Успеть всё и остаться в живых :-)

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Seremetra, 22 окт 2016.

1. Kira

Kira Webmaster

Были, конечно же. Но сад закрывался аккурат к 25 мая и открывался 1 сентября все 4 года. А школа летом тоже не работает ведь, и каникулы, и карантины - все было.

2. Kira

Kira Webmaster

согласна абсолютно, просто выхода не было, печаль страшная была с бюджетом))
    ой, как вспомню пароли от компа и спрятанный шнур от телевизора))).
    Нет, выбор в сторону домашней работы я уже давненько сделала, но вот минусы все же есть, хоть и малюсенькие совсем).
    Благодарю!

Natali нравится это.
  3. Ulishna

Ulishna Webmaster

а чем еще ребенку занимаиься в свободное от школы, прогулки и занятий время, как не играть в комп?

4. Valeriya

Valeriya Webmaster

Как чем? :eek: Книжки почитать, порисовать-полепить, у меня дети (10 и 6) базы какие-то строят из подручных средств типа подушек диванных, игрушек и пр., из конструктора тоже что-то строят, ролевые игры у них, вчера вот в капитанов играли, младший аж расплакался, когда ему в художку пора было - хотел ещё поиграть, старший свои настольные игры придумывает - рисует, вырезает, поле, фишки, все дела, играем потом)) На Ютубе смотрит как сделать что-то из бумаги или ещё из чего-то и делает. Тут, конечно, комп нужен, но это не игры. Ещё видео смотрит типа Галилео и каналы с опытами разными, Сливки-шоу, например, и лайфхаками. Потом рассказывает нам. Куча занятий, кроме игр на компе.

Aqvamarin, Natali и Soroka (Светлана) нравится это.
  5. Ulishna

Ulishna Webmaster

у вас половина перечисленного именно на компе)))

6. Valeriya

Valeriya Webmaster

Ну, во-первых, не половина, а во-вторых, это же не игры.

7. Ulishna

Ulishna Webmaster

какая разница, все что связано с компом я называю играть. В общем, не буду эту тему больше обсуждать, и так поняла, что все тут крутые матери, кроме меня))).

8. Valeriya

Valeriya Webmaster

Не знаю, как остальные, я себя крутой мамой не считаю)) Просто удивила фраза о том, что нечем заняться, кроме игр в комп. А как у мамы - у меня куча недостатков, и даже не стремлюсь быть идеальной в этом. И дети у меня неидеальные. И меня это не парит))) Нам так комфортно) Мы все живые люди, и все разные. Каждый выбирает то, что ему ближе. Мне комфортно дома с детьми, и я не хочу в офис. Но если бы мне очень хотелось в офис, то я бы не стала сильно задумываться и вышла бы на работу. Потому что лучше довольная работающая мама, проводящая с детьми, допустим, выходные с удовольствием, чем дёрганная сидящая дома целыми днями и мечтающая об офисе. Детям важно не только количество, но и качество времени, проведенного с ними. Как сказала одна моя клиентка "Мама не работала, сидела дома со мной и сестрой, но было такое ощущение, что её нет". И она, став взрослой, от этого серьезно страдала. Говорила, что не хочет, чтобы у её дочки было также. Вот и где тут польза для ребёнка? Так что, каждому своё :rose:

9. Сплетница

Сплетница Well-Known Member

Не будь единоличницей, подвинься) Я тоже как мать не фонтан. Мои дети кучу времени проводят в компе и телефонах.

10. Ulishna

Ulishna Webmaster

ну слава богу))) Не одна я такая.

11. Порсена

Порсена Well-Known Member

у меня ребенку по показанию окулиста в комп и телевизор можно по 30 минут в день и это до тех пор пока он не вырастет. Менее чем на год его глаз хватило активных игр в планшете и вроде тоже ограничивала, даже ставила родительский контроль по времени чтоб много сидеть там не мог (правда он научился его обходить), все равно посадил глаза. Сразу после этого ограничения с которым он спорить особо не мог он начал много читать, базы и все такое тоже есть, домашние игры, летом проще двор. Сейчас к чтению подключился телефон, он начал много болтать с друзьями, они даже в морской бой и крестики-нолики по телефону играют, в общем если ребенка ограничить, то он себе занятие найдет, но другой вопрос, что любой ребенок будет этому активно сопротивляться.

