Участники Марафона 1. Продолжение после финиша.

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем LeMars, 31 дек 2016.

1. Sedika

Sedika Webmaster

Вера, праздничный стол, новогодний стол, новогоднее меню, на новый год, меню на день рождения, новые салаты, оригинальные... и т.п. Скрупулезно пройтись по праздникам во всех возможных формулировках + все формулировки о новизне (!), в т.ч. вообще БЕЗ слова праздничные.

Последнее редактирование: 7 янв 2017
    verooka и annaaleks нравится это.
  2. Sedika

Sedika Webmaster

Ну... Если коллектив таки-да "родной и знакомый", то чего стесняться?!)) Я, например, выпала из марафона в самом конце, но не стестняюсь)) А у тебя сайт шикарный. Один из самых ухоженных.

umka_razdumka и annaaleks нравится это.
  3. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Если еще актуально... Пишу, как для себя решила это. Спасибо, Наташе (Fisa), котрая повозилась и многое мне объяснила.
    По роботсу: Проверила его через строку поиска: мойсайт.ru/robots.txt - браузер показал его. Проверила через хостинг на всякий случай... файл robots.txt лежит в корне, то есть, там где надо и в нужном формате. В вебмастере прогнала на проверку, ошибок 0, на pr-cy.ru пишет роботс найден. СайтРепорт его не видит. Вывод: сервисы могут глючить, решила для себя что все нормально и угомонилась.
    По карте сайта: СайтРепорт не видит sitemap.xml, так же на pr-cy.ru пишет что ее нет. Так же как роботсом, в браузере по запросу мойсайт.ru/sitemap.xml вывел несколько ссылок с датами, перейдя по ним я увидела какие есть ссылки на статьи для роботов для индексации. Обрадовалась, что почти все статьи там и лишнего ничего нет. В вебмастере тоже посмотрела, используемые файлы Sitemap: выдает мой сайт/sitemap.xml со статусом ОК, а также, тоже самое в найдено в файле роботс. Единственное, что думала, что карта должна также лежать в корне, но так как через браузер и в вебмастере все показывает верно, то перестала заморачиваться.
    Ну не под силу видимо мне глубже копать! ))) Если кто еще добавит, спасибо. Но пока отмечаю у себя эти пункты выполненными.

@ristokratk@, Sedika и annaaleks нравится это.
  4. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Ну вот все-таки обращусь за советом к великому коллективному мозгу!!!
    Хочу заменить ВСЕ картинки на сайте (если произнести вслух, для меня это звучит обреченно-панически...)
    Причины 2. Во-первых, изначально по глупости я их не оптимизировала, только сейчас понимаю что они неправильные. Во-вторых, отказалась от затеи организовывать работу с плагином вотемарков. Хочу все прорисовать и загрузить заново!
    Посоветуйте, кто в курсе, как упростить процесс? В ВП если пыталась заменить картинку с тем же именем, он грузил старую даже тогда, когда из библиотеки все удаляла. То есть нужно все переименовывать, чистить медиафайлы и заново заливать? Нет ли возможности замены картинок? ( Самостоятельно пока не нашла). И чтобы не путаться нужно делать последовательно для каждой статьи? То есть, удалила 3 фото для статьи №1, загруазила новые, прописала заново в статье.. и т.д. для каждой статьи???? Или есть более щадящий процесс?

annaaleks и Kseniya нравится это.
  5. Sedika

Sedika Webmaster

Я пару раз заменяла не оптимизированные - те, на которые ругалась проверка скорости загрузки сайта. Загружала файл с НОВЫМ именем, по новой вставляла (просто смени номер: было repa-1, грузишь repa-2). Старые не удаляла. Что забавно, 80% уменьшенных в качестве изо так и остались в перечне ругательств при проверке скорости, только процент меньше.

Сейчас никогда не загружаю картинки выше 90 кбайт. Чаще до 80. Если не знаешь, как оптимизировать в растровых редакторах (фотошоп, корел фото пэйнт), можно оптимизировать онлайн: http://optimizilla.com/ru/

От плагина с вотермарком пока отказалась. Хотя при больших объемах изо он удобен.

umka_razdumka и annaaleks нравится это.
  6. Alina

Alina Webmaster

Если я правильно поняла смысл того, что Вы хотите сделать.... есть плагины EWWW Image Optimizer, сжимает уже загруженные фото http://prntscr.com/dsl0ex
    и плагин Easy Watermark ставит вотермарк при загрузке и на уже загруженных фото http://prntscr.com/dsl29z . Устанавливаются из репозитория, бесплатные. И ничего перезагружать не надо.

