Хочу реанимировать старую дохлую группу в ОК

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем Katarios, 6 май 2016.

1. Katarios

Katarios Webmaster

На днях обнаружила что одна из моих старых групп по рукоделию, которую давно еще развивала, приглашала людей ручками и т.д. доросла до 11К. Жалко что такое добро стоит не задействованное. Решила реанимировать ее, но времени у меня на нее ноль и даже меньше. Вот хотелось бы в автоматическом режиме что-то делать с ней.

Пока пробую сервис репаблик, меня устраивает что все можно настроить быстро, брать из других групп фотки и альбомы в автоматическом режиме. Сидеть и отбирать контент руками я не могу себе позволить. Да и знаю, что если придумаю себе такую обязаловку, то хватит меня ровно на три дня.

В другую свою группу маникюрную я периодически приглашаю людей и посты делаю более-менее регулярно - она медленно, но растет. Если бы приглашала каждый день, то рост был бы более внушительным конечно.

Расскажите как вы раскручиваете свои группы именно в ОК, особенно рукодельные.

2. Kari

Kari Author

А можно про сервис подробнее?

3. Katarios

Katarios Webmaster

https://re-pub.me
    юзаю не так долго. Из того что понравилось - можно прямо там спарсить посты из групп похожей тематики, их альбомы загрузить и т.д. Настроить расписание постинга и прочее. Это пока то, что я сделала там.

4. biovi

biovi Webmaster

пользуюсь им уже долгое время, по мне так удобнее остальных типа комод, раскручиваю приглашениями

5. Zizetta

Zizetta Webmaster

Процесс реанимации в ОК проходит достаточно долго, т.к. сейчас в ленту идут посты от тех групп, где человек недавно активничал. У меня 2 группы были заброшены где-то пол года, потом стала туда постить, классов вообще не было, хоть в одной 23 тыс чел., а в другой 14. Так что лучше активнее привлекать новичков и делать вирусные посты. Гифок побольше, их любят. У меня как раз в заброшенной кулинарной сработала гифка, благодаря ей 3 тыс. человек за несколько дней пришли.

6. Katarios

Katarios Webmaster

что там за гифки такие?

7. Seremetra

Seremetra Webmaster

У меня стоит автонаполнение - репосты из других групп чере
    А где их брать?

8. biovi

biovi Webmaster

Кать, картинки в движении, когда пост трехэтажный - типа фото рецепта - текст- и гифка желаю счастья, вся блЯстит, сверкает)))) где брать? найти группу с ними и в том же репабе напарсить постов, потом подкорректировать под свои темы, ну может найжешь рукодельную сразу с гифками

9. Katarios

Katarios Webmaster

,
    Боже, какой трэш :confused: Это правда всем нравится?

10. Zizetta

Zizetta Webmaster

Все уже, нет этажей в ОК( Теперь ставлю гифку или отдельно или в куче в подборке.

11. Zizetta

Zizetta Webmaster

Есть маленькая программа - gifcam, наводишь на любое видео и она делает гифку из него.

12. Zizetta

Zizetta Webmaster

Да) В одноклассниках странные понятия о красоте) Им еще блестяшки всякие нравятся. Сделай маникюр для ОК - побольше блестяшек и стразов - все, вирусность обеспечена)

Annin нравится это.
  13. Я именно репабликом и пользуюсь. Группы если наполнять, то постепенно будут расти. Еще иногда делаю репосты и раскручиваю группы обменом ссылками.

14. susanka

susanka Webmaster

А как дела с монетизацией групп в ОК сейчас обстоят? Я помню, что еще осенью это было очень неблагодарным занятием. Что-то изменилось к лучшему?

15. Не особо хорошо. Окупают себя, конечно, по крайней мере у меня, но все же, раньше было лучше намного.

16. susanka

susanka Webmaster

Я свои все крупные продала, мелкие забросила. Теперь думаю, стоит ли снова туда лезть)))

17. Zizetta

Zizetta Webmaster

Если только для того, чтобы раскрутить и снова продать) С отменой двухэтажных постов с промо опять беда, пока не нашла эффективной модели, как оформить промо-пост, чтобы был толк.

18. susanka

susanka Webmaster

Ты думаешь, что проблема в оформлении постов? Мне казалось, что, как их не оформляй, они все равно плохо в ленту попадают - отсюда и отсутствие нужного эффекта.

19. biovi

biovi Webmaster

о блин - когда отменили, у меян все на автомате, даже не заходила уже больше недели со своего адмиснкого

20. А почем сейчас в среднем группы берут? Я то пока продавать все равно не планирую, заработок все равно есть пассивный, но интересно насколько цены упали и порой деньги нужны срочно и много.

Поделиться этой страницей