Темы на форуме: спрос рождает предложение :-)

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем Seremetra, 6 июн 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Вопрос к форумчанам, особенно к тем, кто мало участвует в обсуждениях на форуме по разным причинам.

Очень интересно узнать, какие темы интересны вам на форуме? Какие хотели бы увидеть в будущем? Или, например, вы 100 раз собирались что-то спросить, но не решались...

Можно ничего не писать - просто оставить вопрос.

Смысл? Может у кого-то сходные интересы, а кому-то захочется ответить, а кто-то создаст такую тему на форуме. Или модераторы сделают раздел. )

В общем, присоединяйтесь! :)

2. Missis

Missis Webmaster

Мне интересны темы:
    1 В каких сервисах делаете коллажи, например, модные (где-то у меня были ссылки, но потеряла)? И вообще все на тему картинок: где фото брать, как уникализировать в фотошопе, чем сжимать для малого веса и т.д.
    2 Кто-то из девочек обещал про 301 редирект (тоже пригодится).
    3 Мотивация (думаю всем нужна)

efa_32 и Seremetra нравится это.
  3. Seremetra

Seremetra Webmaster

http://webledi.club/threads/fotografii-dlja-sajta-gde-vzjat-kak-obrabotat-i-t-d.338/

*** Вот примерно так я вижу развитие єтой темі. Может кто-то поддержит мою инициативу (надеюсь она будет не наказуема:infi:)

Missis нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Мотивация - понятие растяжимое. Можно поподробнее? В виде вопросов или пунктов.)))

5. Zolushka

Zolushka Webmaster

Про мотивацию присоединюсь. С удовольствием почитаю. Люблю мотивирующие посты, особенно, когда руки опускаются. На том форуме тема "Мотивация" оказалась основной, почему я решилась на сайтостроение. Очень вдохновляют примеры других девочек.

Как сейчас это воплотить? Наверное, в виде ключевого вопроса (например, "как вы стали вебмастером" и т.д) или вопрос-ответ, интервью со старожилами.

6. Missis

Missis Webmaster

Не могу я подробнее)) Согласна с Золушкой, главное чтобы мотивировала: почитала, чтоб загореться/вдохновиться и захотелось самой поработать. Но как? Наверно разные темы нужны: интервью, рассказы, советы и т.д.

Zolushka нравится это.
  7. Александр

Александр Webmaster

Повышение конверсии сайта. Т.е его доходность.
    Т.е сравнение партнерок, статистика по ним. Эффективность расположения объявлений и их размер и количество.

Кукла в бантиках и efa_32 нравится это.
  8. Seremetra

Seremetra Webmaster

О чем забыла написать в первом сообщении :)
    На эту тему сподвиг раздел про бартер: "ты мне, я тебе" (где пока нет ни одной темы:crazy:).

Я конечно могла бы написать про волшебство, симорон и прочее... Или про благотворительность "делай добро и тебе воздастся" и т. д. Но... С некоторых пор дергаюсь от слова "симорон" ("своих не бросают" - да уж, да уж:crazy:). Про "волшебство" писать на форуме веб-мастеров ооочень романтично, но вроде как формат форума более деловой. "Благотворительность" (от "благо дарю другим") мне как-то ближе, но снова-таки хотелось бы держать курс на бизнес. Да и форум этот создан на благотворительных началах (я даже не знаю, если честно, кто владелец:D)... как площадка для ОБМЕНА опытом...

Поэтому... Предлагаю в виде бартера делиться/обмениваться опытом. Схема проста как 2 Х 2. Оставляем вопрос или название темы, и если кто-то откликнулся на ваш вопрос (ссылки на тему-отклик в этой теме приветствуются), смотрим в этой теме перечень вопросов, выбираем, на какую тему можете написать вы, т. е. дать человеку ответ на вопрос - и делаете тему. Все просто!

Неважно - сразу или потом вы ответите на чей-то вопрос, неважно - на чей именно вопрос, неважно - кто вы - новичок или старичок (я вон вроде старичок, а вчера училась давать доступ в админку вердпресса и ниче, пережила стыд и позор:infi:), неважно - ответит кто-то в той теме или нет. Главное сработает один из принципов бизнеса "ты мне, я тебе". Кто верит в симорон и волшебство уверяют, что чувствуют дзен, все проблемы рассасываются и прочее, прочее, прочее. :crazy: Кто более циничен, может иногда испытывать чувство кайфа, что твой опыт кому-то пригодился, а так же взамен получать если не ответ, то идею для решения какой-то своей проблемы.

