Зачем новички учавствуют в марафонах?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Александр, 11 янв 2017.

1. Александр

Александр Webmaster

Смотрю здесь вокруг марафона много ажиотажа, впечатлений.

Но не могу понять почему?
    Заработать на сайте очень тяжело - нужны знания, опыт, вложения и время

В итоге большинство тратят свое время и деньги + и без того сильную конкуренцию увеличивают, тем самым осложняя жизнь другим.
    Да, 1 человек сделает сайтик на который со временем человек 100 будет, при этом много работы для этого и учебы.
    Мизер, но если таких будет уже около 100 - то отберут у других 10к трафика условно. Вот марафон Пузата сейчас смотрю - его вообще около 1000 человек скачали! Параллельно еще множество других марафонов проводятся в т.ч. и на этом форуме.
    Ладно в них участвуют те, кто занимаются уже сайтами и это их основной заработок, но зачем вступают новички? ни себе ни другим.

Помню год назад один из авторов текстов, решила открыть свой кулинарный сайт, кстати тут тоже в марафоне участвует или участвовала не помню, и судя по её сообщениям дела с сайтом не очень то, и знаний тоже толком не набралась. Лучше бы дальше рецепты продавала - и сама бы больше получила, да и пишет/фоткает она очень хорошо, а хороших авторов еще найти нужно.
    Но сайты - это уже совсем другое. Здесь одних хороших рецептов мало будет.

2. Масяня

Масяня Webmaster

Все когда-то были новичками, нет?
    Марафонские сайты еще очень молодые, рановато, по-моему, судить о том, как у них "идут дела".
    В общем, делайте качественные сайты, которые будут вне конкуренции, и не переживайте, что сайты «новичков» отберут у вас трафик. А люди сами поймут, что для них было бы лучше. Не попробуешь - не узнаешь.

Katarina, faioly, annaaleks и 5 другим нравится это.
  3. stvalerija

stvalerija Webmaster

Это совершенно нормальное стремление к развитию. Для меня, например, не понятно, почему не стоит попытаться сделать хороший сайт и начать на нем зарабатывать.

Katarina, elens, faioly и 3 другим нравится это.
  4. verooka

verooka Webmaster

особенно, если человек умеет хорошо писать и, по крайней мере в рамках марафона, может наполнять сайт сам.

annaaleks, stvalerija и Kseniya нравится это.
  5. ira-polya

ira-polya Webmaster

Прям смешно :D Это, наверное, только мужчина может такое выдавать)) Причём, мужчина явно молодой. Это из той же оперы "зачем женщине работать, пусть борщи варит". Ну или "нафига идти в институт - грузчики тоже нужны стране" :D

Katarina, dileta10, prikhodko_eu и 6 другим нравится это.
  6. Kseniya

Kseniya Webmaster

Так может сказать только человек, который боится...конкуренции, потерять недополученный доход, хороших информационных сайтов, которые будут лучше, чем у автора темы. Извините, но такое сложилось у меня впечатление (может и ошибаюсь). Слушали Пузата? Пузат как говорит? Должна быть конкуренция, чтобы в топе остались самые хорошие и нужные ресурсы, которые делаются для людей и делаются максимально полезными. Всякие ГС со временем должны уходить с топовой десятки, двадцатки и т.д. Да, времени и сил уходит на хорошие ресурсы много и выхлоп может показаться не таким существенным, но только в условиях нормальной конкуренции появляются интересные и новые решения.

Все были новичками и все шли когда-то в первый класс и не умели писать и читать. Да что там и говорить, все мы когда-то ходить не умели. Но научились. Согласна, что не всем нужен марафон и сайты смогут сделать не все. Но, если человек хочет попробовать, то это обязательно нужно сделать! Как минимум понять твое это или нет можно только тогда, когда попробуешь.