Sedika нравится это.
  7. Sedika

Sedika Webmaster

А вот с мобильной версией картинки в нашем общем шаблоне глючат... Но, по-моему, все же из-за плагина на увеличение картинок, а не из-за шаблона. Хотя не поручусь))
    Я проглядываю вебвизор - отказы. Их мало, и всегда на мобилльной версии - сугубо на увеличении картинки. Человек жмет поглядеть крупнее - оно виснет - если сообразил, перегружает назад на страницу и идет дальше. А не сообразил - щелкает пару раз - оно висит - он выходит с сайта. А жаль) Был бы читатель) Мои статьи из ТОПа крутят до конца и даже читают, что приятно))

8. Анна7777

Анна7777 Webmaster

в аудите мне пришла печалька - кейвордс нет на сайте. Я вообще не догоняю - в каждом тексте заполнено Focus keyword. Это не оно что ле?
    И еще решусь на странный вопрос, подозреваю, что в уроках он разбирался и все знают на него ответ:) Это словосочетание-ключ Focus keyword не должно повторяться в текстах? Оно всегда должно быть уникальным на сайте?

9. Alina

Alina Webmaster

это здесь http://prntscr.com/dsl2yc включается здесь http://prntscr.com/dsl3c6

@ristokratk@, Sedika и Анна7777 нравится это.
  10. Анна7777

Анна7777 Webmaster

О_о.... Спасибо. Это теги, да?))

11. Alina

Alina Webmaster

нет, на сайте визуально они видны не будут. Это для роботов, я проставляю 2-3 слова из основного ключа. В общем и целом - это коротко о чем статья. А теги - это метки.

Анна7777 нравится это.
  12. Анна7777

Анна7777 Webmaster

а может так быть, что этого добра просто нет в шаблоне?

13. Alina

Alina Webmaster

Вот так лучше http://prntscr.com/dsl7pl

@ristokratk@ и Sedika нравится это.
  14. Анна7777

Анна7777 Webmaster

спасибо огромное! получилось!!! могу отблагодарить комментариями на сайт, я теперь их профессиональный писарчук :cloud:

Alina и Sedika нравится это.
  15. Alina

Alina Webmaster

да я пока не участвую временно. У меня яндекс "задвинул" все запросы на страницы 50+ в поиске и трафик вообще отрезало. Мой сайт теперь и не найдешь в поиске, даже если сильно захотеть. Сижу, жду Апов....

annaaleks и Анна7777 нравится это.
  16. Анна7777

Анна7777 Webmaster

Ого! и что нужно сделать для такой "милости" Яндекса?

17. Alina

Alina Webmaster

Да кто ж его знает!!! Нарушений и санкций нет. Подожду немного, у меня уже было такое на другом сайте. Само все восстановилось через пару апов.

18. J77

J77 Webmaster

Есть такая программа XnConvert с ее помощью можно наложить ватермарки, обрезать, оптимизировать для интернета и еще много чего сделать. Вся прелесть в том, что делает она это массово, то есть вы просто загружаете картинки из папки, задаете последовательность действий и нажимаете "Преобразовать", через пару минут на выходе готовые картинки.
    Т.о. последовательность действий такая:
    1. Соединиться по фтп и из папка uploads слить картинки себе на комп
    2. Залить картинки в прогу, задать последовательность действий, преобразовать
    3. Залить картинки обратно
    Имена файлов просто сохраняете те же самые, что и были. И все картинки на сайте поменяются.
    Чтобы не запутаться лучше делать все по отдельным папкам (в папке uploads картинки разделяются по годам и месяцам).

elens, umka_razdumka, Sedika и ещё 1-му нравится это.
  19. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Не сказочник. Просто у него стратегия другая - залить на сайт много статей и тут же в аддурилку. И по социалкам. Это правильно, на мой взгляд. Я со своим женским так же сделала - не заливала на хостинг пока не поставила 100 статей. Потом залила и сразу в аддурилку и твиттер. В первые дни было по 100 посетителей. Сейчас я уже ленюсь так делать... просто открываю сайт и потихоньку статьи заливаю. Это тоже верная стратегия, но медленнее раз в 50.

20. marissabel

marissabel Webmaster

А не массово - просто 1-2 картинки к статье есть резон делать или слишком много телодвижений для этого? Подходит только для МК?

Поделиться этой страницей