Успеть всё и остаться в живых :-)

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Seremetra, 22 окт 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Кто-то сегодня хотел создать тему
    А мне как раз в рассылке попалось: о бедном фрилансере замолвите слово

В общем, все совпало.
    Собственно, вопрос навеян промежуточной темой из марафона: как вам удается совмещать работу в сети интернет с жизнью вне сети? как семья (друзья) относятся к работе в сети? ))

Последнее редактирование: 22 окт 2016
    Katarina, puma и Kira нравится это.
  2. Natali

Natali Webmaster

У меня большинство не понимают что за зверь такой фрилансер, сначала объясняла - не верили - ты же не журналист, не писатель, не филолог и т.д., потом плюнула и остальным говорю что продолжаю говорить что работаю как работала экономистом только со свободным графиком. В это верят и охотно и даже завидуют какой у меня классный шеф и коллектив - вон сколько времени свободного, а за это еще и деньги платят, во как повезло. При том что безработную подругу хотела подтянуть к статьям (грамотная кстати очень) - сказала мне с большими глазами - ты что веришь в эти сказки про работу в интернете - да не верь, фигня все это.
    По второму пункту совмещения - сложно, т.к. надо в школу отвести, привести, уроки сделать, поесть приготовить, 3 раза посуду помыть , т.к. дома, погулять после школы, поубирать, в магазин сбегать, в общем обычный и стандартный набор сидящей дома женщины, которой нечем заняться.
    Ну и работа конечно само собой, все хотят быстро, но я не беру срочные заказы, только по двойной цене, так что запас времени себе таким образом обеспечиваю.
    Иногда с тоской вспоминаю свой офис....классный коллектив, праздники в ресторане всем коллективом. Пришел с утра кофе попил, с коллегой поболтал, поработал, пообедал - времени было вагон и тележка, такого аврала и кошмарной нехватки времени не помню.
    Статья понравилась. ДА дома как то тоже с трудом воспринимают всерьез. Пока я за компом могут прийти и включить телевизор, все прощай мысль, а что такого, а если тихонько - тебе разве мешает? Ну или пока я мысль формулирую можно залететь в комнату с криком - мааа и я потом не могу вспомнить как меня зовут. В офисе в этом плане хорошо, тишина, рабочий настрой.
    Пусть даже не тишина, но рабочий настрой точно, сам процесс добраться до той работы, в порядок себя привести, каблучки надеть....Вот замечаю за собой что могу неделями без косметики ходить, очень надо в школу краситься, а потом дома и дома....в домашних тапках и с кофеём или чаём.

Последнее редактирование: 22 окт 2016
  3. Kira

Kira Webmaster

я бы еще добавила: за чем вы скучаете в прошлой работе? (за утренним кофе с сотрудниками, за ощущениями какими-то, за общением и пр.).

Natali нравится это.
  4. Kira

Kira Webmaster

заметила по ответам марафонцев, что у многих одна схожая проблема - нехватка времени и непонимание близких. Сама прошла этот путь, выстрадала, можно сказать)). Но все равно, еще так плохо организовываю свое время, продуктивность слабая, знаю, что можно больше и лучше и ленюсь, ленюсь. Но уже гораздо проще жить, гораздо. А вот когда начинала... вот тогда была жесть.
    Сейчас уже ничего не соображу, почитаю завтра ответы форумчанок и потом свои "пять вставлю")))

Natali и elens нравится это.
  5. Katarina

Katarina Active Member

До первых денег (именно денег, а не "на жвачки") тоже приходилось не очень, потому что как объяснить, что не просто "сижу в компьютере целый день", а делом занята ) Потом проще, а сейчас уже вопросов нет, в принципе. А поначалу - да, попытки пристроить на "нормальную" работу, подсовывания разных объявлений и тыды.
    В быту.. Тоже прошли эти "ты-же-дома-сидишь-сделай", а потом ночью наверстываешь. И про телевизор из статьи - в точку)) "А что, мешает?")))
    С нынешним молодым человеком повезло - помогает и с сайтами, и с магазинами-готовкой, если занята. Потому что сам программист. Пойду, поношу на руках, что ли))
    Из подруг - одну только удалось вовлечь во фриланс. Второй год уже пишет, вроде, довольна. Хватает времени на семью, плюс - дополнительный заработок.

