Вам удавалось выводить сайты из под фильтров?

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Амина, 3 апр 2019.

1. Амина

Амина Member

Интересует опыт форумчан по выводу сайтов из под фильтров.
    Особенно интересен "Баден-Баден" и последний фильтр по отношению к медицинским сайтам.
    Что именно вы делали? Как быстро ПС отменили фильтр?

2. Yanas

Yanas Webmaster

насколько я знаю, гугл гнев на милость к мед сайтам так и не сменил. А баден баден - править статьи и закидывать на переобход.

3. Амина

Амина Member

В теории это понятно. Все мои манипуляции со статьями к успеху не привели, они так и остались в попе выдачи.
    У вас получилось собрать траф на обновленные публикации?

4. Yanas

Yanas Webmaster

частично да. они вернулись в поиск. но я только одну рубрику и осилила. на остальное плюнула. Сайт в попе мира.

5. marissabel

marissabel Webmaster

А что за история с медициной?

6. Yanas

Yanas Webmaster

В августе прошлого года Гугл шашкой помахал и пессимизировал все околомедицинские сайты. И возвращать в поиск их не собирается. Пузат свои распродает, включая домены, которые в запас взяты. Печалька, вобщем.

marissabel нравится это.
  7. Ирэнка

Ирэнка Active Member

Медицинский фильтр в марте 2019 запустил и Яндекс (этим и объясняется слив медсайтов на Телдери).

marissabel нравится это.
  8. marissabel

marissabel Webmaster

Аххха, видимо народная медицина тоже попала под это. А я и не в курсе была. Забила на сайты года на полтора. Думала это из-зи этого и посещалка упала так резко. Оказывается не совсем...

9. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Как выйти из Бадена, хорошо рассказывает Анастасия Леднева.

Вот ее вебинар -

Если сделать краткую выжимку:
    1. Никаких орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Желательно, чтобы правил человек с филологическим образованием.
    2. Тургенев до 3 баллов.
    3. Орфограммка, красота - убираем все тавтологии, их быть вообще не должно, максимум 2-3 на текст.

10. Natali

Natali Webmaster

Вижу в своем топе картину - 7-9 по Тургеневу и сайты в топе... Не на всех фильтр действует или как понимать это.
    Ну и про ошибки, у старых сайтов бывает ну очень много ошибок, а они в топе и не под фильтром.
    Это мои наблюдение.
    Или под фильтр загоняют только молодые сайты, которые под эти параметры не подошли:crazy:

11. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Так тут спрашивали не про все сайты, а которые УЖЕ под фильтром и как вывести. Трастовые сайты вполне себе могут жить и так.

Человека интересует как вывести свой сайт, а не обсуждение каких-то чужих сайтов.

Последнее редактирование: 4 апр 2019
  12. Natali

Natali Webmaster

Можешь считать это мысли вслух. Почему под фильтр сайты попадают выборочно...
    у вас яндекс вебмастер показал ,что сайт под фильтром или как вы узнали?

13. Порсена

Порсена Webmaster

Насколько я знаю ЯВ покажет в панеле фильтр только если весь сайт под ББ, т.е. хостовый баден-баден, а если отдельные страницы, то не покажет.

Привести к таким значениям тексты как указала Анастасия очень непросто.

Кому-то удавалось привести тавтологию по орфограммке к 2-3? лично мне нет.
    Под Тургенева и Главреда подстроиться проще.

14. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Мне удается, правда орфограммка не всегда верно тавтологии определяет. Если не знаю чем заменить слово, либо ищу синонимы, либо удаляю если смысл позволяет, либо переписываю предложение/абзац, чтобы это слово там не встречалось.

Хотя сложность, скорее всего от темы зависит.

Последнее редактирование: 4 апр 2019
  15. Renka

Renka New Member

Есть пара зафильтрованных сайтов (официального уведомления нет). Пыталась самостоятельно вывести, исправляла тексты, убирала переспам, добавляла объем - увы, результата нет. Как по мне, лучше делать сразу новый сайт. Но опять же есть риск совершить те же ошибки, про которые не знаешь...

16. fialka

fialka Webmaster

У меня есть один сайт, который попал пару лет под фильтр, вроде бы и Яша снял его ( в вебмастере сняли отметку), да только позиции вернуть не смогла, так и болтается за ТОП 40..

17. Svetla_R

Svetla_R Webmaster

То есть все таки это фильтр был)) В апреле одномоментно упала посещалка. но я решила, что праздники и лето, и все вернется. А сейчас начала детально смотреть, а там жесть. с 400 до 50 рухнуло. Причем и в гугле и яндексе в апреле. И да, все запросы околомедиццинские. Это что значит, что и про витаминки теперь писать не стоит? А я только ключей насобирала:dash:

18. LasyBones

LasyBones Webmaster

не то что про витаминки, даже про пользу петрушки с огорода нынче лучше не писать.

19. Svetla_R

Svetla_R Webmaster

вот блин))понятно почему это произошло конечно, но все равно блин!

20. Svetla_R

Svetla_R Webmaster

Кстати, вот в дзене яндекса нельзя про медицинскую тематику писать. Я общалась с поддержкой, на тему так ли нельзя. Они сказали, что нельзя рекомендаций по лечению давать, дозы писать, схемы лечения. Но если писать про свой опыт, то можно аккуратно это делать, но без пропаганды самолечения.
    Если провести аналогию между яндекс.дзеном и яндексом, я думаю что правила из дзена и для поиска яндекса работают.
    Только вот кому из читателей интересно как я лечилась и какими лекарствами))) Но для выхода из-под медицинского сайта надо наверное что-то в этом ключе делать. И еще. Я читала рекомендации гугла по выходу из под медицинского ильтра. Обязательно на сайте должна быть страница с рассказом почему вы имеете право писать о медицине, например свою биографию врача с дипломами и т.п. Ну либо нанимать авторов-врачей и делать страницу с авторами. Это прям обязательно для гугла.

Vera_Karpova нравится это.

Поделиться этой страницей