Убрать автора и дату

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем E_Lenn, 16 июл 2016.

1. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Девочки, как убрать автора и дату в записях, в анонсах на главной и в рубриках на WP? Перечитала кучу статей, ничего из того, что там написано, не нахожу ни в коде основного шаблона, ни на странице записи. Может, плагин какой есть? И надо ли вообще это убирать?

2. FlaShka

FlaShka Webmaster

3. FlaShka

FlaShka Webmaster

Автора точно можно убрать, вы же только с одной учетки пишите.

Про дату - хз. Я убираю обычно, так как, мне кажется, если в выдаче под url будет стоять старая дата это может оттолкнуть пользователей, которые ищут новый материал. Да и в целом, это информация малонужная, если сайт не новостник, конечно.

Последнее редактирование: 16 июл 2016
  4. fara

fara Webmaster

Напишу на всякий случай. Если потом захотите работать в ГГЛ или Ротапост, они будут требовать размещать записи с датой.

5. Toria

Toria Webmaster

В ГГЛ у меня никогда не требовали подобного.

annaaleks нравится это.
  6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ни в Мирке, ни в Гогете никогда не сталкивалась с такими требованиями. Но я давно там ссылками не барыжу.

annaaleks нравится это.
  7. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

По ссылке антивирус не пускает( В записи я убрала, а на главной и в рубриках не могу найти, где этот код. Не подскажете, в каких файлах он может быть? В Основном шаблоне его нет.

8. Toria

Toria Webmaster

Откройте исходный код страниц (клавиши Ctrl + U), на которых указан автор и дата, поищите, в какие теги они заключены. Теперь ищите эти теги (сочетанием клавиш Ctrl + F) по всем файлам шаблона. Обычно это файлы index.php, page.php, single.php, но в новых шаблонах могут и иначе называться файлы. Ищите во всех.

FlaShka, Aqvamarin и E_Lenn нравится это.
  9. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

спасибо! пойду во всех искать. половину проверила, нет там нужного кода, в single.php убрала. шаблон новый)

10. FlaShka

FlaShka Webmaster

Копирну сюда тогда.

Для автора ищите код
    <?php the_author(); ?>

Для даты
    <?php the_time( get_option (‘date_format’ ) ) ?>
    <?php the_time($theme->get_option('dateformat')); ?>
    <?php the_time(‘j.m.Y’) ?>

Тут программа для поиска по файлам - http://tr.infortech.ru/
    Или Notepad++ используйте.

11. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Я этот код нашла только в single.php и page.php. В этих файлах убрала, осталось на главной и в рубриках. Просмотрела вроде все, не найду, хоть убей) Пойду посмотрю программу, может, она найдет.

12. fara

fara Webmaster

а, сорри, да. Наверное, только в Ротапост. Тоже давно не работаю с ними, подзабыла уже. Просто помню, у меня были такие заморочки а прошлом, и я меняла шаблон.

13. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

А вот тут хотелось бы поподробнее))) Я когда на вордпресс перешла, кучу всего перечитали и не нашла как это сделать просто и без плагина. В итоге поставила
    Better WP Security - целый комбайн, но меня это очень напрягает. Хочу как-то проще сделать.

14. Татро

Татро Well-Known Member

искать в файлах шаблона лучше Total Commander'ом (но не на сайте, а просто в папке этого шаблона (он же наверняка у вас на рабочем столе лежит). Заодно в этой же папке с шаблоном вести файлик текстовый с перечислением всех файлов, в в которые вносились коррективы и в какие строки. А то захотите обновить шаблон, а там куча изменений, сиди, вспоминай потом, куда и что вносилось. На главной и в рубриках попробуйте посмотреть файлы loop.

E_Lenn, marissabel, elens и ещё 1-му нравится это.
  15. Татро

Татро Well-Known Member

Выглядит это примерно вот так (сначала надо открыть в коммандере нужную папку, потом нажать иконку бинокля (поиск), поставить галку как на скрине и ввести нужное слово (слова) - на скрине поиск по слову author . Выдаст сразу все файлы, где это слово присутствует

E_Lenn, elens и Aqvamarin нравится это.
  16. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Спасибо! С автором я уже разобралась, а руководство по командеру обязательно пригодится)

Татро нравится это.
  17. Kira

Kira Webmaster

я, конечно, извиняюсь, но что-то так4 сложно в теме все написано. А разве нельзя в вордпрессе сделать все одним движением руки - просто зайти в Консоль=Настройки+Формат Даты-нажать Произвольно и в окошке стереть все, то есть оставить пустым. Я так сделала давно на одном сайте. дат нет нигде.

elens и Татро нравится это.
  18. efa_32

efa_32 Webmaster

E_Lenn, а в настройках самой темы (не в коде) нет такой функции? У меня не нужно делать это в коде в настройке темы могу настраивать где отображать автора и дату, а где нет. Поищите.

annaaleks нравится это.

Поделиться этой страницей