Вопросы, оставшиеся после марафона

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем AlisaG, 5 янв 2017.

1. AlisaG

AlisaG Webmaster

Девочки, получила я свой аудит, остались вопросы. Первый по соотношению текста к html. При просмотре видео я поняла, что соотношение должно быть более 30%. У меня все статьи менее 30% и в аудите написано, что это отлично. Девочки ведущие не поправили и теперь у меня сомнения. Я в своем аудите девочке писала, что менее 30 % - это плохо. Как правильно?

umka_razdumka и Kseniya нравится это.
  2. marissabel

marissabel Webmaster

И у меня вопрос - по анализу конкурентов.
    Есть такая фраза в задании
    "Тип страницы. Возможно, это форум, мастер класс, ответы типа меил.ру, большая статья (портянка по теме), блог, рубрика или что-то еще. Так и пишете. Если среди ответов вам встречаются форумы или сайты типа ответов меил.ру, то анализируете еще сайты, чтобы у вас получилось 5 сайтов, у которых в топе статьи или рубрики"
    Если мне встретился форум. На нем - полноценная портянка и потом рассуждения участников. Мне что учитывать? Всю страницу или только статью. Или форум мы не учитываем а берем только информационные сайты?

И еще один - сайт на народ.ру продающий товары. Там тоже статья длинная. Но он же коммерческий - такие не учитываем?

Какой-то ключевик загадочный - сплошные непонятности

Последнее редактирование: 5 янв 2017
  3. marissabel

marissabel Webmaster

Что у меня было в аудите и одобрили ведущие:
    Соотношение должно быть в пределах 30%/70% и более. Если текста меньше 30% - нужно просмотреть код, возможно убрать лишние плагины, почистить код, сжать его, убрать лишние подгрузки и т.д.

4. biovi

biovi Webmaster

форум все таки можно и проанализировать, текстовую часть, но там нужно тогда весь контент учитывать, тут очень тонкая грань, ПС различает форум это или инфосайт, я б учитывала эти данные в анализе

marissabel и Aqvamarin нравится это.
  5. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Я тоже этот момент не могу разобрать, хотя вопросы остались...
    Если рассуждать логически, то в аудите данные даны по принципу соотношения контент/HTML. Беру данные с главной, там 4870 / 0(0%). Получается, что контент есть, HTML показывает 0 и соответственно процент 0. Если взять максимально что есть по статьям, получаю 23334 / 92052(25.3%). Статья большая, кода тоже много (не понятно откуда), но процентный показатель до 30 не дотягивает. Получается с рекомендациями из видео не стыковка, а по результату аудита написано норма. Кто разобрался, подскажите откуда ноги растут у вопроса?

6. В плане кода я считаю, что не стоит так сильно заморачиваться над количеством кода и контента. Можете сделать лучше - делайте. Но это не критично. В плане форумов и коммерческих сайтов - учитывать нужно. Зачем писать что за сайты, чтобы понимали какая вообще выдача и что поисковик ставит в топ по этому запросу.

annaaleks, AlisaG, marissabel и 2 другим нравится это.
  7. Таня -AV

Таня -AV Author

Есть ли проги или сайты, типа яндекствордстат, чтоб каждый день было видно кто приходил на сайт и по каким запросам?

8. Яра

Яра Active Member

А чем вас не устраивает Яндекс-метрика, Вебмастер, Гугланалитик? Зачем какие-то сторонние сервисы?

9. Таня -AV

Таня -AV Author

Стоит только яндекс-вебмастер, а она не показывает к примеру вчера сколько человек заходило на сайт, счетчика гугл пока не ставила, а там есть данные к примеру за вчера?

10. Polina

Polina Well-Known Member

Счетчики Яндекс Метрика https://yandex.ru/support/metrika/
    Статистика не только сколько человек заходило сегодня, вчера, на этой неделе, но и детализация по часам. А также новые посетители, глубина просмотра, отказы, источники трафика, адрес страницы, последние поисковые запросы и так далее.

11. Mamalina

Mamalina Active Member

Еще статистика старого-доброго http://www.liveinternet.ru/add, очень много полезных показателей.

Поделиться этой страницей