Закрытая или открытая группа?

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем MechtaZ, 21 авг 2018.

1. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

Ну, собственно, вопрос в названии темы.
    Новая группа, 100 человек, приглашённых ручками))
    Приглашения рассылаю, люди вступают, но только процентов 5, не больше. Думаю, может сделать группу закрытой, чтобы хоть из любопытства вступали?

2. Seremetra

Seremetra Webmaster

Из любопытства в закрытую группу будут вступать только в том случае, если разместить интересно-цепляющий анонс в другой группе (или где-нибудь еще;)) с ссылкой-приглашением на вашу закрытую группу. А группа в какой соцсети?

3. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

так приглашения рассылать... или в закрытую группу приглашения разослать невозможно? не очень разбираюсь я в функционале сетей
    так Одноклассники
    еще Вконтакте, но сегодня меня там заблокировали, поэтому по ней вопросы до завтра отложены))

4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Возможно. Только зачем закрывать группу, если в открытую вступают 5%? Чтоб снизить кол-во вступающих до 0%? ) Имхо, конечно, но это все равно что пригласить в гости и закрыть перед носом дверь))
    хотя... мало ли, чего только не бывает, аж интересно стало - будут ли вступать в закрытую группу по приглашениям))

Лена Л нравится это.
  5. Лена Л

Лена Л Member

А изначально с какой целью группа делается?
    И как вы выбираете аудиторию (людей, кому посылаете приглашения)?

6. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

я не готова к экспериментам :D
    Ну... к сайту привязана, новости публиковать, трафик (может быть) гнать.
    Людей выбираю по теме сайта. Выбираю похожие группы, там рассылаю приглашения...

В ВК сегодня дорассылалась до блока:ura:

7. Лена Л

Лена Л Member

Вот и причина, почему плохо вступают. Если в группе только новости. Не очень любит народ по ссылкам гулять.
    Мне кажется, лучше все-таки разместить формы подписки на сайте. Будут подписываться те, кому сайт понравился.

8. Лена Л

Лена Л Member

Еще можно такую фишку попробовать - в приглашении написать, что каждый 7/10 вступивший в группу получит маленький приз.

9. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

там пока полтора человека в сутки гуляют:D

Кстати. это же я вычитала в какой-то умной статье, про группу закрыть, чтобы в неё вступали. Вот я ещё тогда сильно засомневалась в таком подходе. А ещё, если группу сделать закрытой, то поделиться постом уже невозможно. Смысл тогда?

да какой там! Объявила конкурс летних фотографий месяц назад, приз СТО ЕВРО. Условия - разместить свою фотку и быть участником группы. В конкурсе приняли участие два человека и те мои друзья. Что-то пошло не так :D

10. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У меня в группу хорошо тематические подписчики с Дзена шли, но это дополнительная большая работа. Я вообще сначала канал на Дзене создала, потом подумала, что он не очень стабилен и решила перейти на группу в ВК, попутно писала статьи на канал, а в конце призывала подписаться на группу в ВК, а затем и вообще расширилась и создала сайт. А так как набрать подписчиков для меня тоже проблема. Единственное люди подписываются, но никакой активности, хотя я создаю опросы и даю посты, которые предполагают ответы в комментариях. Пока там 70 чел., повесила виджет на сайте и пока оставила в покое, в надежде, что когда он раскрутиться с него и будут приходить заинтересованные люди.

11. Seremetra

Seremetra Webmaster

А "приз СТО ЕВРО" - реально отдали бы? ;) Моя беда - мое воображение)) Сижу и представляю, с каким бы я лицом отдавала сто евро призеру за конкурс фоток в одноклассниках) Наверное с лицом Вупи Голдберг из фильма "Приведение":crazy:
    У меня что-то лыжи не едут)) Приз "сто евро" в группе из 100 человек? Шта?)) Я ничего не перепутала? Тогда у меня тоже что-то идет не так) разрыв шаблона прям))
    Если серьезно. На заре увлечения раскрутки ОК, я задавала ТП вопрос на счет конкурсов (в любой непонятной ситуации, кстати, лучше стучать в ТП, оно как-то поспокойнее будет, имхо:crazy:). Ооо, там столько тонкостей мне перечислили, что на тот момент я решила для себя "узбагойся и забудь про конкурсы, здоровее будешь". Может щаз, конечно, что-то у них и поменялось. )

Aqvamarin нравится это.
  12. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

Конечно, отдала бы.
    Только прикол в том, что на тот момент в группе на сто, а десять человек было. Идея конкурса была такова: сейчас все как набегут с фотками, как начнут своих друзей звать, чтобы зарегистрировались и голосовали:DНаивная...

Вероника нравится это.
  13. Вероника

Вероника Webmaster

Может поэтому никто и не отнесся всерьез.

Seremetra нравится это.
  14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я б не отдала. :wisenteta: Вернее, не устраивала б эти конкурсы. А вложила бы 100 евро в раскрутку группы или обучение. Последнее - если есть планы заработка в соцсетях. Если для трафика - я б не стала тратиться)) он мизерный оттуда) народ уже ж более продвинутый становится, обычными анонсами брезговать начинает))
    Не знаю какие методы сейчас лидируют, но в старые времена: покупка фейков хотя бы до 1000 (только по категориям и не сразу кучей); заказ комментов, лайков, репостов через биржи; постоянное наполнение; обмен с группами, в том числе с анонсами аля "у кошки появился третий глаз" и закрытием группы на этот период, и прочее.) Сначала прикольно всем этим заниматься, потом это - рутина и поиск мотивации))

ps а, и да, в группе из 10 человек конкурс в 100 евро расценивается как лохотрон, извините за прямоту)) имхо, конечно))

15. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

муж тоже так сказал))

Всё правильно, обойдёмся без барства. Сто евриков я и на себя прекрасно потрачу. Не будем изобретать велосипед, воспользуемся опытом старших и опытных коллег))

16. Seremetra

Seremetra Webmaster

Тоже вариант)
    Если без вложений и есть время, тогда упор на качество постов - вот чтоб хотелось "класс" поставить плюс ненавязчивые приглашения, но без фанатизма. Контакт хоть разблочил? Чем вы его разнервировали?))

17. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

Времени вагон и маленькая тележка))

Контакт заблокировал за то, что я хотела программкой людей наприглашать и лайков наставить. Успела пригласить 2 человека и поставить 4 лайка - сшибли прям в полёте)) Должны через полчаса разблокировать, на 24 часа страницу заморозили.

18. Seremetra

Seremetra Webmaster

а, понятно)

Поделиться этой страницей