Свои видео и вставка их на сайт

Тема в разделе "Все про Фото и Видео (создание, обработка)", создана пользователем Ольга Тер, 19 мар 2017.

Метки:
  1. Ольга Тер

Ольга Тер Well-Known Member

Порылась по форуму, чем не нашла, где спросить, нужен совет, не знаю, как приступить.
    Вопрос в чем - создаю новый сайт. планируется там размещать видео дочери - тренера по фитнесу, и еще с отдыха они приехали, тоже кучу материала привезли. Вот не знаю - как приступить. посоветуйте.

Оптимальный вариант. как я понимаю - это загружать видео на ютуб и оттуда вставлять код на сайт. Но как это реализовать? надо ли создавать какой-то канал, или просто - загрузил. вставил на сайт и все?

2. Ольга Тер

Да, и еще: видео хочется как-то к сайту привязывать. Я как-то пару роликов снимала, выкладывала ВКонтакте, и оттуда брала код, размещала на сайте. Хочется понять. как лучше?

3. efa_32

efa_32 Webmaster

Я бы создала канал на ютюбе и оттуда тянула ссылками на сайт. А на счет привязать к сайту, так легко, просто в описании ютуб канала пропишите что это оф канал такого-то сайта.
    Я бы еще посоветовала делать на страницах сайта описания к видео, т.е. статья тематическая и видео с вашего канала.
    А еще сами видео оптимизировать.

annaaleks и ira-polya нравится это.
  4. Ольга Тер

Да, буду не только видео, но и текст к ним. Спасибо!

5. Toriya

Toriya Webmaster

Я свои видео гружу только на сервер. Сначала начала было на ютуб (канал создавала), но начали растаскивать. Меня жаба задушила, все поудаляла с ютуба и перезалила к себе.

6. Ольга Тер

А "перезалила к себе" - это как?

7. Toriya

Toriya Webmaster

Загрузила на свой хостинг, поменяла в статьях ютубовские ссылки на свои.

8. Ольга Тер

Спасибо

9. Вероника

Вероника Webmaster

А вес страницы сильно увеличился?
    И ведь видео на хостинге много места сжирает.

10. efa_32

efa_32 Webmaster

так ведь там же можно разрешить или запретить вставлять в сторонние сайты или настроить доступ только по ссылке, это можно учесть.
    И еще на счет растаскивать, если видео уникальные оформляете на них лицензию персональную (при его загрузке на ютуб), а потом те кто его возьмут только просмотры вам накрутят, а монетизировать его уже не смогут.

11. Toriya

Toriya Webmaster

efa_32, если честно, я в ютубе мало разбираюсь. Решила так, решила, заливаю себе
    Вероника, мне их муж оптимизирует, вес заметно уменьшает.

Вероника и efa_32 нравится это.
  12. Вероника

Вероника Webmaster

Toriya, тогда получается что дополнительно вы свое видео не монетизируете?

13. Toriya

Toriya Webmaster

Нет, не монетизирую.

14. Татро

Татро Webmaster

Лучше, мне кажется, вставлять на ютуб. Если "растаскивают", то уникальность контента на вашем сайте это не уменьшает. А в видео встраивайте ссылки на свой сайт (в заставке, в конце видео). И тогда растаскивание будет пиарить ваш же сайт лишний раз. И, кроме того, если видео под популярные запросы, то оно будет одновременно продвигаться и в поиске Ютуба (поэтому пишите и описание к видео на ютубе с ключиками). Часто бывает, что "главных ключа" к статье с видео 3-4 (разное написание, разная формулировка). Проверяйте, к какому из этих ключей чаще привязывают слово "видео" и вставляйте в название ролика.

annaaleks и efa_32 нравится это.
  15. Ольга Тер

Спасибо за советы, начало в глазах прояснятся!:rose:

efa_32 нравится это.