Возврат денег с заблокированного кошелька ЯД

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Елена Николаева, 25 июн 2020.

1. Девочки, сталкивался ли кто-либо с блокировкой кошелька ЯД. На сегодняшний момент обналичивать ЯД я могу только через менял. Работаю с одним и тем же человеком уже несколько лет, перевожу на его кошелек, приезжаю и забираю по звонку деньги. Но в последний раз оказалось, что я перевела деньги, а забрать не смогла, поскольку кошелек у этого человека заблокирован.
    Мы написали в поддержку, каждый свое письмо. Но отказали. Например, мне сказали, что они не дают информацию по чужим кошелькам, даже, если они заблокированы, снять или вернуть деньги может только владелец кошелька.
    Реально ли вообще вернуть деньги в таком случае?

2. Порсена

Порсена Well-Known Member

Я не знаю что подсказать толком, но если у этого менялы есть контора и он в ней не главный, то я бы попробовала выйти на главного и поговорить с ним.
    В общем были проблемы с выводом вебмани, проблема в том что деньги мои зависли, мне их не обменяли, не вернули, сумма была не маленькая, было это давно, связалась с их начальством, я уже даже помню как искала их... но в общем деньги вернули спустя несколько месяцев.
    Я с этим парнем работала долго несколько лет, тоже приезжала и денежку налом получала, а тут бах и денежку не отдал, голову стал морочить, потом как выяснилось - он игрок, если б не было у него начальства, то деньги бы я не вернула.
    Если у этого менялы есть аккаунты где-то типа серч и т.д. пишите там. Я не представляю за что могут забанить ЯД, значит что-то этот меняла сделал не то или разводит.

3. Да нет никакого начальства - это точно. Обратиться точно не могу ни к кому. Знаю, что раньше блокировали кошелек вебмани не раз, но через суд он их как-то разблокировал. Просто мне интересно, неужели в заблокированном ЯД кошельке нет кнопки - вернуть деньги отправителю. И почему ЯД морозится, выводит деньги на заблокированный кошелек. В вебмани уж бы точно написали бы, что перевод невозможен. А это сплошное мошенничество.

4. Порсена

А кошелек ЯД точно заблокирован?
    Вы уверены, что меняла вас не разводит, это я о том может вы что-то не знаете.
    https://yandex.ru/blog/money/why-block

Пишите в ЯД, возможно подайте в полицию заявление.

5. Вероника

Вероника Webmaster

Вот тоже странно. Напишите мне в личку номер заблокированного кошелька, проверим, можно ли отправить на него деньги.
    И да, надо в правилах Яндекс Деньги посмотреть, что там по поводу блокировки.

6. Ну естественно, человека заблокировали за этот пункт, указанный в правилах. Это понятно, половина республики ему переводит деньги, чтобы как-то обналичить.

- владелец использует кошелёк для предпринимательской деятельности: принимаете оплату за товары и услуги вашего предприятия в обход кассы и закона на частный кошелёк вместо банковского счёта компании;

Мы же все нелегально деньги выводим-переводим, поскольку банков нормальных нет, обменников тоже.

Вопрос не в честности менялы. Вопрос в том, почему яндекс деньги перевод на заблокированный кошелек, даже не предупредив об этом. То есть, может его и не разблокируют вовсе, а деньги-то перевелись, при чем не я одна такая.

7. Порсена

Елена, я выше дала ссылку я яндекс-блога - деньги со счета после блокировки ему должны вернуть на его банковский счет, если не сразу, то в течение 60 дней. Значит через 60 дней получите, ну это я так понимаю если ваш посредник честный и Яндекс-блог тоже не врет.
    Напишите в их блог вопрос, может ответят - почему на заблокированный кошелек переводы они осуществляют.

8. Да, спасибо. Я как раз прочитала из указанных Вами правил, что должны вернуться на счёт в банке, он обязательно вернёт. По большому счету меня и интересует, неужели, если яд не разблокирует, то присвоит деньги. А на счёт того, что они переводят на заблокированные кошельки,ничего не ответили. Написали, что не дают консультацию по чужим кошелькам.

9. Там ещё в правилах написано, что если клиент выводит одним и тем же способом, то его блокируют. Честно новоря бред, может я своим родителям деньги перевожу, кидаю на счёт и перевожу, так сказать, помогаю. Так что теперь блокировать такого клиента?

10. Порсена

Пользуюсь ЯДами уже много лет, делала постоянные платежи авторам, ничего не банили.
    Я так поняла менял они не любят, а все остальное типа переводы родственникам возможны.
    На днях кстати пришло сообщение - все 100% акций ЯД выкупил Сбербанк, но как указано никаких изменений не будет.