Участники Марафона 1. Продолжение после финиша.

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем LeMars, 31 дек 2016.

1. M-A

M-A Author

Всех с праздниками. Как ваши сайтики? На мой все так же по 3-5 чел в сутки заходит. Смотрю по вебвизору, с ОКов 2 перехода было. Это получается, что кто-то поделился ссылкой на сайт в соцсетях?

stvalerija нравится это.
  2. Alina

Alina Webmaster

Ссылки на соцсети роботы поисковиков распознают. В этом ничего страшного нет. В разных источниках пишут о том, что это хорошо: вроде как на авторитетный сайт ссылаешься. В других пишут, что сайту от этих ссылок "не холодно, не жарко". Я у себя закрыла, чтобы "глаза не мозолили" каждый раз при анализе сайта . Если Вам хочется - закройте. Это должно быть в шаблоне. Разные разработчики оформляют блок социалки по разному. Посмотрите в файле single.php . Или ищите файл, где они сидят. В моей теме, например, отдельным файлом вынесено icons.php. Попробуйте поискать в редакторе по всем "подозрительным" файлам (если не найдете в single). Поиск в админке вызывается ctrl+F . Проверить результаты своей работы удобно здесь http://pr-cy.ru/link_extractor/ вот так выглядят закрытые от индексации ссылки http://prntscr.com/dt9672

Последнее редактирование: 9 янв 2017
    umka_razdumka нравится это.
  3. verooka

verooka Webmaster

у меня практически все посетители идут на одну статью, последние несколько дней - 30-40 чел. сутки.

Sedika и annaaleks нравится это.
  4. Nikka

Nikka Webmaster

На мой примерно 20 человек идут, из них можно отнять человек 5, это девочки с форума просматривают или пишут дружеские комменты. Трафик на 4-5 статей. Но я зависла и не могу найти силы наполнять дальше марафонский сайтик. А ох как надо замотивироваться поскорее. Пока занимаюсь другими сайтами, навожу там порядок, оказывается, я совершенно неправильно все делала, а на марафоне открыли глаза.

annaaleks и umka_razdumka нравится это.
  5. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Спасибо. Буду закрывать. СайтРепорт как раз их открытыми показывает
    http://prntscr.com/dta4dz
    Конечно, он может и опять ошибаться... Но мне кажется, что просто эту кнопку случайно в яваскрипт не закрыли и такая бяка выходит

@ristokratk@ и Alina нравится это.
  6. LeMars

LeMars Webmaster

70-100 человек. Сейчас посмотрела - сегодня уже 68 человек было.

Sedika и elens нравится это.
  7. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Подскажите, кто помнит... Где-то рекомендовали плагин, который автоматически проставляет тайтл и дискрипшен к изображениям, прописывая их из статьи, в которых находятся фотки. Помню, что где-то проскакивало, не могу найти.

8. verooka

verooka Webmaster

Девочки, а как можно заменить стандартную граватарку для комментаторов на свою? Это в код надо лезть, или через редактор можно? Буду заказывать шапку, думаю для комплекта заказать тематическую фавиконку и граватарку.

9. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

У тебя же по-моему такая же тема как и меня... В настройках темы нужно картинку добавить просто. вкладка скрипты и оформление. Граватар для пользователей без граватарки. а потом он появится в общих настройках обсуждения и выбрать его.

verooka нравится это.
  10. verooka

verooka Webmaster

спасибо большое, вспоминала, что вроде где-то видела, но так и не вспомнила )))

11. AlisaG

AlisaG Webmaster

Мотивации ноль... 10-15 человек в сутки. Руки опустились, видимо, что-то сделала не так, все запросы далеко за сотню. Только на три статьи по паре-тройке человек заходит. Все делала по науке, переделывать или ждать, как думаете? Надо заставить себя хотя бы девочкам комментарии написать, а то ничего делать не хочется. :crazy:

marissabel нравится это.
  12. marissabel

marissabel Webmaster

У меня вчера был рекорд - 5 человек:) Я пока его подзабросила. ЗАнялась другими. Надеюсь, может быть хоть как-то раскачается - и будет желание продолжать

13. verooka

verooka Webmaster

У меня мотивация есть, а вот времени - не особо. Продолжаю собирать СЯ на оставшиеся рубрики. Уже разгруппировала СЯ на одну рубрику, заканчиваю другую. Спланировала, что буду готовить на выходных для новых рубрик сайта, пару рецептов для для них уже купила, сделала и разместила описания рубрик. Буду потихоньку описывать и размещать рецепты.

Katarina, elens и Aqvamarin нравится это.
  14. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

У меня посещалка потихоньку растет, поэтому мотивации хоть отбавляй) А вот с временем печалька.... Уже отказываюсь от основной работы, но так быстро мне там замену не найдут, придется потерпеть еще пару месяцев. Пишу потихоньку статьи, вот только что дописала третью "немарафонскую"))) СЯ на январь давно собрано ручками, остается только работать)))
    Кстати, посещалка резко пошла вверх после того, как я немного поменяла дизайн сайта и убрала внешнюю ссылку. Пока не знаю, что именно подействовало, но может кому тоже поможет. Статей в тот период не добавляла.

Анна7777, elens, Taya и ещё 1-му нравится это.
  15. stvalerija

stvalerija Webmaster

У меня тоже по-прежнему стабильно 5 человек в день. Но я читала вот всякие статьи на эту тему, тут конечно точно никто не скажет, но тенденция показывает, что медицинские сайты с осторожностью яндекс выводит в поиск топ. То есть, нужно время и показать, что сайт развивается, обновляется и настроен серьезно).

elens нравится это.
  16. biovi

biovi Webmaster

Алис, пошла на твой сайт посмотреть....впечатление, что тайтл и Н1 везде б местами поменять, не смотрела по каким ключам, но Н1 больше на тайтл смахивает....поясню как делаю я, в тайтл основной ключ, вот прям сначала, елси он не оч большой, то можно хвост какойнить добавить, Н1 же может содержать ключ в разбавленном виде, ориентирока на посетителя, захват внимания инетресным заголовком....далее..у тебя получаются довольно много Н2 на каждую статью, и текста к каждому часто маловато как по мне к некоторым Н2
    кроме того ключ должен быть в первом абзаце, и в одном из Н2, у тебя это есть? как я поняла, нет, а это оч важно...
    в описаниях рубрик тоже много Н2 и мало текста к ним, я рекомендую поработать с количеством Н2 в статьях, по крайней мере текст дописать где мало у какого-то Н2, но что важнее...поработать с тайтл и Н1, с ключами в первом абзаце и одном из Н2...ну и я не знаю как с сезонностью в твоей тематике, это тоже может влиять

Sedika, faioly, efa_32 и 3 другим нравится это.
  17. Таня -AV

Таня -AV Author

Ксюне4ка
    а что убрала?

какой был изначально шаблон?

18. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

ссылка шла не из шаблона, а была зашита в фоне сайта(замаскирована под цвет фона) - аудит показал. Не знаю, то ли я такой фон поставила, то ли сайт взломали, но ссылку убрала и пароли поменяла. А шаблон у меня гуд ньюз. Изначально сделала просто блогом - на главной последние записи, а когда стало больше статей, переделала блоками, вот после этого посещалка и пошла. Может быть это просто совпадение?

Natali и Таня -AV нравится это.
  19. Natali

Natali Webmaster

Ксень сколько посещалка?

20. AlisaG

AlisaG Webmaster

Делала четко по ТЗмонстру ((( По-другому он писал, что ошибка...

Поделиться этой страницей