Воровство дизайна сайта

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем ivolga-pnz, 19 сен 2016.

1. ivolga-pnz

ivolga-pnz Webmaster

Собственно, проблема - мой уникальный дизайн, за который я отдала 70 тыс. рублей, слямзила некая Лариса Жбанкова (в сети ее знают под ником веб-кошка или Web-кошка). Не потрудилась поменять ни цвет, ни шрифты - тематика, к счастью, другая, но от этого не легче. На прямые вопросы человека, который все это делал мне под заказ - начала откровенно врать, а затем просто сказала, что времени у нее нет на разговоры - видимо, занятой человек, другие сайты тырит в свободное время. Она это называет рипом дизайнов - и все бы ничего, когда рипят обычные шаблоны, но нет же - ей подавай уникальные.

Если поднапрячь память, где-то она услуги девочкам предлагала по верстке. Собственно, к чему все это - если вдруг, не торопитесь сотрудничать с этой дамой. Потому что человек не чист на руку, и что будет потом с вашими проектами - одному богу известно. Если уже имели несчастье, поменяйте хотя бы доступы.

Ну и советы по справедливому отмщению приветствуются.

У меня на руках: исходники дизайна послойные для всех разрешений, данные вебархива и подтверждение от команды верстальщик+дизайнер. По запросу в личку скину переписку этой Ларисы с моим верстальщиком. Забавное чтиво.

ПЫСЫ: надеюсь, что среди девочек этого форума такая не числится.

Кукла в бантиках, elens и annaaleks нравится это.
  2. Dreamy

Dreamy Webmaster

ivolga-pnz, можно вручную повторить любой дизайн. Особенно если сделан на фреймворке типа бутстрапа. Это же не книга, не фильм.

3. kris_55

kris_55 Webmaster

К сожалению от этого никто не застрахован((

4. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Оля, если воруют, значит шикарный дизайн у сайта):):good:

Sedika, efa_32, annaaleks и 2 другим нравится это.
  5. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Да, легче легкого. Не так давно была на вебинаре, где показывали, как копировать дизайн продающей страницы. У нас на глазах парень сделал один в один. Думаю, многостраничные сайты копировать не труднее. Было бы желание, да хватило бы совести.

6. ivolga-pnz

ivolga-pnz Webmaster

Да, знаю - рипуют, но обычно хоть что-то меняют. В ее случае изменился код - ужасно кривой и тормознутый, что не может не радовать. И сервисы повторить она не смогла - все-таки верстальщик из нее - не очень. Еще из приятного - на ее проекте очень слабый трафик. Стырить стырила, а приготовить правильно не смогла.
    Да, этим и успокаиваюсь, хотя до шикарного ему далеко.

7. Dreamy

Dreamy Webmaster

Это подтверждает, что вручную повторяла. На мой взгляд, морально легче - хотя бы знаешь, что не взлом и не двойная продажа.

ivolga-pnz нравится это.
  8. ivolga-pnz

ivolga-pnz Webmaster

Двойной продажи просто не могло быть - человек, который делал мне этот сайт, авторитетный в своих кругах и такой фигней заниматься не будет. Ну и я просто ему доверяю как себе. Кстати он и пытался с этой девочкой поговорить, но там одни понты. А так-то да, верстальщик из нее вышел так себе, правда людей учит на своем блоге.

9. Solemio

Solemio Webmaster

Ну сайт ее выглядит жалко достаточно, даже кнопки не потрудилась разнообразные сделать. Вызывает скорее недоумение такой сайт.

ivolga-pnz нравится это.
  10. Я как-то находила скопированный дизайн наменю. Чуть поменяли, но совсем немного. И разделы все скопировали. Правда, посещалка там смешная была. Меня даже улыбнуло, что неужели думают, если повторить дизайн, то будет посещаемость?) Правда, потом они дизайн поменяли серьезно. Сейчас заходила, вообще переделали и вроде бы даже пытаются делать хороший сайт) Наверное, поняли, что от ворованного дизайна толку нет)

Natali, ivolga-pnz и Dreamy нравится это.

Поделиться этой страницей