efa_32, Angelok, prikhodko_eu и 3 другим нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Дык откуда ж я знала?)
    Скучаю ли за прошлой работой (у меня - работами)? Нет, не скучаю. Скорее наоборот. "Посиделки с кофеем и сотрудниками" мне вполне заменяют "запои на веб-леди", правда не с кофем, а с чаем и неизменной печенькой. Видимо это от склада характера зависит. Меня притомляли сто-писят-первое обсуждение с кем там Манька-Ванька и какие у них сегодня трусы.
    плохо удается. радует одно, что сын уже вырос с пеленок и не требует к себе повышенного внимания, найдя замену маме в виде друзей. порой муки совести мучают, что не посвящаю должного внимания ребенку, что порой сказывается на учебе... да и вообще как жизнь проходит... но не люблю задумываться на эту тему)
    семья - сейчас чуть ли не с придыханием относится, раньше: "у всех мама как мама - дети как дети - жена как жена а у нас - непонятно шо": ни внимания, ни денег, ни..."

annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  7. J77

J77 Webmaster

Это мы умножим на 3. А нет лучше на 4, потому что когда у кого-то дети в школе и садике, у меня еще малышка дома ходит на постоянной основе и вытаскивает все из ящиков на пол, периодически где то умудряется застрять или руку ящиком прижать и стоит кричит пока мама не подойдет :D
    Когда все дома в выходной это только надо видеть как я работаю. Подбежала к компу, что то потыкала быстро, уже кто-то кричит мааааам, бежишь туда. То накорми, то спать уложи, то поиграй со мной, то мне скучно, то погулять надо, в магазин сходить.... Я сейчас тут одна с ними, так вообще капец. Муж за 3 тыщи км.
    Поэтому я работаю ночами. Вечером, когда всех уже уложила, сажусь за комп и такое счастье прямо. Наконец то я села РАБОТАТЬ! Никогда бы не подумала, что буду так рваться работать :D Просто отдыхаю душой за компом.
    Как справляюсь? Да никак! Выкидываю не нужные дела, пропускаю мимо ушей когда мама приезжает и начинает бухтеть, что у меня игрушки раскиданы, посуда не помыта... Привлекаю старшую к уборке. Иногда скучаю по офису. Хочется встать с утра, накраситься, одеться, пойти на работу, попить чайку с коллегами... А потом думаю, стоп! Это откуда ты такую сказку придумала? С утра соскочила, быстро собрала всех в садик-школу, накормила, завезла, вечером бегом с работы по обратному кругу. Какое там накраситься и каблуки надеть, успеть бы что-то хоть более менее приличное на себя напялить. А если надо куда-то? Это отпрашиваться каждый раз.... И сразу понимаю, что наша работа самая лучшая в мире. Я уж точно ее на офис не променяю. :rose:
    Это тоже проходили. Тыжедома, сходи туда-сюда. Мы с сестрой работаем вдвоем, у нее хуже было, муж периодически устраивал скандалы и гнал на работу "каквсенормальныелюди", а то сидит дома штаны протирает на диване. А мы тогда еще даже на жвачку не зарабатывали. А потом начался кризис у них на фирме и ему перестали платить. А она уже тогда какие-то деньги начала получать. И вот ему пришлось жить на эти деньги. С тех пор он немного прижух и так не разоряется уже, что она дома сидит и ничего не делает.

efa_32, Kira, Natali и 4 другим нравится это.
  8. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

о да! Я до декрета ненавидела свою бухгалтерию и думала, что вот рожу и больше НИКОГДА в бухгалтерию не вернусь! Но через полтора месяца после рождения дочки мне позвонили с работы и предложили работать удаленно. Как же я была рада! Никогда бы не подумала, что так люблю свою бухгалтерию!
    А по поводу работы в сети, вчера показала мужу марафонский сайт. Типа похвастаться. Говорю, вот мой сайт, на нем одна статья. А он мне "а что это ты как лузер с одной статьей":D. Говорю, посиди с малой, будет ещё пару статей:infi:
    И да, не хватает офиса в плане общения с людьми....

efa_32, Kira и Natali нравится это.
  9. Natali

Natali Webmaster

Это да.....Но мозг помнит ту работу, когда были каблуки и не было ребенка, и сам себе хозяин, а в сегодняшних реалиях, когда есть ребенок и требует внимания.
    Да, сейчас работа моя это сказка, надо только время правильно распределить.:wisenteta:

10. Seremetra

Seremetra Webmaster

А ребенок и накрашенная мама на каблуках разве несовместимы? :wisenteta:
    Если мозг скучает по каблукам, косметике и рабочей обстановке, может как вариант - найти работу на полставки? ну или подработку какую-то вне сети?

