YouTube от "чайника"

Тема в разделе "Youtube, TikTok, Яндекс Эфир", создана пользователем Seremetra, 2 июл 2021.

?

У вас есть канал в YouTube?

1. Да

4 голосов
    30,8%
  2. Нет

6 голосов
    46,2%
  3. Планирую

3 голосов
    23,1%
  4. Свой вариант

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. petrovna

petrovna Member

Я с
    Я смотрела канал Юрия Бошникова, он учит создавать сайты и сейчас раскручивает обучении Ютубу, он считает что связка сайт\Ютуб будет работать практически в любой сфере только в плюс. Не реклама, мне это тоже кажется здравой мыслью. Я сайт делаю, но видео туда еще не выкладывала, пока закрыла от поисковиков, наполняю. Новый канал кстати как раз для этого сайта. Я просто торможу в разных местах и это останавливает меня на неделю, пока опять не наберусь смелости пробовать.
    У меня и в Дзене два канала, но там тухло, думаю уходить. Там так часто меняются правила, что ну их. Ютуб стабильнее.

Zerkalo нравится это.
  2. Toriya

Toriya Webmaster

Я не это имела ввиду. Это-то, конечно, я считаю просто обязательно нужна связка канал-сайт или сайт-канал. Т.к. это совершенно разные аудитории, кто-то любит видео, а кто-то фото МК, кому-то нужен подробный текст, а кому-то нет. Тем более, что из своего контента нужно выжимать максимум и использовать одно и тоже на максимальном количестве площадок, соблюдая уникальность, конечно.
    Речь о чужих сайтах, на которых, зарегистрировавшись, можно писать посты и в том числе вставлять в них видео со своего канала. Вот есть ли от этого выхлоп? Есть ли смысл?

3. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Смотря на каких сайтах и какие там просмотры статьи и, соответственно, видео будут. Наверное. Я на сторонних ресурсах, не считая своего сайта и дзена, иногда размещаю на пульсе. Есть ли выхлоп конкретно с этого сервиса - не знаю где смотреть. На мой взгляд, если ресурс посещаемый, в статье есть подводка посмотреть видео, то выхлоп должен быть. Некоторые видео только спустя время, причем продолжительное, могут начать набирать просмотры.
    Самое сложное - придумать "подводку"))

4. petrovna

petrovna Member

Есть же тематические форумы про все на свете, просто на некоторых можно размещать ссылки, а на некоторых нет. Это надо потратить время, чтоб узнать. Мне сказали что с Фейсбука с тематических групп охотно переходят смотрят и можно размещать типа мои работы и т.п.