ничего сложного), а вот перелинковку придется видимо переслушать :), потому что с первого раза не дошло.

11. MarinaV

MarinaV Author

Чтобы надолго не пропадать оставлю небольшую весточку ))
    Особо хвалиться не чем, так как эти дни не было доступа к компу ( своим после развода пока не обзавелась, поэтому пользуюсь компом брата). Но надеюсь, что сегодня немного удастся поработать.
    А пока вот над новым МК работаю потихоньку )) Прилагаю фото своего творческого беспорядка, чтобы не быть голословной ))

stvalerija, Kira, Natali и 10 другим нравится это.
  12. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Я бы сказала, это творческий порядок) У меня так не бывает, но я и МК не делаю. Только для себя и только по необходимости)) У меня обычно: ну ОНО же только что было, я же в руках держала, ну куда уже засунула?!)

efa_32 и MarinaV нравится это.
  13. Поддерживаю про порядок. У меня обычно на столе сразу несколько начатых работ разного плана лежит, плюс еще куча материалов для поиска идей в процессе, плюс ноут.

MarinaV нравится это.
  14. biovi

biovi Webmaster

Марин, пастель это сухая? не маслянная? у нас сухой нет, я в Ростове в Меге присмотрела в леонардо, у меян то пара наборов маслянной, фигово оба тонируют( а сухая нормально закрепляется? я потестила на руке, она очень маркая

15. Angelok

Angelok Webmaster

Что это? Я вижу на фотке пастель! Только не пойму какой фирмы.(а все прочитала петербургская). Я буквально 2 недели назад купила две коробки сухой мягкой пастели (учусь рисовать). Кохинор Эксра Софт 48 цветов и Подольскую 185 цветов. Живу в Ростове. Заказывала через интернет-магазин. Доставили через 2 дня.

Марина, вы рисуете? :)
    А что тему открыли - большая молодец. :dashline:

Последнее, что я рисовала - это грушки. (подольской)

grushi-pastel-02.jpg

tatiana555, biovi, Lasto4ka и 18 другим нравится это.
  16. Я не Марина, но судя по инструментам, мк будет по какому-то цветку из фоамирана

MarinaV нравится это.
  17. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Как интересно.... я уже не в первый раз на форуме замечаю, что наши участницы учатся рисовать в свободное время. Вот у меня все наоборот... выучилась на художника, а рисовать совсем не тянет...:oops:

MarinaV и Natali нравится это.
  18. @ristokratk@

@ristokratk@ Active Member

Хорошая тема. Я тоже безумно радовалась марафону, считала его подарком судьбы. Но, к сожалению, тоже вылетела из марафона по причине нехватки времени. Основная работа сейчас занимает 12 часов в сутки 5 дней в неделю, так что на написание статей могу выделить не более часа вечернего времени, а это очень мало((( Но руки не опускаю, надеюсь что хоть и медленно, но таки доведу свой сайтик до успешного. Прям очень хочется). Вам, Марина, желаю не терять оптимизма. Обязательно все получится!))

elens, Aqvamarin, MarinaV и ещё 1-му нравится это.
  19. MarinaV

MarinaV Author

)) Так у меня чаще всего тоже так как у многих, просто здесь более-менее просторно из-за того что это место сразу же служит и фоном для фото, а значит сильно не завалишь )) Нужно было вокруг еще по фоткать )) Вот тогда бы точно было понятно про беспорядок )))
    Оля, на фото в коробке сухая, а там еще три мелка отдельно лежат это маслянная. Оба варианта самые дешевые и честно работать с ними трудно, но я приноровилась и кстати масляной мне понравилось тонировать больше, если что в личку потом тебе напишу как я делаю.
    Нет. Ниже правильно написали это для тонировки цветочков из фома :)
    Марина Классные груши!!! Я к сожалению рисовать не умею.
    :ugu: Все правильно :ugu:
    Нет, Настя рисую я не ахти как

Angelok нравится это.
  20. MarinaV

MarinaV Author

Ксения, Спасибо Большое и Вам успехов и удачи!!!

@ristokratk@ нравится это.

Поделиться этой страницей