11. Natali

Natali Webmaster

Ну у кого то наверняка совместимы, у меня нет.
    Подработка вне сети? Даже не знаю..... мне на моей работе сказали или работаем или в декрете сидим, про больничные забудьте.
    В общем я пока себя слабо вижу на работе вне сети, и тогда ж про работу в сети, можно забыть....а мне она нравится. А с ностальгией по каблукам я справлюсь. Тем более мне их и нельзя - варикоз вылез:D

12. Kira

Kira Webmaster

немытая посуда, пыль, грязные полы и постиранное белье в машинке до вечера - это первое, что запомнилось моей семье, когда я начинала свой первый сайт)). Постоянные метания между кухней и компом, валяющийся пылесос и выкипающий борщ, а мама за компом - обычная была картина. Жутко тяжело, муж абсолютно не разделял моего пристрастия и не понимал, че я там делаю вообще.

Первые нормальные деньги пошли через год после создания сайта и свой первый заработок я аккуратно вложила в свой второй сайт))). Весь до копейки))). Теперь не жалею, а тогда это было очень ощутимо. Сейчас уже сайты требуют гораздо больших затрат, но они не так ощутимы, как первое вложение).

За работой в офлайне не жалею ни грамма, торговлю я не люблю, но скучаю по коллегам. Мне удалось собрать очень хороших людей вокруг себя, мы общаемся до сих пор, но больше по телефону, вайберу или в сети. Встречаться часто не получается, но зато если встречаемся - это нечто!:penguin:После того, бывшие коллеги расскажут о проблемах на работе люблю свои сайты еще больше, глубокою и верною любовью и даже страшно становится, чтоб однажды не вырубили интернет по всей стране:crazy:.

Из минусов сейчас то, что нет отдыха от дома - погулять и сЪездить куда-то не в счет, дома я нахожусь намного больше. Когда работала и ездила в офис ежедневно, то считала, что дома я сошла бы с ума)). Нет, мозги остались на месте, но появилось стойкое убеждение, что работать на дядю мне уже будет очнь тяжело, привыкла, что сама руковожу парадом)).

Косметика и туфли с каблуком при мне, я живу в городе, даже на площадке особо не расслабишься - сейчас мамочки молодые за собой так смотрят - и макияж, и прически, и модные бренды - все при них))).

Чтобы облегчить быт накупила себе за последний год кучу техники, и еще докупаю (уже болезнь прям). Робот-пылесос - это нечто, на кухне он у меня круглосуточно, особенно когда младший (3,5 года) поест кашу, а трапезничает мой "директор" по 4-5 раз в день:D. Старшие вытирают пыль, пылесосят и моют полы. Чтобы сохранять порядок постаралась максимально организовать все так, чтобы вещи лежали на своих местах. Для носков - корзинки каждому, подписаны и стоят в шкафу (раньше валялись по всему дому, детей трое). Теперь порядок.

Заметила, что вытирать пыль легче, если дезодоранты, кремы и прочие вещи находятся в контейнере - поднял контейнер и протер трюмо, а не каждую баночку отдельно)). Вместо статуэтки куплю картину, она не так припадает пылью и ее не нужно поднимать, чтобы вытереть пыль:D:D:D. Короче, в разных мелочах свои приколы у меня. Но реально облегчает быт.
    Многа букав, извиняюсь:eek:

Последнее редактирование: 23 окт 2016
    Zizetta, Katarina, efa_32 и 7 другим нравится это.
  13. ira-polya

ira-polya Author

А я, наверное, ненормальная какая-то - вообще не скучаю за работой :D Захочется мне накраситься и с живыми людьми пообщаться - накрашусь и с девчонками в кафеху какую. Вот за чем скучаю, так это за движением. Ну летом-то незаметно, а осенью - дачи-речки закончились, а работа не просто сидячая, а вообще "из-дома-невыходячая". Хорошо, хоть меньшему 3,5 года - приходиться и в сад, и на прогулку. Ну и в спортзал наконец-то записалась :wisenteta:

А так да - как у всех))) И про "ты же дома сидишь", и про порядок.

