Версия сайта на иностранном языке...

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем efa_32, 28 ноя 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

Девочки, задумалась о том, что бы сделать клон своего сайта на другом языке, на одном из стран СНГ, не на английском.
    Хочу перевести статьи и залить на другой домен, а не делать как иноязычную версию сайта.
    кто-то так делал? Какова может быть реакция поисковиков?

2. marissabel

marissabel Webmaster

не делала. Но у меня когда то воровал статьи один сайт и в переведенном на украинский язык виде размещал. Могу сказать, что перевод был хороший, не машинный. Не только у меня воровал - у многих. Просто переводил, картинки даже не помню - свои ставили или нет. Несколько месяцев я его в поиске встречала. Потом перестала встречать. судьбой не интересовалась. то ли прикрыли его, то ли просто понизили в выдаче не знаю.

3. Seremetra

Seremetra Webmaster

А смысл в чем?

4. efa_32

efa_32 Webmaster

Seremetra, как в чем?) ну будет 2 сайта один ориентирован на РФ, другой на другую страну...

5. Seremetra

Seremetra Webmaster

Иии? :D Искренне не понимаю, зачем клоны? Чтоб был на разных языках один и тот же контент?) Дык вроде можно переводчик поставить, чем клепать сайты-клоны под каждый язык и страну СНГ)) А монетизировать чем? Или вы под партнерки?
    Я конечно не поисковик, чтоб ответить за него про отношение к клонам на разных языках, но пока не улавливаю смысла создания такого сайта с нуля, да еще и париться/сидеть/переводить все статьи) мож кто-то объяснит)

6. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Ну я так попробовала. Но толку-то... это совсем новый сайт, на него кучу ссылок нужно. Ходят на него полторы калеки, иногда клацают по рекламе. Да, стоииость клика в бурже раз в 5 выше в женской тематике. Один раз одну статью там кто-то в фейсбуке лайкнул, ну на нее народ пошел по 200 человек в день (сейчас уже не ходит). Целый месяц толпился там народ и хорошо наклацал по рекламе.
    Но я думаю - вот зачем сайт на новом домене. Когда будет свободное время, просто локализую и все... благо модули для этого есть. Зато все тысячи ссылок с русского сайта автоматически будут и на английской версии.

marissabel нравится это.

Поделиться этой страницей