Последнее редактирование: 6 июн 2016
    biovi, Zizetta и Aqvamarin нравится это.
  9. Zizetta

Zizetta Webmaster

Я не поняла тут описывается или в теме Бартер?
    Мне вот очень нужен шаблон для content downloader для парсинга картинок с соцсетей... Но понятия не имею, пишет ли кто у нас такие?

10. Seremetra

Seremetra Webmaster

Как это вижу я. В разделе "Бартеры" оставляется заявка: нужен шаблон такой-то, готова выполнить то-то и то-то в обмен. И если кто-то находится, списываются в личке и уже там беседуют кто чему кого должен и как это будет.) Т. е. все происходит тет-а-тет.

А цель этой темы - помочь людям находить нужную инфу, избавить их от фобии боязни задавать вопросы и создавать темы, научиться обмениваться опытом на добровольных началах. Т. е. свободный формат. ))) Примерно так. Т. е. по факту никто никому ничем не обязан, только добрая воля и свобода действий. )

11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Тема "Ваша любимая мотивирующая фраза".

Я план на сегодня перевыполнила. Форумчане, присоединяйтесь! )

Zolushka и Missis нравится это.
  12. efa_32

efa_32 Webmaster

Хотелось бы больше инфы про партнерки, рекламные и тизерные сети. Также интересует фишки в сео- копирайтинге и оптимизации.

Я щас загрузилась работой, но на форум захожу минимум 2-3 раза в день, всегда смотрю че новенького, если есть что сказать по делу то пишу. А вы, Светлана молодец и правда массовик-затейник)))

13. efa_32

efa_32 Webmaster

И еще, нам нужно привлекать новые лица, на форуме одни и те же итог, вопросов мало, активности так же.

14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Мерси за комплиман. Спортивный интерес - возможно ли расшевелить или привлечь форумчан в обсуждение. Нет, не возможно. :infi:

Правильно. Более того, теряется мотивация вообще что-либо писать на форуме. Сегодня было очень много народу на форуме (специально глядела, опять же из чисто спортивного интереса:crazy:), а результат - на манеже все те же.)

efa_32 нравится это.
  15. J77

J77 Webmaster

Ой как мне сейчас нужна мотивация, а лучше большой пинок широким сапогом. Просто впала в кризис какой-то, все не то, все не так, все выкинуть, сайты позакрывать.... в голове просто пустота, ни идей, ни планов, даже текучку лень сделать... Давно уже такого не было депресняка у меня.

marissabel и Missis нравится это.
  16. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну дык тема "Где искать мотивацию" сама собой напрашивается в разделе Мотивация, который пол дня выклянчиваю у администрации сделать:dashline: Но видимо день сегодня такой - только меня прет на создание тем на форуме "по заявкам форумчан") Однако сегодня я уже пас)

Missis нравится это.
  17. efa_32

efa_32 Webmaster

Эх, да если бы только сегодня, мне кажется уже как неделю минимум активность упала... лето блин что-ли. Но ведь рабочие вопросы не прекращают появляться...

Missis нравится это.
  18. J77

J77 Webmaster

у меня от времени года как-то мотивация не зависит. От посещалки больше зависит. Вот смотришь - растет и мотивации сразу хоть отбавляй, а если падает, то делать ничего не хочется. Но вот сейчас что-то сбилось. Вот смотрю на счетчик растет и хорошо так и несмотря даже на то, что сегодня понедельник (а обычно по понедельникам падает), а делать все равно ничего не хочется. Вот сижу тупо на метрику смотрю, а в голове пустотаааааааааа

19. marissabel

marissabel Webmaster

Мне хочется научиться правильно создавать рекл
    У меня примерно так же... наверное надо в отпуск... Забыть на время обо всем этом сайтостроении:)

20. J77

J77 Webmaster

Если бы... я уже второй месяц отдыхаю. :)

marissabel нравится это.

Поделиться этой страницей