Техническая помощь в работе с сайтами

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем elens, 10 ноя 2016.

1. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Мне кажется это от темы зависит. По крайней мере у меня я именно в настройках темы меняла

2. Fisa

Fisa Well-Known Member

Ну да, думаю только как строка кода должна выглядеть... Я в коде не кумекаю пока((
    Ой!!! Нашла! В индекс.пчп)))))) Шестерку увидела)))))))
    Коллективный разум - это сила!

Tkata, elens и umka_razdumka нравится это.
  3. Татро

Татро Active Member

В настройках шаблона. Там обычно есть настройки главной страницы или настройки вывода блоков на главной. Бывает так, что в настройках ещё надо указать категории из которых выводятся записи. То-есть может стоять вывод 10 записей, а указан вывод из 2 категорий, а про остальные (обычно созданные позже) - забыто.

annaaleks и Fisa нравится это.
  4. Fisa

Fisa Well-Known Member

Ага, спасибо. В index.php поправила. Работает)) Со всех рубрик тянет:ugu:

5. elens

elens Webmaster

Ответила в личку.

umka_razdumka нравится это.
  6. НатальяК

НатальяК New Member

Девочки, помогите разобраться с плагином подписки на комментарии. У меня Настин шаблон, устанавливаю плагин Subscribe To Comments Reloaded, но чекбокс в форме комментарий не появляется.
    В настройках этого плагина пишут, что нужно прописать функцию <?php show_subscription_checkbox();?> в файле comments.php.
    В дочерней теме у Насти, которая активирована на сайте, нет этого файла. Прописываю в основной теме, но на сайте ничего не меняется(((
    Что я делаю не так?

7. annaaleks

annaaleks Webmaster

Через фтп загрузчик скопируйте файл комментариев из папки основной темы в папку дочерней и в дочерней правьте его. Так нужно делать со всеми файлами, которых нет в дочерней.

8. НатальяК

НатальяК New Member

annaaleks
    Спасибо, что откликнулись!
    Настя уже мне все подправила.

annaaleks нравится это.
  9. Fisa

Fisa Well-Known Member

Девочки, подскажите, как сделать, чтобы картинка загружалась на сайт СРАЗУ полного размера? У меня фотки 550 рх по ширине. Так на одном сайте сразу загружает этого размера, а на втором - почему-то по умолчанию вариант среднего размера вставляет (300 рх по ширине) и приходится каждую фотку редактировать:dash:

10. annaaleks

annaaleks Webmaster

Попробуйте при загрузке изображения перед вставкой в запись подкорректировать его параметры - справа ПАРАМЕТРЫ ФАЙЛА, а ниже НАСТРОЙКИ ОТОБРАЖЕНИЯ ФАЙЛА - выберите размер - полный. И вставьте в запись. После этого все картинки будут выставляться с такими же параметрами, пока Вы их не измените для очередного изображения.

Fisa нравится это.
  11. Fisa

Fisa Well-Known Member

Точно... вот я затупила...
    СПАСИБО!!!

12. M-A

M-A Author

Всем привет. Подумала я вот, что неплохо бы было удалить дату публикаций. Теперь хочу услышать мнение профессионалов, надо ли это делать. И если надо, то каким образом это осуществляется? Придется код изменять?

13. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

В некоторых шаблонах (темах) это можно сделать в настройках. В других случаях - менять код.
    На мой дилетантский взгляд, даты нужны, только если сайт новостной, т. е. информация имеет свойство устаревать. В остальных случаях не так важно, стоит дата публикации или нет.

marissabel и annaaleks нравится это.
  14. Татро

Татро Active Member

Это вам надо решить. есть информация "вечная" и пользователю дата публикации не важна. А если вы считаете, что на ваш сайт лучше зайдут пользователи, если НЕ увидят даты (статьи устаревшие) - тогда убирать. Опять же, вам надо определиться - вы хотите убрать дату со страниц/категорий/главной или из выдачи гугла, который дату показывает.

15. inga77

inga77 Active Member

Девочки подскажите как узнать есть ли у меня В RSS-лента, или она по умолчанию у всех. Если есть то плагином отключить?

16. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

Девочки, помогите чайнику. На ноуте шапка отображается нормально, а на мобильном уезжает вправо, из-за чего ругается и гугл и яндекс, так как пользователю надо прокручивать экран по горизонтали, да и просто некрасиво, когда на телефоне кусок шапки отображается)))
    Погуглила, но для меня код - это китайская грамота. Поняла только, что это надо править где-то в файле стилей.
    Вот кусок кода, отвечающий за логотип:

/* 07 Заголовок сайта / логотип */
    .logo{width:200%;margin:0 0 10px 0;position:relative}
    .logo h1,.logo span{margin-top:20px !important;font-size:23px;line-height:24px;font-weight:bold;text-transform:uppercase}
    .logo span{display:block}
    .logo a{text-decoration:none}
    h1.site-title,span.site-title{display:inline-block;text-indent:-9999px;margin:0;padding:0}
    p.site-desc{font-size:13px; margin-bottom: 20px}
    .logo-inner{float:left}

Что у меня не так? Вроде же правильно прописано float:left, почему она смещается?

17. Dreamy

Dreamy Webmaster

Вот это смущает. Почему ширина 200%?

18. Dreamy

Dreamy Webmaster

Это обтекание элемента logo-inner. То есть элемент остается слева, всё остальное обтекает его справа.
    Предположу, что на мобильнике этот элемент занимает слишком много места в ширину, и шапка смещается вправо относительно него.
    Без исходного кода сложно понять.

19. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

смущает, но что там должно быть, не знаю:confused: а исходный код это где?:confused:

20. Dreamy

Dreamy Webmaster

Это html-код самого сайта.

Поделиться этой страницей