Техпомощь на сайте :)

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Seremetra, 12 ноя 2016.

?

Кто оказывает техпомощь/обслуживание на вашем сайте(ах)?

1. От и до самостоятельно

23 голосов
    69,7%
  2. Частично самостоятельно

3 голосов
    9,1%
  3. Заказываю услуги через биржи

1 голосов
    3,0%
  4. Знакомый, друг, родственник и т. д.

6 голосов
    18,2%
  5. Свой вариант

0 голосов
    0,0%
  1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Раз уж новый форум плавно отходит от обсуждений мастер-классов (наконец-то!:D), и стал держать курс на делегирование и тайм-менеджмент, ооочень интересует вопрос: кто вам оказывает техпомощь/обслуживание на сайте - меняет шаблоны, правит коды, устанавливает плагины, делает различные технастройки по сайтам и т. д.?
    Хотелось бы подробностей в комментариях. )Если самостоятельно - то где и как учились, если через биржи - узнать хотелось бы где именно и примерные расценки и ты ды.)

2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Я - техническая бестолочь.
    Любая попытка постичь эту науку приводит к катастрофе и очередному отключению доступа к админке.
    Вся тех часть на сестре.
    Но если что-то случается, а ее нет в сети, то остро чувствую свою беспомощность.

А вот про мастер-классы потрепаться - хлебом не корми. :D:crazy:

Seremetra и elens нравится это.
  3. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Ох, Марина, точно такая же и я!:)

Seremetra нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Оля, тоже на родственнике техчасть по сайтам? )
    У меня один родственник в помощниках (если можно так назвать) - подрастающее поколение. Но больше по теории. Сегодня, например, прослушала курс как важно перевести сайты на https. Для меня это примерно как прослушать "есть ли жизнь на Марсе")))

Да я в курсе.) СтОит замутить тему "чеснок не в фокусе" - весь форум в тему слетится, стоит завести разговор про делегирование и прочее, сразу - "сами мы не местные":crazy: Ваапче-то для мастер-классов есть святые дни - дни полнолуния, пару дней осталось потерпеть (спецом глянула:crazy:, а то тоже устала за последние недели от "серьезных" тем:D, особенно "недоделок" и "реанимаций")

Natali и annaaleks нравится это.
  5. Dreamy

Dreamy Webmaster

Всё сама делаю. Не потому, что всё умею, просто больше некому. Что-то удается лучше, что-то хуже, а кое-что даже не трогаю. Если что-то важное и непонятное, консультируюсь с техподдержкой хостинга, они у нас молодцы. (ТТТ)

Был период, когда пробовала найти специалиста по своим проблемам, но это Друпал, на русскоязычном форуме одни понтовщики сидят. Хотя завела топик в разделе "Нужен исполнитель" (или в этом роде). Обсмеяли, так противно стало. Больше туда не суюсь. И вторая причина: надо давать вход в админку или на фтп, у меня паранойя, никому не верю.

Зимой муж проникся моей проблемой (доработка темы сайта). Он подошёл системно, прослушал несколько курсов, а не как я - по верхушкам хватаю. Теперь хотя бы с этой стороны большая помощь и есть к кому с вопросом обратиться.

Natali, annaaleks, elens и 2 другим нравится это.
  6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Ты сигнализируй, когда небеса добро дают. :crazy:

annaaleks, elens и Seremetra нравится это.
  7. Fisa

Fisa Webmaster

Все сама на данном этапе. Думаю, когда сайты начнут деньги приносить (хотя, иногда мне кажется, что этого не будет никогда и я просто в бирюлики играю), то хотелось бы по некоторым нюансам обратиться к программисту. Я даже уже нашла, к какому.

А, пока все сама. Такие мелочи, как логотип или разовая обработка фото (для определенных целей) - не в счет. Это на кворке заказывала.

Seremetra нравится это.
  8. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

9. Seremetra

Seremetra Webmaster

14 ноября в 15.52 - благоприятное время для ведения светских бесед из цикла "почему чеснок не в фокусе", "имейте, девки, совесть со своими мк" и прочее.
    А пока - есть в запасе целых 2 дня на то, чтоб узнать, кто где и как чего делегирует :crazy:

Таак, что значит, "не будет никогда"? Будете так думать, то и получите в итоге! Видимо, давно не апалась тема про аффирмации. (я уже как паук залинковала весь форум ссылками как паутиной:infi:)

Fisa нравится это.
  10. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да я может тоже б не против денежку отдать, но вот где искать нужных людей? На кворке пробовала - сео заказывала, не пользуюсь, статьи пробовала размещать, тоже не сильно чтоб прям в восторге.

