Вот такие банеры

Тема в разделе "Рекламные, тизерные и баннерные сети", создана пользователем Kira, 19 авг 2016.

1. Kira

Kira Webmaster

http://prntscr.com/9pyiw5

прислали предложение показывать рекламу мобильным пользователям. Может кто-то что-то сказать, может кто работал? Как-то боязно, чтоб опять редирект не отхватить. Написала, чтоб дали сайт, кто они такие, а то в письме только "мы платим", "мы хотим", никаких опознавательных знаков. Кто это мы, непонятно))

2. puma

puma Webmaster

3. Мне типа таких же прислали в начале лета предложение. Я поставила. Оказался мобильный редирект на какую-то фигню. Сразу же сняла.

4. Kira

Kira Webmaster

Девчата, спасибо! Тоже никогда не отвечала на эти предложения, а сегодня такая милая девушка написала))). Прям сама невинность, решила я инфу проверить, не зря сомнения терзали)).

5. Девочки, это не баннеры - это явный мобильный редирект. Он выглядит именно так. Они его походу так называют, потому что если скажешь редирект, откажут сразу. А если баннер - так вроде бы можно)

6. puma

puma Webmaster

Это не мобильный редирект, а мобильные подписки по wapclick.

7. Я это и имела в виду. Но оно ведь редиректит на нужный сайт.

8. puma

puma Webmaster

Нет, немного не так. Не редиректит, а поверх всего контента показывается баннер FullScreen с кнопкой "Войти", "Посмотреть", "Узнать" и т.п. В адресной строке браузера остается адрес открытого сайта.
    При редиректе пользователя сразу перебрасывает на другой сайт, а в адресной строке появляется адрес другого сайта (того, на который установлен редирект).

9. Ну не буду спорить, у меня нет возможности это проверить, так как в основном принимают российских операторов. Но я работаю с одной партнеркой так, но там сайты обычные не добавляю, только из соц сетей где трафик. Так они одно время пытались ввести баннеры именно. Типа от санкций. Но в итоге так и не сделали. Кроме того, как то мне внедрили в один сайт такую штуку, в итоге яндекс обрезал мобильный трафик и указал именно "мобильный редирект". А кидало на такие же подписки.

10. puma

puma Webmaster

Да, если вместо Вашего сайта открывалась прокладка с подпиской. Тогда - мобильный редирект.
    Но сейчас, в основном, уже все подобные партнерки работают по wapclick и используют баннеры FullScreen. Яша за них тоже режет трафик и ставит метку.

Поделиться этой страницей