Суд за воровство фоток

Тема в разделе "Все про Фото и Видео (создание, обработка)", создана пользователем Vera_Karpova, 8 мар 2019.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я сначала прошу показать примеры фото и текста. Если все устраивает, то даю заказ.
    И да, у меня есть биолог, который пишет грамотные в тексты за 30/1000. Иногда делает фото. Конечно, это не разу взял и опубликовал на сайте, все править надо, зато бред точно не напишет. Если поискать, можно любых авторов найти, но это не биржи. Зачастую фото делают не фотографы, в основном копирайтер, для которых фото приятный бонус, к оплате. Мне не нужна зеркалок и какое-то оборудование, поскольку я понимаю, что это стоит намного дороже. Все фотки привожу в порядок в ФШ ну и обычно высылают на статью 5-10 фото, смотрю что подходит, те и оплачиваю. Иногда на еткст беру в магазине фотографий, до 10 р., много приличных фото.

Последнее редактирование: 16 апр 2019
  2. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я много раз видела, автор фото такой или фотографии сделаны тем-то.
    От тематике многое зависит, найти автора фото кота или розы сложно, а если взять более узкую и специфичную тему, ну пусть будут свадьбы, тут легче найти, хотя и не факт, что с фотографом договоришься или, например, фото какого-нибудь колорифера.

Раньше, я кстати на свой сайт про животных искала фотки на тематических форумах их там завались, и с авторами проще договориться.

Конечно, на все надо время, у меня иногда уходит по 3 часа на статью, проверка и подгон по сервисам + подбор или обработка фоток.

Опять же если искать фото в бурже, то там практически везде указано и авторство фото и авторство текста, там с этим делом строго.

3. Natali

Natali Webmaster

Опять просыпается мой экономист не кстати...По самым раскачкам за 3 часа можно написать статей на 300-600 рублей. Это так, средненько. Через сколько принесет эта же статья с таким подходом, те же 300-600 рублей.
    Получается сайты это хобби, очень дорогое.
    Это я мысли вслух.
    Потому как у самой на пуьликации, подбор тем, фото и прочее уходит ну не прилично много времени, сравнительно с написанием под заказ.

4. metaweb

metaweb Webmaster

На сайт-оригинал можно выйти непосредственно из поиска по картинке в Я и G, либо по информации и ссылкам на сторонних ресурсах, использующих фото. Подписи под изображениями – как вариант, автор может быть указан в тексте статьи, под ней, у кого как. Сейчас ведь практически все сетевые СМИ указывают источник под фото, сложно не заметить. Посмотрите РБК, Вести и подобные. На крупных тематических сайтах тоже самое, а в некоторых нишах это практически норма.

kristina_m и Vera_Karpova нравится это.
  5. ira-polya

ira-polya Webmaster

Natali, а зачем вам тогда сайты, если вам настолько подходит копирайтинг? Может имеет смысл развиваться в этой сфере? Хороших копирайтеров, сами знаете - днём с огнём... Я вот, к примеру, не могу писать много, точнее много и хорошо. Мне надо раскачиваться, искать вдохновение какое-то, через силу очень сложно, практически нереально. А вот с сайтами своими могу ковыряться и по 12-14 часов в сутки, если домашние дадут.

Вика Рай, infigirl, Aqvamarin и 2 другим нравится это.
  6. Natali

Natali Webmaster

Так я в этой сфере и развиваюсь. Захотелось свои сайты, сделала, а они теперь как чемодан без ручки.
    Я вообще трудоголик ,могу в любой сфере "ковыряться", если это приносит доход. Для просто так ну совсем нет желания.

7. Лена Л

Лена Л Webmaster

В сайтостроении нет сиюминутного дохода. Сейчас времени, чтобы выйти на окупаемость, требуется все больше.
    Если нет терпения - лучше продать проекты. Тогда они не будут "чемоданами без ручки".

Vera_Karpova нравится это.
  8. Natali

Natali Webmaster

Так и планирую, подняв посещаемость.

Vera_Karpova нравится это.
  9. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Для писать надо вдохновение, а оно не всегда есть. У меня есть стабильная основная работа, сначала копирайтинг был хобби, но потом надоело и перешла в сайты, тут по мне намного интереснее. Сново возвращать к текстам не хочу, а сайты - удовольствие. Конечно, если выбирать на что кормить семью, то деньги нужны здесь и сейчас, копирайтинг в приоритете.

Ну и в сайтах много путей заработка, на своём Питерском начала сотрудничать в прямыми рекламодателями, так там не только в первый день все окупается, но ты ещё и в плюсе.

Сейчас полностью хочу уйти от рекламных сетей, не вижу в них возможности заработка. И новые сайты под это делаю, например, про животных ты его видела, там планирую прикрутить интернет-магазин и с сайта лить на него трафик. Сейчас поставила на него РСЯ, чтобы хоть хостинг окупал, потом, когда все получится, уберу рекламу совсем тли максимум 1 блок оставлю.

Порсена и Natali нравится это.
  10. Natali

Natali Webmaster

а что там продавать и главное где его брать, тоже мысли были про магазин, но вообще нет понятия в голове, где народ берет товар, ведь интернет-магазин это посредник, между оптом и конечным потребителем, деньги же в товар не вкладывает никто...

