Webartex

Тема в разделе "Биржи ссылок и статей", создана пользователем efa_32, 9 май 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

Какие отзывы будут об этой бирже? В качестве кого там выступаете оптимизатором или вебмастером? Какие заработки и вообще какие отзывы будут о Webartex?

2. Taya

Taya Administrator

Постою послушаю. К своему стыду - первый раз про Webartex услышала o_O

annaaleks нравится это.
  3. annaaleks

annaaleks Webmaster

+1

4. clever

clever Webmaster

Я там зарегистрирована с самого открытия биржи. Хотела продавать ссылки тогда еще. Но они сами назначали цену в зависимости от характеристикам площадки, предложили мало, меня не устроило. Несколько раз покупала ссылки. Они сами писали статью (бредостатью) с моей ссылкой. Тоже не устроило, в миралинксе это было лучше реализовано, там своя статья.
    Потом они сделали несколько вариантов размещения, но я уже не пробовала. Похоже на смесь ггл и мирки, только цену они сами назначают.
    Сейчас я добавила туда одну вконтактовскую группу. Приходят заявки на размещение рекламных постов. Размещаю. Всё-таки никаких санкций за размещение ссылок в соц сетях нет. На заработанные деньги также покупаю рекламные заметки для своих сайтов в соц сетях с тематических площадок.

5. Solemio

Solemio Webmaster

Нда... что-то об этом Webartex отзывы не очень.

6. Zizetta

Zizetta Webmaster

Webartex - отличная штука для того, чтобы хоть как-то монетизировать мелкие группы в вк. Группу с 1000 участников оценили в 10р., заявок приходило по 5-10 штук в день. Но там на такую бредятину они ведут и вообще не по теме, что я сначала почти все отклоняла, а потом и вовсе удалила площадку, т.к. раскручиваю группу, и ссылки портят весь внешний вид. В общем-то заказчикам нужны соцсигналы и им все равно откуда будет ссылка, главное что дешево, а если у кого валяются мелкие группы и вам все равно, что рекламировать, добавляйте, хоть какой-то доход будет от них)
    P.S. как заказчик никогда бы туда не пошла)))

Aqvamarin нравится это.
  7. HunterT

HunterT Author

У меня там 3 площадки. Цена за размещение повышается в зависимости от показателей площадки и еще чего-то (так и не выяснила :D). Было так, что я сама писала в поддержку, мол, сайт такой-то, а почему цена низковата - повышали). Сейчас стоимость размещения у меня даже выше, чем на Мирке рекомендуют.
    Мои впечатления:
    - статьи разные присылают, и хорошие, и так себе. Есть несколько вариантов ссылок - анкорные, безанкорные, ссылки-картинки, статьи от оптимизаторов напрямую, без их написания (копирайтеров биржи). От вида ссылок зависит и стоимость. Статьи иногда совсем короткие, от 1500 символов, надо дорабатывать;
    - оплата распределяется равномерно на 3 месяца, вроде. Сначала думала минус, а сейчас ничего так - разместила, а оно капает каждый день;
    - оплата в рублях высвечивается, а выводится в долларах (т.е. качели от курса);
    - неудобно то, что если нет возможности работать, а пришел заказ, он автоматом отменяется, а площадка приостанавливается.
    Как-то так, спрашивайте, отвечу.

8. clever

clever Webmaster

Вот в этом и минус. Потому что на Мирке, например, у меня сейчас цена в 7 раз выше того, что они рекомендуют. Цену определяю я. А здесь цены диктуют тебе.
    Я пыталась в поддержке выяснить, от чего цена зависит. Типа это какой-то внутренний секрет, так и не ответили по существу.

И второй существенный минус -вывод средств. То есть заявки приходят в рублях, а вывод только на Z-кошелек с конвертацией.

9. HunterT

HunterT Author

нет, у меня как раз получилось наоборот, плюс. Цена размещения на Вебартекс у меня выше, чем на Мирке.

10. clever

clever Webmaster

На Мирке цену можно повысить самостоятельно до любого предела. И опустить самостоятельно. Миралинкс просто рекомендует. С этими рекомендациями можно не соглашаться.
    WebArtex этого не позволяет, они сами рулят ценой.

11. marissabel

marissabel Webmaster

Мне нравится вебартекс:) Действительно можно монетизировать мелкие группы и даже просто аккаунты. А вывод на ЯД в рублях возможен.
    Сайтов не добавляла - не знаю.

12. Katarios

Katarios Webmaster

Пошла, зарегалась, оказалось там можно добавить канал на Ютубе, посмотрим что там за задания такие.

Поделиться этой страницей