Aqvamarin и biovi нравится это.
  12. biovi

biovi Webmaster

долго свою в сад не хотела отдавать, пошли с почти трех лет в музыкалку, ка кальтернатива, чтоб общатся, а она мимо садиков на машине едим: мамочка, отведи меня в садик, я так хочу, и так каждый раз ка кмимо ДС проезжаем, разных, отвела в 3,5, она начала ходитьс удовольствием на пол дня, потом перв раз в жизни заболела рото-вирус, для снеё это был стресс, после выздоровления она стала просится в сад, но как придем туда, мамочка и рыдать, не уходи, а я тогда по ночам работала в том числе, в ту ночь вообще не спала, ослабленная была и поддалась на уговоры воспитателей, что типа надо с нимистроже, оставила её в рыданиях, говорю, если не успокоится - звоните, они ен позвонили, я пришла в 16:00 её забирать, она сидит и плачет в углу, вот так весь день плакала...я до сих пор над собой работаю, что сама себя простить за это(.....сейчас в выпускной группе мы так же ходим то через день, то на пол дня, раз или два в неделю на весь день может, не из-за слез, их давно нет, из-за иммунитета, он слетает, ей нужно свое пространство или она незаметно слабеет, мне лучше она будет здорова, я не считаю нормальным болезненное состояние у ребенка, тем более частое, тем более у нас много времени на музыкалку и ансамль уходит, и вожу везде-везде её толкьо я, больше некому(((( на мультики и игры в планшете у нас лимиты, при том я с ней играю редко очень, у неё много игрушек, иногда приходят подружки, она любит рисовать, я вообще не напрягаюсь в плане её досуга, она его сама себе создает - ругать себя, что мало дитем занимаюсь - зачем ругать?) кому от этого легче?

13. biovi

biovi Webmaster

это уже какой год мей спасение, у нас площадка во дворе, она как уходит после завтрака и все, периодически в окно см где она, а так...до поздней ночи все лето на улице, прибегает поесть или отдохнуть толкьо, по деревьям как обезьянка лазает, даже на столбы для подтягивания научилась залазить, или на велосипеде катаются, она летом очень самостоятельная становится, потому лето мы любим обе)

14. Ulishna

Ulishna Webmaster

Лето любят все!!!!!!!!!!!!!!!! жду с нетерпением, когда уже кончится это мучительное деланье домашки

15. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Сначала хотела сделать новую тему "Тайм-менеджмент вебмастера или как проходит ваш рабочий день?", потом подумала, что и так уже насоздавала достаточно на форуме однообразных тем.:D
    В общем, может кого-то заинтересует Тайм-менеджмент для вебмастера от Олега Касьянова. Попалось на просторах инета.

Порсена нравится это.
  16. Seremetra

Попалось в инсте видео Курпатова. На мой взгляд, из серии "все гениальное - просто" :crazy: Думала-думала, куда его приткнуть. Ненавижу читать свои старые темы и комментарии. )) Но не додумалась ни до чего лучшего, как апнуть эту старую тему. Ответ на "Как все успеть" для меня актуален и сейчас.) Зачиталась, мда...(вот было же время подобных свободных обсуждений на этом форуме... эх, куда все это делось... почему не сохранилось).
    Соб-но, кому интересен опыт военных врачей и как его применять обычному человеку)), см. видео здесь: https://www.instagram.com/p/CQJLFNsoCM6/?utm_source=ig_web_copy_link

17. LasyBones

LasyBones Well-Known Member

У меня последнее время все в первой группе - не трогай, пусть мирно отходят, называется. :crazy:
    У Курпатова на основном ютуб канале была факт-карта недавно с девушкой, которая типа несобранная. Не может даже бабушке уже третью неделю помочь купить что-то. Диагноз - нахалка. Только более нежными словами. Это про меня. Красота

Seremetra нравится это.
  18. Seremetra

:D
    Там в комментариях предлагают поразмышлять на эту тему - что повлияло на это.)) Боюсь размышлять, т. к. это надолго))
    В том-то и проблема. Хочется спасти всех и сразу. В итоге: да ну их на фиг, кто действительно захочет жить - выживет сам, этому даже врачи не смогут помешать)))

Aqvamarin и LasyBones нравится это.
  19. LasyBones

Когда начинаешь думать, что делать, то понимаешь, что либо все, либо уж тогда ничего. Все-то не получится тоже.

20. Seremetra

У меня проблема в том, что не хочу делать то, что приносит прибыль. Т.е. если по Курпатову - мне приходится спасать того, кого хочется убить и закопать)), но не могу, т. к. "все оплачено".)) Делегировать не получится. "Убить" и "не спасать" тоже не могу - верх глупости, все равно, что спилить сук, на котором сижу.)) Выручает частично таймер.

21. LasyBones

Ой, да. :D Мне чего-нибудь интересное, пожалуйста, подгоните. Интересного у вас нет? Как прикалывается упомянутый товарищ, что люди работать не хотят, хотят "интересное".

Seremetra нравится это.