Я одна из новичков, которая прошла первый марафон на вебледи. У меня кулинарный сайт и до этого я 6 лет писала кулинарные МК для других - продавала их. Видать выросла я и мне захотелось попробовать что-то еще. Вырасти - это хорошо и так должно быть. Это лучше деградации или стоять на одном месте и ждать когда кто-то пробует добиться чего-то большего.

Кстати, это мой первый сайт и после полученных знаний на марафоне уже 200-300 уников в день. Причем, сайту еще только пара месяцев и у него будет большое будущее (я так планирую).

А что было бы, если бы я прочла Ваше сообщение и поверила бы, что это мне не нужно? Я бы и дальше тихо себе сидела и писала МК, затухла бы и бросила в один прекрасный момент.

Зачем новички учавствуют в марафонах? - Потому что ТОЛЬКО ТАК можно быстро окунуться в новую тему и начать действовать здесь и сейчас.

Katarina, dileta10, elens и 8 другим нравится это.
  7. Александр

Александр Webmaster

)))
    Просто собрался запускать новые сайты. Вот ищу нишу - но она либо уже занята, либо слишком узкая, да даже мелкие ниши зачастую заняты уже.

Время, деньги, опыт и знания есть. А -идеи - нет. Я их постоянно генерирую. Иду по улице, смотря на все вокруг с -мыслями , а что-если сделать сайт про ... и что вижу , то и записываю. изучаю незнакомые-слова, всех спрашиваю, смотрю всякие тренды и-прочее. - но стоящей идеи нет :(
    Вот от расстройства и удивления написал этот пост.

А так в целом согласен с ответами

Последнее редактирование: 11 янв 2017
    stvalerija нравится это.
  8. Nikka

Nikka Webmaster

Не поняла вашу логику, если сайт новичка не пойдет, то чего вам его бояться, он никак конкурентом стать не может на задворках. А если он начал мешать другим вебмастерам и портить им нервы своими позициями в топе, то сайт у новичка получился и приносит или будет приносить прибыль, так что очень даже себе, а не другим.

Taya, Kseniya и Tani нравится это.
  9. ira-polya

ira-polya Webmaster

Та не обращайте внимания, делайте своё и всё :ugu: Если вы - такой опытный, с кучей планов и т.д., то вам ли переживать о том, что кто-то что-то пробует)))

10. Solemio

Solemio Webmaster

но хвосты отожрет, тут Александр прав

11. Kira

Kira Webmaster

Александр, не в обиду)). Но у вас какое-то узкое видение вопроса). Конкурентность - согласна. Но все же, из тысячи Пузата сделают сайт 600, к ста человек дойдет 400, выше - 200, из них высокопосещаемые сайты сделают 30-50 человек в лучшем случае. Не напрягайтесь.:)

П.С.
    Я тоже автор текстов, который в одном прекрасном году решила сделать сайт. Сама. Без курсов и учителя.
    И ничё:D, живу вот:infi:

12. Nikka

Nikka Webmaster

Отожрут, согласна.
    Я сегодня на один свой малость заброшенный сайтик статью готовила, анализировала конкурентов, очень была удивлена, что нарисовались в топ 5 новые конкуренты, причем правильные, с сео, наверно с пузатовского марафона. Погоревала с минуту, а потом занесла эти сайты в закладки для более тщательного анализа, ну и пусть, а я лучше сделаю.

Kseniya нравится это.
  13. efa_32

efa_32 Webmaster

Александр, а кто говорит что в марафонах учавствуют только новички?
    У меня 1,5 года стажа в качестве вебмастера, было 2 проекта, 1 продала.
    И да, согласна с девочками вы просто конкуренции боитесь)
    Вы ищите идеи? В поисках не занятых ниш? А кто говорит что такие есть? Думаю в каждой нише есть 1-2 сайта даже в самой узкой. Здоровая конкуренция это очень и очень хорошо, потому что там где есть конкуренты. там есть деньги.... где их нет и денег не будет. А вы я думаю ставите цели именно материального характера.