Natali, Angelok и Kira нравится это.
  14. faioly

faioly Webmaster

Вот-вот, я тоже оценила контейнеры как способ облегчить уборку. Детям разрешено убираться по принципу "все засунутое в любую коробку считается убраным" - и это экономит время )

Toria, Ирина_К, Kira и ещё 1-му нравится это.
  15. J77

J77 Webmaster

Совместимы, когда дети уже подросли и в состоянии сами одеться, сами покушать и у мамы освобождается время чтобы накраситься с утра. А когда с собой еще надо малыша в коляске тащить, его одеть, накормить с утра... вобщем у нас дома утренний процесс сбора такой, что там не то что накраситься, одеться некогда. И хорошо еще, что я при этом на работу не опаздываю :D

efa_32 и faioly нравится это.
  16. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я ответила на это:
    Поняла, что ребенок один и уже ходит в школу. ) Поэтому и спросила, в чем проблема накраситься и пройтись на каблуках в школу, если душа и мозг просят ))

17. efa_32

efa_32 Webmaster

Мдаааа.... почитала и думаю.... ну хоть не одна я такая! :D:D:D:D
    Честно говоря сравнивать мне особо не с чем, в плане не работала я толком в офисах и коллективах, но 5 лет подряд бегала исправно на пары по утрам))) отличница была)
    Во фриланс пришла из-за войны на Донбассе, после бомбежек когда в город вернулись 3 месяца сидели на шее у родителей мужа....жесть, зависеть от кого-то кошмар моей жизни. Когда начала зависать у компа часами с годовалым ребенком на руках, тоже мало кто понимал, вплоть до первой тысячи рублей :D а потом пришло понимание к домочадцам. Спустя год мой доход от сайтов начал догонять и обгонять зп мужа. теперь и подавно все довольны и на меня косо не смотрят.
    В плане быта, совмещать роботу в сети оч трудно, благо не помытой посуде есть отговорка (воду дают только вечером :rolleyes:), к пыли все привыкли уже, муж немного бунтует от упрощения нашего меню, но думаю и к этому привыкнет.... облегчает жизнь то, что малой пошел в сад, да и мне полегче в семь проснулась, в восемь малого в сад отвела и весь день свободна. Когда не отвлекаешься на покормить, одеть, погулять\по развлекать, как то больше успевать стала, как в плане работы так и в плане быта.

Kira, elens и faioly нравится это.
  18. Natali

Natali Webmaster

Нет у меня нет, у меня не просят, а медитируют скорее о том беззаботном времени.
    А утром, я даже не знаю что мешает, у нас утро примерно так - зарядка, готовка завтрака - что-то быстрое и простое, проследить чтобы завтрак был съеден - иногда игра в ниндзяги отнимает все свободное время и не до завтрака, а в школе он не ест завтрак потому что бе, а сидеть голодному до обеда я против категорически, потом одеться, проверить портфель, сложить сменку, и переодевачку на физру - 3 раза в неделю....и так до выхода есть что делать, не до макияжу....хотя некоторые мамы приходят накрашенные, но по моему на каблуках не вижу никого, если чесно.
    Ааа еще ж после зарядки, которая на компе, а сажусь на 5 минут проверить почту.....
    Тут еще и практическая сторона, купить красивые туфли - это гдет 1000 гривен, через 2 года они из моды выйдут и будут валяться, а я люблю чтобы вещи носились....
    Ну и просто пройтись в школу на каблуках мне не в кайф, вот когда на работе тебе комплимент отвесят с утра по поводу как ты классно выглядишь, это другое дело. :)
    Справедливости ради скажу, что иногда таки крашусь и волосы красиво укладываю, но редко, очень редко. На работу же когда ездила и мысли не было, чтобы без макияжу выйти из дома.

Последнее редактирование: 23 окт 2016
    Светлана Цветкова Maj-ja нравится это.
  19. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

Я тоже сейчас не крашусь. Недавно ездили с мужем по делам, то я накрасилась. Так приятно было на себя весь день в зеркало смотреть.:cloud:

efa_32, marissabel и Natali нравится это.
  20. biovi

biovi Webmaster

я крашусь постоянно, получается типа естественный, зато ухоженно, но постоянно опаздываю, сегодня приехали с дочей с танцев, я за работу, и см карандаш дял бровей лежит раскрытый, тю думаю, забыла положить на место чтоль? и тут вспомнила, что накрасила то я толкьо половину одной брови - отвелклась и все потом, оно как бы не сильно заметно, но мне и внимательным как я в глаза бросается...дожилась)

Поделиться этой страницей