Зачем новички учавствуют в марафонах?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Александр, 11 янв 2017.

1. clever

clever Webmaster

Вот это верно. Даже если сайты не пойдут, то навыки контент-менеджера приобретутся точно. Да и к создателям мастер-классов придет понимание, какие рецепты нужно делать.

annaaleks, Kseniya, Таня -AV и 2 другим нравится это.
  2. Zoey

Zoey Member

Это вообще какие-то заоблачные цифры.
    Я думаю, над такими монстрами работают не единоличники, а целые команды.
    Но имея посещаемость даже на порядок ниже заявленной вами, можно получать вполне приличный доход.
    И при этом особо не перетруждаться.

Последнее редактирование: 12 янв 2017
  3. Александр

Александр Webmaster

Это если коммерческая тематика. Но там конкуренция выше в разы.
    В той же кулинарии цифра в 10к в сутки (300к в месяц) - так себе, средненько

4. Zoey

Zoey Member

Я имела ввиду суточную посещаемость на женском сайте.
    Извините, недосмотрела, что вы говорили о посещаемости в месяц...

5. efa_32

efa_32 Webmaster

Александр, на информационных сайтах от посещаемости конечно напрямую зависит доход, однако, если потрудиться над монетизацией, поэксперментировать, можно на 20-30% увеличить доход любого сайта.
    Вы так рассуждаете, интересно, сколько вы на сайтах зарабатывать планируете? А главное на каком их количестве)))

6. Александр

Александр Webmaster

Хотя бы тысяч 80, из которых 20-30к будет уходить на вложение в новые /поддержание текущих сайтов и затем в перспективе к 100к и выше :)

Доры делать не собираюсь.. достаточно пачку сайтов. Или несколько крупных. Но скорее много узконишевых, штук 15-30 думаю.
    Но поиск ниши - это самое сложное в создании сайта на мой взгляд :(

Последнее редактирование: 12 янв 2017
  7. Natali

Natali Webmaster

А мне бы хватило 10 000 тысяч, и я к этому стремлюсь. Зачем скажите вы? А затем, что каждый хочет заработать и у всех разные возможности для заработка.
    У кого-то амбиции, кто-то себе доказывает, что он может, у кого-то банальная необходимость кормить семью.
    Новички конечно же тоже хотят обучится и зарабатывать, пусть не 100 тысяч - у каждого своя планка. Почему это кого-то должно смущать - мне вообще тема не понятна.
    И марафон прекрасная для этого возможность. Огромная подача материала - самостоятельно все это выучить нереально+самостоятельно ты не знаешь - в том направлении ты читаешь инфу и учишь или не в том. + коллективный разум = это много очень.

faioly, Анна7777, verooka и 2 другим нравится это.
  8. clever

clever Webmaster

10 миллионов всем бы хватило :)

Анна7777, Solemio и efa_32 нравится это.
  9. efa_32

efa_32 Webmaster

В мае 2015 года, когда я принесла домой первую 1000 рублей!!!! заработанную копирайтерством (и для моего региона это были нормальные деньги) я была не сказанно счастлива, а когда мой первый сайт запущенный в сентябре 2015 принес мне первые 10-20 тысяч в октябре-ноябре 2016, я была в состоянии эйфории, сейчас моя цель выйти на доход 50-60 тысяч чистыми, думаю имея 3-5 сайтов к концу 2017 года я смогу получить желаемое.
    Вы Александр можете сказать зачем тебе марафон ты и так все умеешь, но нет, он мне нужен! И вот для чего:
    1. Свежая информация из проверенных источников. (уверена организаторы будут давать именно проверенную на себе инфу!)
    2. Марафонский дух (когда необходимо поспевать за толпой значительно повышается трудоспособность... и это не только у меня :D )
    3. Взгляд более опытных вебмастеров на мой сайт с самого начала.
    4. Сайт будет создан правильно, а не на авось!
    5. ну и т.д
    Но самое главное это Мотивация!!!
    А новичкам зачастую именно этого и не хватает... мотивации к действию,и правило " Just do it" на них не работает...

Katarina, stvalerija, Solemio и 3 другим нравится это.
  10. Natali

Natali Webmaster

Почему то не могу цитировать...
    Я имела ввиду 10 000 рублей:cloud:

11. Natali

Natali Webmaster

т.е. спустя год получилась такая сумма...
    а вспомните спустя 3 месяца сколько был доход
    спустя 6 месяцев...
    думаю многих марафонцев - 1 интересует такая информация
    и вообще какой был первый вывод и спустя сколько от рождения сайта?

12. Tani

Tani Active Member

очень важная информация, знать примерно на что ты можешь расчитывать и к чему стремиться))

13. Александр

Александр Webmaster

рассчитывайте примерно на 40-100% годовых от вложенного в контент спустя год + вычтете расходы на тех. работы по сайту - всякие там плагины, верстка, дизайн, расходы на рекламу, хостинг, обучение, оптимизация и т.д. и т.п.
    Это средние результаты. Сайт может выстрелить и приносить больше гораздо. А может вообще оказаться никому не нужным и только один убыток, принося мелочь.

14. efa_32

efa_32 Webmaster

Честно говоря не помню точно доход в 3 месяца, а вот спустя 6 месяцев доход был в районе 3-4 тысяч рублей... это с тем что я занималась сайтом не особо плотно и работала параллельно после запуска сайта еще копирайтером и контент-менеджером, а когда через 8-9 месяцев начала заниматься только сайтом, обзавелась кеколлектором, доход начал расти как на дрожжах.

Natali нравится это.
  15. efa_32

efa_32 Webmaster

абсолютно с Вами согласна, могло быть и больше, но и могло быть в разы меньше... но как говорится не попробуешь не узнаешь)

Natali нравится это.
  16. Tani

Tani Active Member

ну контент я буду делать сама, поэтому это уже большой плюс, что на это тратить не прийдется

17. kristina_m

kristina_m Active Member

16-го января стартует очередной пузатовский марафон "Спарта". Стоимость участия на старте — 33 000 руб. Цитирую: "Цена 33 000 руб. действительна до 16.00 27-го января, когда она станет 35 000 руб. А тот, кто будет откладывать участие до последнего, заплатит 44 000 руб."
    Неудивительно, что здесь такой ажитотаж - цена-то всего 5000!

efa_32 и Taya нравится это.
  18. Tani

Tani Active Member

эх ажиотаж то вроде есть, то пока только 5 человек оплатило, а нужно минимум 10. надеемся, что группа все таки набереться

19. Natali

Natali Webmaster

я тоже так планировала идя на марафон, а получилось очень много покупного контента
    все статьи больше 5000 тысяч знаков, поэтому не всегда физически успеваешь его писать.
    ну или надо все отставить - дома, детей, работу и заниматься написанием - тогда реально и 2 в день писать.
    А покупать качественный контент очень не дешево

faioly нравится это.
  20. Tani

Tani Active Member

я привыкла работать в таком режиме. и ребенок в садик пока не ходит. ну ложусь спать после часу-двух ночи, зато могу много сделать. просто у меня еще и ютуб каналы, вот и думаю, что успевать больше нужно будет, или что то отложить пока

Поделиться этой страницей