И да, еще.... я тоже в прошлом автор, говорили не плохой... но мне это занятие не по душе, а вот заниматься проектами, СВОИМИ намного приятнее, прибыльнее и легче...

14. Александр

Александр Webmaster

Логика в том что в кулинарии да и в целом в женской тематике низкий доход. Надо как минимум тысяч 300-500 посетитей в месяц чтобы как-то развивать сайт дальше и при этом хоть какой-то приемлемый доход получать.
    Я сомневаюсь что кто-то это достигнет в настоящее время. А темы для статей о чем писать будет меньше из-за множества мелких сайтов. И вкладывать нужно будет больше для выхода в топ.

Помню как-то смотрел детскую тематику. О чем-писать , какие статьи. Так даже о том как-правильно ходить на горшок есть сайт.
    Может быть у единиц получится, но большинство останутся в убытке.

15. Kira

Kira Webmaster

Вон товарищ Борисов вообще развернулся как, какую-то школу сделал за 25 тыщ, никто так толком ничего там и не добился в той школе, но у гуру поучились, да. Теперь вон вебинары штампует и обучает. Последнюю статью у него почитайте, оборжаться просто. А сколько таких других, обучающих. Вон на 9сео в марафоне туча участников. Это неизбежно.
    Марафон на этом форуме - капля в море. Горюйте более глобально. :infi: Кто знает, сколько еще на сайтах зарабатывать можно будет? Мало ли куда ПС повернут и вообще. В инете все нестабильно, дело не только в конкуренции

16. Nikka

Nikka Webmaster

И еще. Кулинарных сайтов на марафоне запустилось ничтожно мало, в основном девочки выбрали другие ниши.

17. Сплетница

Сплетница Webmaster

Умение делать сайт, понимать процессы, суть работы с ключами и другие тонкости сайтостроения - это возможность не только научиться зарабатывать на ресурсах, но и стать толковым вебмастером или контент-менеджером. Даже копирайтерам проще работать, имея в арсенале знания по разработке сайтов. Короче, знания не бывают лишними, важно только найти им правильное и иногда нестандартное применение.

Natali, Aqvamarin, Kseniya и 3 другим нравится это.
  18. Kira

Kira Webmaster

Все, убили автора темы наповалo_O

elens, annaaleks, Катюша и 2 другим нравится это.
  19. Kseniya

Kseniya Webmaster

Мне тоже страшно было начинать, так как знаний было ноль, а пузатых и не очень пузатых конкурентов очень много! Но я попробовала. После марафона осталось много пустот, которые нужно заполнить знаниями. И это не из-за того, что марафон плохой. Марафон был очень классным и познавательным!!! Все дело в том, что сайтостроение такой многогранный проект, что одним марафоном не обойдется ;) Вот сейчас занялась разбиранием кулинарной разметки, потом буду код изучать, чтобы можно было копаться в нем и не бояться, что что-то натворю с темой, потом буду доводить до ума кулинарный сайт и через полгода второй сделаю, а то из одного сайта выхлоп будет маленький. А там будет видно...

Я это к тому, что у всех есть свои страхи, но не стоит бояться - нужно заниматься любимым делом и все будет ОК!

Кстати, если думать постоянно о конкуренции, то у меня здесь каждый второй конкурент. Девочки, мне что всех вас бояться и ненавидеть? Пойти умереть со страху? Ничем не заниматься и просто сидеть в 4 стенах?
    Нет, вебмастера, я вас всех уважаю, потому что вы добились большего, чем я! Вы молодцы! И я молодец, потому что тоже хочу сделать не хуже ;)

Katarina, Катюша, LeMars и ещё 1-му нравится это.
  20. @ristokratk@

@ristokratk@ Active Member

Александр, ведь можно и сайт вести, и рецепты дальше потихоньку продавать). И да, автор текстов, который год назад создал свой сайт, ни капли не жалеет об этом...))

Tani и Катюша нравится это.

Поделиться этой страницей