И опять же, тоже у меня похожий страх:

11. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Все сама, сама... Бедными натруженными руками... :dash:
    Как появляется проблема, так поиск успевает раскалиться, пока не найду нужный ответ и понятную инструкцию. А затем - на сайт и... там уж как пойдет... Поэтому что возможно сначала делаю на тестовом сайте.
    В чем-то техподдержка хостинга помогает, о чем-то можно попробовать на сайтах в комментах спросить. Кстати, на форумах по сайтостроению, даже если они на новичков ориентированы, стараюсь ничего не спрашивать. В лучшем случае посмотрю, нет ли похожего вопроса.
    Помню, решила я с Джумлой разобраться несколько лет назад, посмотреть, что это, вообще, за движок такой. Эх, было у меня тогда еще свободное время, было... :ura:
    После установки встала проблема с загрузкой шапки. Решила на форумах по сайтостроению поискать. На одном увидела как раз мой вопрос (форум ориентирован на чайников, кстати). Заглянула. Ответы были примерно такие:
    "Как не стыдно не знать таких элементарных вещей?!",
    "Непонятно, как вы вообще сайт устанавливали!",
    и еще куча в таком же духе. :eek:
    А единственный, что хоть что-то ответил по делу, сделал это с помощью такого сленга, что новичку точно ничего не понять.
    Посмотрела на других форумах - картина примерно такая же. Сложилось впечатление, что там сидят надутые индюки, считающие, что им все знания дались с молоком матери, и они новичками не были никогда. А если они "чайника" с его вопросом не опустят ниже плинтуса или не ответят ему с помощью заумных терминов, то их другие индюки уважать перестанут.
    Поэтому ответы по всем возникшим вопросам стараюсь на сайтах находить.
    Кстати, с шапкой для Джумлы вопрос решился за 5 минут. Нашла на сайте, где человек просто и без всякой воды объяснил, в какую папку ее загружать.

MAzZY, Seremetra, Fisa и 2 другим нравится это.
  12. Fisa

Fisa Webmaster

Ага. Иногда просто не верится...)))))

Это Сереметре писала. Не процЫтировалось чего то:confused:

13. Dreamy

Dreamy Webmaster

:D Ага, именно так. Я думала, только на друпале индюки, а оказывается везде!

Seremetra нравится это.
  14. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Давать доступ надо, если необходимо. Но сразу по окончании работ менять все пароли. Вариант для админки: зарегистрировать нового пользователя с определенными полномочиями (к примеру - админ), чтобы свои данные не светить, а после сделанной работы удалить его.

Dreamy нравится это.
  15. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Почти везде. Мне разные вопросы в разное время решать приходилось, и когда попадала на форумы, бежала оттуда, только пятки сверкали. Сразу, как только видела ЧТО там отвечают.
    Справедливости ради надо заметить, что иногда (ну очень редко, так редко, что смело можно отнести к исключениям) и на форумах можно найти толковый ответ.

Dreamy нравится это.
  16. Seremetra

Seremetra Webmaster

У меня есть старички сайты на юкозе. Так очень и очень помогают с сайтами. У них и форум, и сайт где вопросы задают и отвечают бесплатно. Да и платный фриланс у них сейчас есть неплохой, очень там человек помог. Да и мне самой легче с юкозом копаться)) А вот с вердпрессом - чуть что не так и снова иду резервную копию вытаскиваю. ) А на одном хостинге вообще - у них с десяти вечера до восьми утра перерыв ) ну а меня ж прям хлебом не корми, дай покопаться с сайтом именно в час пик. сайт пропал, после 10 вечера мне написали, что у них техперерыв)) с трудом заставила себя лечь спать)))

Последнее редактирование: 12 ноя 2016
  17. Dreamy

Dreamy Webmaster

:D У меня тоже свербит поздно ночью - чаще всего после ноля. У нас саппорт всегда на месте, иногда и второй человек включится, если проблема серьёзная.
    А вот на втором хостинге приходит ответ "время ответа: до 48 часов". Супер.

Seremetra нравится это.
  18. Порсена

Порсена Webmaster

Я пока все сама делала, инфу беру отовсюду - форумы, сайты, документация, бывает кучу времени нужно потратить чтоб что-то сделать и найти ответ на вопрос... а так как я не ахти во всем разбираюсь, то мой метод что-то сделать или настроить называется - метод "тыка".

Собралась переносить сайт на друпал, но тут я уже буду кого-то нанимать, потому что в друпале я ничего не понимаю.

надо же какие мужья бывают.

а не подскажешь что за курсы, может я их осилю, хотя бы для понимания что за зверь этот друпал, у меня книжка по 6 друпалу есть, но я ее осилить не могу.

Seremetra и Dreamy нравится это.
  19. Toriya

Toriya Webmaster

То же самое. Ковыряю сама, стараюсь аккуратно (не всегда получается), но зато учусь "по-бразильской системе"

И муж мой также как Ваш сначала кучу информации перечитает, пересмотрите, потом только полезет. К сожалению, у него времени свободного нет. Зато, если бы было :cloud: Он мне однажды сурпризом сделал дополнение к одному движку, это было так здорово.

Seremetra и Dreamy нравится это.
  20. Dreamy

Dreamy Webmaster

Он учился не по Друпалу, а на бесплатных курсах в Гонконге (онлайн) по HTML 5, адаптивной верстке, бутстрапу и что-то совсем заумное (всякие технологии).
    Но я могу помочь по освоению Друпала, люблю его. И пусть нас будет больше. :pivo:
    На самом деле, там ничего сложного, только первые шаги кто бы объяснил - впрочем, как и везде.

Seremetra, elens и Порсена нравится это.

Поделиться этой страницей