Украина ввела санкции на Вебмани

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ветреница, 24 май 2018.

1. Ветреница

Ветреница Active Member

А в чем проблема оформить карту? Практически в любом крупном украинском городе можно пройти идентификацию. Подруга специально подгадывала так, чтоб поехать в командировку в Одессу.

annaaleks, Seremetra и Порсена нравится это.
  2. Порсена

Порсена Webmaster

отож, было бы желание, много лет назад я из Днепропетровска ездила специально в Киев для получения персонального аттестата вебмани - нужен был... а возможности получить ближе не нашла.

annaaleks и Seremetra нравится это.
  3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Что-то я туплю. :dash: То, что ЯД у нас заблокированы - я знаю)) Как и запрещена работа в инете без оформления и уплаты налогов)) Но кого это когда останавливало?)) Для меня новость, что нельзя вывести яндекс деньги через обменку юа на карту привата без наличия карточки... )) Если есть идентифицированный кошелек ЯД? )) Зашла снова на обменку)) потому что не помню всех тонкостей) специально проверила - у меня обмен идет с кошелька ЯД на карту привата) Вот если нет кошелька в ЯД, а также отсутствует желание использовать впн по каким-то там соображениям, тогда да, наверно не судьба. Или я что-то снова недопоняла?))

Solemio нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Эммм)) По-моему, здесь немного путаница. Идентифицируют (идентифицировали - а как сейчас, не знаю) в городах Украины - кошелек ЯД, саму же карточку заказывают в России. Ну у меня так, по-крайней мере было)) Карточку перезаказывала уже после всех этих вакханалий, полет нормальный, все пришло.

annaaleks и Suning нравится это.
  5. Suning

Suning New Member

Вы все уходите в сторону))) Зачем ехать в крупный город и тратить на поездку деньги на Яндекс, если спрашивающая уже заказала именную карту Привата - проще подождать уже и дождаться ее. То есть она уже подсуетилась и нашла выход, просто 2 недели ждать без денег нелегко.
    Безусловно, Яндекс деньги можно было запасным вариантом сделать, но это дополнительные затраты, которые, как я поняла, она не планирует.

Only Smile и Katarina нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Присоединяюсь к Ольге, тоже интересно узнать, чем именная карта приватбанка отличается от обычной карты и как это сможет помочь автору... Ведь, насколько поняла, точной информации не знает никто, а если знает - хотелось бы источник глянуть))
    Думаете или точно уверены? А то можно прождать впустую.
    Да я вроде и не уходила в сторону, наоборот пыталась найти выход) но уже поняла: "не говори, не думай и не делай, если тебя об этом не просят", что в переводе: "не лезь не в свое дело и лучше решай свои проблемы") Автор сообщения уже нашла какой-то выход, а я всё пытаюсь решать ее проблемы))

Порсена и Natali нравится это.
  7. annaaleks

annaaleks Webmaster

Я свою новую золотую неименную, по-моему, специально привязывала в вебмани, и потом уже все обмены проходили нормально в обменке.

Seremetra и Natali нравится это.
  8. Suning

Suning New Member

Именно, за это не доплачивают))))

По поводу именной и не именной - все данные должны совпадать, как на Вебмани, так и на карте. На данный момент Приватбанк запрашивает у всех документы (в основном код), если ты 3 месяца их не обновлял онлайн или не был в банке, чтобы выявить фейк ты или нет. Кстати, не только Приват, но и Укргазбанк, и Укрсиб. Многие делают карты на подставных лиц и снимают по ним выплаты выше 15 тыс. грн в месяц. Ищут нас))))) Ищут пожарные, ищет милиция:D:D:D

annaaleks, Seremetra и Порсена нравится это.
  9. Katterinka

Katterinka Author

Х.з., чем отличаются именная и неименная.

Давно сделала себе именную, постоянно вывожу на неё даже после недавних злополучных событий.
    Скоро срок действия закончится и надо продлевать.
    Узнавала в банке - мне сказали, что будут делать одну неделю, а не 14 дней. А также нужно делать новое фото. Там и посмотрим - будет работать или нет))

annaaleks и Seremetra нравится это.
  10. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да если б я за все свои сообщения на этом форуме ждала оплаты, я б уже "мульон" сколотила б)), с моей-то склонностью к "запоям на веб-леди из пустого в порожнее" )) Если б я раньше вспомнила одну тему на этом форуме от автора сообщения, то скорее всего воздержалась бы от комментариев в этой теме))

Suning нравится это.
  11. Suning

Suning New Member

Все может быть не так, как вам кажется))))

12. Seremetra

Seremetra Webmaster

Само собой, все может быть - "абсолютной истины не существует". )))

13. Kaho

Kaho Author

Подскажите-ка, Кипер у всех работает? Я туда пару недель не заходила, за это время переустановила Виндовс... Кипер вроде скачала удачно, но для полного запуска отсылает на сайт Вебмани, а он не открывается. Это только у меня такая проблема из-за переустановки программы, или Кипер вообще не открывается?

14. ira-polya

ira-polya Webmaster

если Украина, то да - траблы. Но у меня браусек - всё пускает.

Kaho нравится это.
  15. Kaho

Kaho Author

Спасибо за подсказку! Получилось восстановить контроль :)

16. Katterinka

Katterinka Author

Мой опыт - заказала новую именную карту 31.07.
    Да - нужно было заново фотографироваться, но менеджер предлагала и старую загрузить фотку. Я решила обновить))

По факту карту доставили в отделение 6 августа, но я получила её 13-го - в разъездах я. В сервисе аттестации ВМ её проверили буквально за полдня и тестовый платёж уже прошёл.

Что не понравилось:

1) Очередное впаривание менеджерами лимитированных кредитных средств и Копилочки.

2) Что у них есть доступ к моему кабинету в Приват24, а там всё, как на ладони. Любой мой чих.. Если раньше я сама привязывала новую карту к кабинету, то сейчас это делает менеджер прямо в отделении.

3) Всем предлагают установить приложение на телефон. Блин, ладно бы бабушка пришла. Я это и сама умею)) Если приложения в телефоне нет, значит, мне не надо.

4) "А Вы оплачиваете за коммуналку через П24?" "Нет?" "А почему?" "Это же так удобно".:dash: Блин, другие же сервисы есть.

5) Навязывают страховку, за которую нужно платить по 60 грн./месяц.

6) Всем банкам нужно предоставлять информацию по поводу квартиры в собственности, автомобиля и т.п. А эти пошли ещё дальше - узнав, что квартира в собственности мужа, потребовали номер телефона мужа.

В общем, чем дальше, тем более личная жизнь напоказ. Вот вроде бы и ничего, но такое ощущение, что в личном белье покопались (после посещения банка). А других альтернатив пока что нет.

Надеюсь, что мой опыт кому-то будет полезен или, по крайней мере, было весело почитать))

С ПБ разобралась, теперь активно займусь ЯД-ами. Они меня ждут-не дождутся никак))

Всем хорошего дня!:rose:

Aqvamarin и Yanas нравится это.

Поделиться этой страницей