Тайм-менеджмент вебмастера: органайзеры, программы и т. д.

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Seremetra, 9 ноя 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну а почему б и не быть такой теме как тайм-менеджмент и все, что с этим связано, на форуме веб-леди.

Начну с себя. Сколько ни пыталась себя приучить к каким-то новомодным и рекламируемым программам организации времени - календари, программа копилка (или что-то в этом роде), экселевские листы, напоминалки через мобилки и комп, и т. д., все в итоге сводится к 2 органайзерам. Если их можно так назвать. Как говорит сын про меня - доисторический мамонт, не пользующийся благами цивилизации.
    В общем, есть у меня один блокнот с картонной обложкой и с (капец просто:crazy:) картонными разделителями))) где собраны все электронные адреса, пароли и прочие подробности по сайтам, группам, партнеркам и т. д.. Ценность органайзера - типо, как игла Кощея))
    И второй органайзер - обычный блокнот на пружине, где записываю некоторые дела на день грядущий, связанные не только с сайтами, этакий склерозник.:crazy: Веду через пень колоду. Но сейчас осваиваю стикеры - типо мини-чеклисты, которые мигрируют по страницам. Пока в полном восхищении от новой игрушки. :D

Ну само собой есть папочки по сайтам, группам и т. д. на компе. Стыдно признаться, но это вроде и всё, вот такая нехитрая организация. )

Из программ... Читала многие - от "поедания лягушек" до "флайледи" и прочее. В последнее время увлеклась идеей минимализма, которая очень сочетается с темой http://webledi.club/threads/razgrebaem-zavaly-otchet-motivacija-na-rabotu.928/ ))

А как у вас всё организовано?

Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  2. inga77

inga77 Active Member

в toodledo организованы планы и задания.

Seremetra нравится это.
  3. Kira

Kira Webmaster

Пока из планировщика только старичек ексель)))). Ну и ещё обычный редактор Блокнот. В екселе для каждого сайта все ключи, удобно отмечать цветами, что опубликовать в этой статье, что можно для другой взять.
    В Блокноте пишу все идеи, которые придут в буйну головушку. Если не запишу, забуду. Ненужное потом отсекаю, стираю.
    Я стараюсь чтобы моё рабочее место было исключительно в моём ноутбуке и на смартфоне. Иначе просто забуду блокнот, потреяю стикер или ещё чего нить. А так мне удобно, открыл ноут и все там).
    Раньше писала на бумаге, сейчас привыкла все в компе.

Nikka и Seremetra нравится это.
  4. Магиня

Магиня Webmaster

Вот и я в экселе. Отдельно есть файлик с планами, отдельно с сайтами и ключами. Как-то за несколько лет работы получились максимально удобные таблицы, которые и заполнять не сложно, и пользоваться очень удобно - все наглядно видно.

Seremetra нравится это.
  5. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

У меня такой же, но в гугл докс. Это удобнее, потому что можно делиться документом с работниками, чтобы они там отчитывались.

Seremetra нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Webmaster

У меня все запущено - работа в сети и жизнь вне сети настолько плотно стали переплетаться, что иногда (даже в большинстве) офигенные мысли о работе приходят когда я "не на рабочем месте", ааа... даже за мытьем посуды :crazy: как-то не особо удобно мокрыми пальчиками тыкать кнопочки, а ручка и блокнот все стерпят)) в общем, мамонт я:crazy:

Как бэ, эксель, гугл доксы - это все понятно, но все это - долгоиграющая работа над сайтами. При чем не знаю как у кого, а у меня на каждый сайт отдельно все. А вот на каждый день что у вас за органайзер? )) Или вы открываете сразу несколько экселевских документов с гуглдоками каждый день с утра и смотрите что вам сегодня нужно делать? ) Я пыталась делать сводную таблицу в экселе, даже нравилась, вроде удобно было, но не прижилась. Потому что очень много ежедневной мелочевки, которую я и вынесла в отдельные чек-листы на стикеры. Они не отпадают и не падают никуда, сделала - переклеила на другой день и все. )

MarinaV нравится это.
  7. elens

elens Webmaster

У меня есть и электронные таблицы и эксельки. Но по основной работе на каждый день я веду толстенный такой ежедневник, в котором написано, что и какого числа я должна сделать. Все сделать никогда не получается, но очень дисциплинирует и процентов на 90 я придерживаюсь плана. В этот же ежедневник с другой стороны попадают идеи и пришедшие вдруг ниоткуда мысли по сайтам.

MarinaV, Kira, prikhodko_eu и ещё 1-му нравится это.
  8. Kira

Kira Webmaster

Ну если по сайтам, то да, так и есть. Каждый день открываю и вижу, что там по сайтам делать нужно. Или в блокнот-редактор, там идеи все висят. На самом деле, для меня бумажные органайзеры это роскошь - малой умудряется оторвать кусочек листика как раз на самом нужном месте, порисовать, испачкать и пр). Поэтому мне, бумажной крысе, пришлось перестраиваться)). А для повседневных забот, типа, что купить, на холодильнике магниты с листочками и ручкой)).

9. Порсена

Порсена Webmaster

очень мне нравится программка Mars Notebook - это блокнот, но умненький, я ее скачала 100 лет назад и много записей храню там, для параноиков типа меня есть защита, файлик можно запоролить, куча листов и вкладок, можно и таблички и гиперссылки и много чего и поиск и выделения цветами, в общем там мне удобно.
    Эксель в нем СЯ и всякого рода таблицы. Ворд в нем тоже всякое разное. Также пользуюсь гугл-доками и гугл-таблицами, но для работы с авторами.
    Пыталась пользоваться толстенным ежедневником, меня на долго не хватает, также пишу кое-что в обычных тетрадках, в итоге куча тетрадок, что-то вычеркиваю, что-то переношу из одного листа в другой, но тетрадки мне тоже помогают.

Seremetra нравится это.
  10. Dreamy

Dreamy Webmaster

У меня ничего нет, все способы организации помогают только некоторое время.
    Люблю подробные планы, получаю удовольствие от их составления. НО! Стоит написать план, как подсознание считает всё это выполненным и переключается на более интересное. Чем лучше и качественней составлен план, тем в более глубокий ящик он отправляется. :dash:

11. biovi

biovi Webmaster

ексель и гугл-таблицы для поддержания систем;
    куча блокнотов для продвижения и роста систем, но как оаказалось, мои организационные потуги заканчиваются единичным написанием, визуальным осознанием написанного и все, больше не возвращаюсь, в основном все в голове: все идеи и постоянно усовершенствующиеся схемы, это как вот зарядила продукты дял размышления, они готовятся там сами по себе и в отчетный период дают продукт, который требует осознания и зарядки, чтоб опять уйти сам по себе готовится) так на самом деле у всех, прсото раньше мне не хватало сил на это, сейчас вроде как стало хватать, точнее я учусь постоянно перераспределять приоритеты в голове)
    маленькие блокнотики для паролей и т.д.
    маленькие блокнотики для мелких запоминаний, которые надо порой уточнить, и они очень кратковременные по сроку

Valeriya, Seremetra и elens нравится это.

Поделиться этой страницей