Видео для сайтов и каналов

Тема в разделе "Все про Фото и Видео (создание, обработка)", создана пользователем trio, 23 мар 2020.

1. trio

trio New Member

Кто чем снимает видео для сайтов и каналов?
    В частности, как и чем лучше снимать видео, когда автор сидит за столом и что-то делает руками, то есть камера со стороны глаз, а в кадре только поверхность стола и руки с необходимыми предметами за работой?

2. Toriya

Toriya Webmaster

trio, вот я сейчас, как раз, в процессе попыток. Отвечу на счет чем снимать, потому что ракурс - это уже вторично и индивидуально.

У меня зеркальный фотоаппарат без функции видео. Дома без дела валялись две видео-камеры. Пробовала снимать ими. Съемки при искусственном освещении (точечные светильники на потолке) - ужасные тени. Достали комплект студийного света, который валялся тоже без дела. Занимает много места даже на моей немаленькой кухне. Тени все равно есть. Купили две настольные лампы типа Пиксар (гибкие). Убрать тени получилось только, направив лампы в потолок и использовав его в качестве отражателя. Результат - теней нет, полная потеря яркости цветов. Стала пробовать снимать перед окном. У меня окно юго-запад, солнце во второй половине дня. В пасмурную погоду нехватка яркости. В солнечную можно снимать более менее удобоваримое качество только в первой половине дня, под прямыми лучами после обеда уже не возможно. В пасмурную погоду все - не возможно.
    Вывод - бытовые непрофессиональные видео-камеры, даже со студийным освещением или естественным светом не дают приемлемого качества.
    Пока отложила съемки до улучшения экономической и эпидемиологической ситуации в мире, так как решила, что сейчас покупка нового фотоаппарата нецелесообразна.

trio нравится это.
  3. trio

trio New Member

Но в перспективе все-таки фотоаппарат? Опять зеркальный, только с видео?

4. Toriya

Toriya Webmaster

Думаю, что да. Я сама не смотрела и не сравнивала по тех. характеристикам. Муж посмотрел, сказал, что лучше все-таки зеркалка с функцией видео. Он смотрел более современные видео-камеры, экшн камеры.

Таня -AV и trio нравится это.