Выбор домена

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Kseniya, 1 сен 2016.

1. Kseniya

Kseniya Webmaster

Не рекомендуется выбирать английские слова для домена. Для примера, NewResept.ru. Насколько критично использовать для названия домена слово New? Просто очень интересный свободный домен нашла и теперь не знаю стоит ли его брать из-за первого английского слова.

Sedika нравится это.
  2. Taya

Taya Administrator

Если у вас получается в домене сочетание английского (new) и русского слова, то лучше не надо.
    У слова "новый" есть масса вариантов написания английскими буквами, которые понятны яндексу.

Sedika, annaaleks и Kseniya нравится это.
  3. Taya

Taya Administrator

Одно время бытовало мнение, что английское слово в домене привлекательнее для гугла. Да и сейчас я навскидку ввела в гугл-поиске слово "новый" - увидела на первых страницах несколько доменов с "new". Действительно ли это так - никто вам точно сейчас не скажет.
    Но для яндекса точно предпочтительнее русские слова.

Kseniya нравится это.
  4. Ну как по мне, странно использовать английское и русское слово. Иногда я смотрю в сторону английских слов, но тогда только английские, а не вперемешку. Разве, если бы красиво звучало, как бренд, могла бы взять.

Kseniya, annaaleks, J77 и ещё 1-му нравится это.
  5. Solemio

Solemio Webmaster

Все нормально с доменами на английском языке в русской выдаче. Только не NewRecept a NewRecipe

Кукла в бантиках и Kseniya нравится это.
  6. LasyBones

LasyBones Webmaster

Точно. Это же народная мудрость, что неьзя путать французское с нижегородским.

Kseniya нравится это.
  7. Kseniya

Kseniya Webmaster

Я понимаю, что смешивать как-то не очень хорошо, но вот примеров просто вижу много Например, http://www.bestpovars.ru/
    А свободных коротких звучных доменов не так уж и много.

А как Вы придумываете домен? Пользуетесь генераторами?
    Хотелось бы, чтобы основное слово темы - ключ, было в названии домена. Да еще без букв "ж, ш, ч" в названии.

8. Порсена

Порсена Webmaster

тоже есть у меня один домен в котором и русский и английский, но я его создавала лет 5 назад и особо тогда меня это не смутило, в общем ничего хорошего с этим сайтом не произошло, хотя это не из-за того что я его неправильно назвала.
    сейчас я бы тоже не путала ингл и русский

Ксения тот сайт, что вы показали не равняйтесь на него, хреновенький

Kseniya нравится это.
  9. Solemio

Solemio Webmaster

Ну да, 7 уников в день и все с вебледи )))

Kseniya нравится это.
  10. Kseniya

Kseniya Webmaster

Да, спасибо! Не буду равняться на него - он мне не нравится тоже =) Это для примера, чтобы наглядно, так сказать.
    Ок, постараюсь подключить всю фантазию и придумать что-то без смешивания языков.

А как Вы сейчас придумываете домен? генератором пользуетесь?

11. Домен со смесью русского и английского - это именно с позиции поисковика чем-то плохо? Просто я выбрала для себя именно такой...звучит хорошо, на мой взгляд...

12. Kseniya

Kseniya Webmaster

Я вот тоже интересный со смесью языков выбрала...теперь пробую другой подобрать.

А вообще даже интересно получается. Если взять одно слово и русское, а другое английское, то первое будет видеть яндекс, а другое гугл. Всем хорошо и красиво =)

13. Порсена

Порсена Webmaster

Генератором пользуюсь набор слов в траслит засунула, потом их в генератор и смотрю.
    А вообще вы конкурентов знаете ведь, посмотрите как называют они, попробуйте микс, но конечно лучше всего придумать что-то свое оригинальное.
    Если у вас узкая ниша, то лучше чтоб в домене был ключевик транслитом на русском.
    Но вообще есть популярные сайты в которых нет ничего отражающегося к тематике сайта say7, awd и другие, но это конечно другая история, сайты там очень серьезные.

annaaleks и Kseniya нравится это.
  14. Нет, я бы сказала, что это просто странно. Но если звучит хорошо, то я бы взяла. Вот допустим у нас тут на море есть кальянная. Называется The Дым. Как по мне, звучит прикольно и запоминается. Вот если прикольно звучит и запоминается, тогда да, можно взять. Но вот в примере из NewRecept, я бы все таки написала NewRecipe.

Sedika, annaaleks и Kseniya нравится это.
  15. А Вы не смотрели еще мое задание по выбору домена? У меня там именно такой вариант из двух слов) Но со стороны не могу сообразить как звучит))

16. Solemio

Solemio Webmaster

опросите знакомых, смогут ли они тут же запомнить этот домен и воспроизвести вслух на память ))

Sedika нравится это.
  17. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Главное - написать домен правильно. :)

Sedika нравится это.
  18. Solemio

Solemio Webmaster

Марина, ты строга. :worthy:

Sedika нравится это.
  19. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

ну а че) я свой за 7 лет так и не выучила))

annaaleks нравится это.
  20. Solemio

Solemio Webmaster

о, узнаю брата Колю :pivo:

Поделиться этой страницей