Тренды монетизации 2019: помогите разобраться

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем LasyBones, 13 июл 2019.

1. LasyBones

LasyBones Webmaster

Коллеги, кто как сайты сейчас монетизирует? Подскажете, пожалуйста.
    У меня сто лет стоит связка Рся+Adsense+тизеры (обливки).
    Тут пришло письмо от обливок, что с 18-го июля они запрещают все всплывашки-прилипалки (по нижнему краю экрана тоже). А у меня мобильный трафик только так монетизируется. Другой развес тизеров на мобильники дает 0 кликов. А тизеры - это половин дохода. :dela:
    И вот пошла я в выдачу с телефона, чтобы все-таки посмотреть, кто как тизеры на мобильники вешает. И что я вижу?:eek: А вижу я, что ответ - никак. В топе сайтов (тема питание) ни в Яндексе, ни в Гугле нет сайтов с тизерами (на мобилы точно). Точнее попался 1.
    В основном стоит Рся, Adsense меньше.
    Топ Яндекса при этом дает 60-70% турбо, монетизируемых только Рся. Видимо, с Adfox, чтобы вставить Adsense, никто не разобрался. :D
    Собственно, вопрос. Как вы монетизируетесь?
    Есть ли тизеры (на компы, на мобилы)?
    Есть ли турбо? Что на нем стоит?
    Помогите разобраться, плиз.:worthy: Может, у кого есть ссылка, где почитать о монетизации статейников 2019?
    Без тизеров дохода вообще не будет. С другой стороны, может за них и прилетает.

2. Elenika

Elenika Webmaster

А slickjump не ставите? Никак не вредит другим блокам, нормальная реклама, под питание, думаю, подойдет. Платят за показы, как я поняла. Одно объявление дает, как и один блок Адсенса.

Товары на сайте не рассматриваете? Маркет радует в последнее время.

3. LasyBones

LasyBones Webmaster

Не, у меня нет сайтов под товары.

А у вас этот jump стоит?

4. Elenika

Elenika Webmaster

Да, на женском сайте, там реклама в основном женская. Уже месяцев 8, наверное. Одно объявление в тексте статьи. Никак не отражается на доходе с другой рекламы. ПС тоже не против ). У них все официально. Делают отчисления в ПФ и платят НДФЛ. Правда, сейчас летом спад небольшой. Видимо, поменьше рекламодателей, как и везде. Да и посещаемость у меня там упала, в отпусках все ).

5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Так а заработок по нему есть по этому одному? А если есть, то чего одно? Или в принципе заститывется только 1 на сранцу? Оно у вас на мобилах или не компах?

6. Elenika

Elenika Webmaster

У меня одно объявление внутри каждой статьи. И на компах, и на мобилах. Оно адаптивное, хорошо вписывается везде.

http://prntscr.com/oeqsoc

LasyBones нравится это.
  7. Elenika

Elenika Webmaster

А вообще, сама думаю, как еще выжимать деньги с сайтов )). На Адсенс уже надежды нет. Видеорекламу РСЯ поставила, дает чуть больше, чем другой одиночный блок в этом же месте. Но не так уж существенно..

8. anadonam

anadonam Active Member

- рекламные статьи, или статьи с ссылкой....
    - баннеры не партнерок а прямых рекламодателей (РСЯ и всякие Адсенсы платят всего 0,1 -0.5% от цены клика. )
    - рефссылки на интернет магазины - но я отношу это к лохотрону - магазины платят процент за покупку товара (тут то все чесно... и еще бы_) но не платят за ссылку на их сайт .... а это порой стоит денег больше чем идет с заказов...

Последнее редактирование: 20 июл 2019
  9. Elenika

Elenika Webmaster

- баннеры от партнерок у меня еще меньше приносят, чем РСЯ, например. Баннеры с оплатой за размещение раньше ставила, но чувствую себя мошенницей, ибо по баннерам очень мало кликов. Просить сумму, которую тот же РСЯ приносит не могу,а дешевле нет смысла ставить.
    - рефссылки стоят, но доход только от тех, где ничего покупать не нужно ). да и то такой мизер, что даже не беру его в расчет...
    - рекламные статьи делаю, но в меру ) засоряться не хочу.

10. anadonam

anadonam Active Member

соответсивие таматике сайта и конкретно страницы важны в данном деле. малое количество кликов не ваща вина .

со своей стороны я готов предложить общий ресурс (витрину или каталог товаров) по продаже чего либо.... а на( своем , своих ) сайтах баннер на свой раздел на нем ... Но для этого
    1) вы должны хотеть совместно делать (и опять обсуждать чей будет домен 0 -зараза в это все уприается)
    2) чтобы у вас было что продавать.

3) сам я в одно лицо буду делать чуть позже что буду продавать не скажу! и если один мне не будет смысла делать на отдельном домене...

а сейчас все силы кинул на развитие одного пока что сайта. -

Последнее редактирование: 21 июл 2019
  11. anadonam

anadonam Active Member

ну ...
    что то это
    работаю с Директ Адверт (давно уже)
    и вот последнее время замечаю .... стали проскакивать дни с ценой клика 13-15 копеек ...
    ну что то это ....... (Если меня господа с Директа Адверта прочитают, а я знаю они мониторят web) - Господа - с вами сотруднищаать становится не выгодно однако--- тогда ведь на место ваших тизеров лучше повесить яндекс директ с кликом по 30 копеек....

12. marissabel

marissabel Webmaster

Что за маркет? Яндекс?

13. efa_32

efa_32 Webmaster

Монетизирую как и все РСЯ+Адсенс+Тизеры.... НО! С тизеров идут реальные копейки, РСЯ смешно... Ибо доход за показы, а не за клики, сейчас у них там всякие нововведения по дизайнам, а разобраться в них реально-нереально. Адсенс совсем скатился в дыру, притом не помогает, ни фильтрация, не перестановка рекламы по другим местам. Летом не плохо подфартило на тур трафике заработать, были партнерки с тревелпейаутс и еще одной пп.
    В сотальном вижу неутешительную тенденцию к скатыванию доходов в нуль))) и как итогу поиску работы вне сети...что для меня не совсем удобно, да и нежелательно.

Поделиться этой страницей