Виды цифровых товаров

Тема в разделе "Заработок онлайн, варианты работы", создана пользователем Taya, 4 июн 2020.

1. Taya

Taya Administrator

Создание и продажа цифровых товаров – крайне популярная тема, поэтому обойти ее на Вебледи точно нельзя. Начну пока здесь, а впоследствии планируется выделить для цифровых товаров отдельный раздел, с темами по их созданию и продаже.

Пояснять, что такое цифровые товары (Digital Goods), наверно не нужно. Это графические, литературные, аудио или визуальные произведения, программное обеспечение, чертежи, схемы, инструкции и т.д.

В этой теме мне хотелось бы обсудить идеи – что и как можно сейчас делать для продажи.

Сначала я хотела найти и разместить тут большой список – какие виды цифровых товаров вообще есть. Но погуглив, поняла, что многие идеи, упоминаемые в таких списках, сейчас не рабочие. Можно создавать «плагины или шаблоны для емейл рассылок», но продавать вы их замучаетесь…

Поэтому хотелось бы только рабочие версии.

Из того, что я знаю, сейчас люди активно стали делать и продавать пресеты для Лайтрум, мокапы (Mockup) для фотошоп, LUT для видео (это тоже типа пресетов). То есть файлы настроек для фото и видео. Пресетов уже предлагается для продажи немеряно, LUT вроде предложений пока меньше. Периодически популярными становятся разные «навороты» для Инстаграм и других соц-сетей, типа масок, которые также делают и продают.

Хорошо продаются hand-made схемы, паттерны, дизайны. Форматы зависят от вида рукоделия, это может быть как pdf-инструкция, так и скачиваемые исполняемые файлы.

Популярны разные метрики, шаблоны для приглашений на вечеринки / свадьбы / мероприятия, плакаты для домашнего декора, разные планеры – то есть графика.

Онлайн курсы – тоже цифровой товар. Такой курс надо не только создать, но и грамотно упаковать для продажи.

Что еще?

Maribella, Seremetra, Порсена и 5 другим нравится это.
  2. Zizetta

Zizetta Webmaster

Курсы сейчас - самый популярный товар)
    Мне лично интересна тема музыки, так как у меня композитор подрастает) Вроде как есть биржи для продажи музыки, у нас, конечно, вряд ли кто пользуется, но со временем, думаю, для всех станет нормой купить, а не украсть и изменить скорость, чтобы ютуб не догадался.

Seremetra, Aqvamarin и Taya нравится это.
  3. Лена Л

Лена Л Webmaster

Никогда не смотрела в сторону цифровых товаров. Думаю, что для рукодельниц hand-made схемы - самое то.
    Я смотрю в сторону женских сайтов. Какой инфо-продукт можно на них продавать?
    Мне понравилась идея составлять готовые меню на неделю-две недели. Но чтоб эти меню были про "боль".
    Допустим, меню для сторонников безуглеводных диет.
    Или 20 рецептов сладостей без сахара.
    Понятно, что это подойдет владельцам кулинарных или похудательных сайтов. А, может быть, и не тоько им...

Maribella, Seremetra и Юкка Гриценко нравится это.
  4. Taya

Taya Administrator

Я продолжу чуть подробнее про пресеты и LUTs. Просто разбираю разные идеи.
    Я посмотрела - что предлагается для продажи на Етси.

" lightroom presets" - 37,070 results
    варианты ключей - presets lightroom mobile, presets lightroom mobile, mobile presets, lightroom presets desktop, lifestyle presets, instagram presets, presets for instagram, fall presets

Количество спрос/предложение проверяется на сайте ERank (при бесплатном тарифе можно смотреть 5 запросов в день). Цифру не скопировала, но порядка 5500 запросов на 37000 предложений. Это весьма хорошее соотношение.
    m2.jpg

Еще интереснее с запросом "luts" - 1,441 results на Етси. При этом EtsySearch на ERank показывает 540 запросов. То есть соотношение еще интереснее.
    m3.jpg

Seremetra нравится это.
  5. fialka

fialka Webmaster

Тоже интересует это направление, создала не давно магазинчик цифровых товаров на этси, сейчас его потихоньку заполняю. Плохо, что с карантином посещение упало в разы, есть надежда, что потихоньку начнутся продажи.

6. Renka

Renka Active Member

А что продаете, если не секрет? Какие цифровые товары?

7. fialka

fialka Webmaster

Пока только наполняю магазинчик принтами, зарегистрировала по реф. ссылки и из-за этого есть возможность бесплатно разместить 40 листингов, учусь правильно заполнять описание, анализировать конкурентов и т.д.

8. dorah

dorah New Member

Да, курсы сейчас на ходу, дак так хорошо идут, что аж бесит, но скоро хайп на них закончится