11. Natali

Natali Webmaster

Ну у меня тоже был прямой рекламодатель, ну окупил он затраты, а дальше. Важно же чтобы он не ушел. А с таким трафиком рекламу давать не выгодно, тому же рекламодателю.
    Конечно то что идет с гугла и яндекса это копейки, да и тизерки на моей посещалке дали мизер.

12. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У тебя нет понятия где народ берет товар, поскольку я так поняла у тебя нет тех животных, про которых сайты. А у меня есть, я их очень люблю и это члены моей семьи, в магазинах я ничего не покупаю, особенно в сетевых, там такая фигня. Мне, допустим, какие-то аксессуары делают на заказ, пока думаю договорится с этим человеком + весь корм в магазинах химозный и с красителями, я же корм делаю и составляю сама, мама даже на огороде кое-что выращивает. Почему бы не продавать свой корм?
    Я не планирую большой ИМ, а больше упор на уникальные, качественные товары ручной работы, соответственно и цену можно в 2 раза рыночной ставить.

Если вдруг хочу открыть классический ИМ, то поговорю с подружкой, она цветочный открыла, ездила сама по базам и договаривалась. Но, это крайний вариант.

13. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Прямая реклама разная тоже есть, если я правильно помню, то у тебя банеры были.

У нас уже совершенно разные ниши. Мои рекламодатели одноразовые :))

14. Natali

Natali Webmaster

У меня вообще были мысли про инте магазин, не связаный с темой сайта, совсем. У меня очень много вышитых картин. У меня много цветов комнатных, одно время увлекалась - разводила, выращивала, что-то даже удавалось продавать.

15. anadonam

anadonam Well-Known Member

оцените трезво трудоемкость - интернет магазин содержать это вам не текстовый бложик вести

может быть на первых прах вы будете лить на него трафик со своих бложиков.... но у вас перестанет хватать на них (на бложики) время чтобы уверенно конкурировать с другими и это трафик на полгода..... а потом тихое умирание затухание - если кончно за эти полгода вы не найдете людей , вам помогающих..... ну нанять или как там чо - тут кто как

давайте копать к продаже интернет товаров
    я с вами если чо )))) в одно лицо я даже рыпаться не буду - не потяну

Последнее редактирование: 17 апр 2019
  16. anadonam

по поводу товаров - одна прикольная история
    когда жила была работало САПА - друг придумал такое - взял у какого то интернет магазина прайс в формате эксель. Этот формат оооочень просто залить в таблицу базы данных - залил прайс в таблицу - написал за час простейший скрипт вывода этого каталога на сайте - для уникальности он просто перемешивал порядок вывода строк - и текст (в те времена ) проканывал как уникальный.. - ну получался говносайтик на 300-1000 страниц в зависимости от числа товаров в прайсе который грабился.... ну сувал в Сапу и продавал ссылки - такого сайта хватало где то на полгода (за эт овремя он зарабытвал -1 - 2000 рублей с него - н осайтов было много - в общем труд окупался нормально.... ) - потом его поисковики банили и он становился никчемным для продажи ссылок -

это вступлеие - Но такие сайтик говносайты то они говносайты имели как бы странно не казалось трафик - 30, 40 , 100 человек в сутки.... И к парню нет нет да обращались заказчики купить то или это ..... (по мылу....) он цены подкручивал выще выше чем на всех остальных магазинах так люди все равно обращались хотели купить..... То есть идиотов много которые даже не смотрят, что у говносайта косящего под интернет магазин нет ни адреса ни телефона а только емайл - не ну без емайла то совсем нельзя.. интернет магазин хоть и мнимый без контактов ваще это .. .. . . .. .(поисковики могут даже не проиндексировать... .)

то есть-
    берете прайс цены повышаете чуть чуть и ..... а там - дураки найдут - купят ! - становитессь партнером фирмы и вам будет скидка на товар.... - главное трафик - будет трафик и к вам потянутся - нет трафика - никому не нужен !

17. Elenika

Elenika Webmaster

Это да, расходы на полноценный магазин высокие. К тому же, нужно быть хотя бы ИП, платить все вытекающие взносы, иметь онлайн кассу. Я вот хочу партнерские магазины, чтобы не связываться с оплатой, доставкой, деньгами, кассами... Но пока не разобралась, как лучше и проще их сделать.

18. anadonam

искал вот эти всякие партнерские магазины - ничего дельного не нашел
    2) все предлагают ставить рефсылку на их сайт - а оно мне не надо - мне бы просто список товаров чтобы я мог выложить на своем сайте
    мы же все тут собравшиеся знаем что ссылка на сайт отдельных денег стоит...

Последнее редактирование: 18 апр 2019
  19. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Именно из-за всех сложностей, я и не хочу делать «нормальный» ИМ. У меня это будет либо раздел на сайте, либо через группы в соц.сетях, во-вторых, я и покупаю товары для своих животных. Мне не нужна массовость или перепродажа чужих товаров.

Я ничего не знаю и продвижении и развитии ИМ, поэтому начать хочу с малого, а там посмотрим.

Но, вообще опять мы пишем здесь не по теме.

20. EvgeshaN

EvgeshaN Webmaster

Я для себя решила так: буду брать фото с зарубежных сайтов, искать те, которые растиражированы в буржунете.