Yandex запустил бета-версию платного поиска «Экстракт»

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем efa_32, 19 дек 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

Компания Яндекс тестирует платный поисковик «Экстракт» для корпоративных клиентов, который позволяет более эффективно искать данные в сети и вести мониторинг информации благодаря самым современным технологиям, включая машинное обучение.

На данный момент платный поиск работает в закрытом бета режиме. Опробовать его успел уже российский Центробанк. Корпоративные клиенты могут получить доступ к тестированию сервиса только после прямого контакта с представителями компании.

Первоисточник>>

Затем по результатам тестов Яндекс сформирует стандартные тарифы, зависящие от интенсивности использования Экстракт и числа интересующих клиента тем.

Хорошо Яндекс устроился. Общедоступную выдачу он умышленно размывает различными ГС и так повышает доходы от контекстной рекламы. А если качество поиска не устраивает, то проблем нет - сформируем адекватную выдачу, но за деньги. )

Коммерция... правда жизни!
    Источник поста: http://www.sbup.com/seo-forum/drugi...apustil_beta_versiu_platnogo_poiska_kstrakt_/

Sangina и kris_55 нравится это.
  2. Fisa

Fisa Well-Known Member

Да... Вопрос насколько далеко его уведет корыстолюбие. Так можно и всех пользователей растерять. Вон у меня муж давно им не пользуется:D

3. efa_32

efa_32 Webmaster

а мой все время гуглом пользовался и пользуется

4. LasyBones

LasyBones Webmaster

Я сто лет пользуюсь только Гуглом.

5. Solemio

Solemio Webmaster

Не верю в улучшенный поиск.

6. efa_32

efa_32 Webmaster

ну почему же... я уже от Яши ничему не удивлюсь

7. LasyBones

LasyBones Webmaster

А я верю в платный. Потому что Яндекс - это и ртом и жопом. ;)

efa_32 нравится это.
  8. Давно уже заметила, что поиск от яндекса местами неадекватный. Недавно искала, кто в нашем регионе проводил интернет на дачу. По любым вариациям с дача+интернет+город+провести+кабель+проводной выводил продажу дач. Плюнула, в гугле всё нашла, точнее, не нашла, чтобы кто-то у нас проводил, но отрицательный результат тоже результат. Платный поиск... Кто заплатил, тот и есть в поиске? Это как отдельная выдача для коммерческих запросов? Хотя вот по аренде квартир, насколько я знаю, на самом большом рынке московском платный циан пользуется успехом. Но там люди целенаправленно ищут выгоду, можно и доплатить. Не та страна у нас, чтобы платные массовые услуги вводить.

9. Solemio

Solemio Webmaster

так он уже в наличии ))

10. Dreamy

Dreamy Webmaster

А какова концепция платного поиска?
    Мне кажется, это вариант рекламы. То есть, скажем, интернет-магазин носков платит денежку и по запросу "купить носки" будет на первом месте. Таким образом, вместо вбухивания денег в сео и статьи со ссылками "купить носки москва дешево", просто платит поисковой системе. У кого выше ставка, тот в топе.
    По моему мнению, именно для интернет-магазинов и услуг это было бы весьма удобно. В смысле - нам, ищущим эти товары и услуги.

efa_32 нравится это.

Поделиться этой страницей