Стоимость видео

Тема в разделе "Все про Фото и Видео (создание, обработка)", создана пользователем Seremetra, 19 июн 2021.

Метки:
  1. LasyBones

LasyBones Well-Known Member

Так вы просто великий орхидеявед. :worthy:Только пока в скрытой форме.

Мне тоже змея-искусителя напоминает. :D

Мне кажется, что одно - в два места. Или вообще только на английском, а наши и так все поймут. Таких каналов много о заготовкам. Явно нашим (под "нашими" понимаю СНГ).

2. LasyBones

Только поговорили о том, что непонятно, куда двигаться с этими инфосайтами ни о чем. Как раз стрим от Навоза на эту тему. Ну они там тоже нифига не знают, в общем. :D Прям слово в слово.

metaweb нравится это.
  3. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Да, я видела такие ролики. Название ролика "русский текст/английский перевод". Такое? А в тегах - прям калейдоскоп языков - не только английский, украинский, но и с иероглифами))
    Но я немного про другие ролики. Там само название и описание - на русском. Немного корявом. Как через переводчик. Без озвучки. Такое впечатление, что перевод подстраивается под язык пользователя. Т. е. в другой стране, как я думаю, будет не русский, а китайский. например.)
    Если попадется, размещу тут. Может мне только "показалось")))

4. Seremetra

Не, они маньяки. Для меня они мега орхоманьячилы.) У каждого из них по несколько десятков этих орхидей. Мне жилищные условия не позволят им стать. Нет худа без добра ))
    )) А мне нравится слушать его жизненные байки. Например , про молодого человека лет 20, который на одном выступлении Лабковского встал и сказал: "Михаил, вот вы тут все рассказываете, а мы ведь скоро умрем". Проходит выступление, люди задают вопросы. Одна женщина спрашивает, типа, была уже замужем, опыт так себе, возраст, сейчас живет с мужчиной, но сомневается, выходить ли ей замуж. На что Михаил отвечает: женщина, какие проблемы, выходите замуж, как сказал молодой человек, сколько той жизни, мы все равно скоро умрем.) Это мой рерайт-пересказ (рерайтер я очень плохой, как уже говорила), тем более давно слушала, но смысл вроде не переврала.
    Такие юморные байки меня, как невротика)), расслабляют перед принятием решений. Вот действительно, сколько той жизни, чтобы сидеть и рефлексировать)) Например, даже с этим ютубом. Как уже говорила, занялась им "вопреки" здравому смыслу))

LasyBones нравится это.
  5. Zerkalo

Zerkalo Member

Я тоже давно подсела на такие видео, мне кажется они делают файлы с субтитрами, интересно, возможно ли это в ютубе. Этож не машинный перевод. Если в ютубе нажимаешь субтитры и они автоматом переводят, то такая фигня получается порой, а это что-то другое, Я уже кучу пересмотрела азиатов, мне очень нравится, что не надо болтать, ну и плюс многие страны могут смотреть. Если делать видосики Я хотела начать как они, у нас такого формата я мало встречала.

LasyBones нравится это.
  6. Seremetra

Кулинарные видео - не моя стихия (статьи на сайтах - вообще в топку, да простят меня все владельцы кулинарных сайтов), самое большее выдерживаю ролики до 3 минут типа "Вкусной минутки" или Кальниной.
    Ну, собственно, я про такие видео (на комменты тоже обратите внимание - они на разных языках):

Последнее редактирование: 24 июн 2021
    metaweb нравится это.
  7. Seremetra

Ближе к своей теме.
    в ленте в подписках у меня вот так:
    c2123a0c-383c-492b-929e-e1654ebf3e42.jpg
    А вот если перейти на видео, уже вот так:
    5b199702-9ce2-4f48-a471-03858acbcbfe.jpg

metaweb и LasyBones нравится это.
  8. Seremetra

Собственно, там и написано, что такая фича делается через сам ютуб. Но как? буду благодарна хотя бы за намек, в какую сторону глянуть))

9. Zerkalo

Zerkalo Member

Тут наверно ещё и реклама. Я люблю смотреть, когда близко снимают, меняя разные планы.
    Когда занимаюсь на кухне люблю включать видео типа влога, где убирают, готовят, все понемногу.

:infi:

:eek:

Последнее редактирование: 24 июн 2021
    Seremetra и LasyBones нравится это.
  10. metaweb

metaweb Webmaster

Это было бы логично, но мне последнее время все чаще попадаются видео, у которых название, описание и теги только на русском, а текст в ролике – на двух языках. Вот пример -
    Возможно, у автора есть второй канал на английском.

Кстати, здесь еще одна странность. В самом конце названия стоит порядковый номер видео, который является тегом-ссылкой. Если перейти, то выпадают совершенно левые нетематические видео. Есть какой-то скрытый смысл так делать?

11. LasyBones

Само видео хорошее, как по мне. Но перевод даже такой короткий, не очень. Опять-таки, как по мне. И неужели формы баржам тоже продавать удаётся. Ого.

12. Toriya

Toriya Webmaster

Мне кажется никакого. Просто автор проставила порядковый номер латинским # вместо нашего №, а так как этот символ в инете является обозначением хэштэга, то ее порядковый номер совершенно случайно становится хэштэгом. ИМХО, как вариант.

Zerkalo и metaweb нравится это.
  13. Seremetra

Думала, одна я такая нервная (сейчас из-за аЦкой смеси: дичайшей жары + полнолуния) - не выдерживаю трепа ни о чем. Не, не я одна)) Зачем так затягивать - хз. Ведь отток потенциальных подписчиков будет. Не помогут и завлекающие названия.
    Пример (акцент на комменты). И таких видео про орхидеи, на самом деле, много.

Порсена нравится это.
  14. Порсена

Порсена Well-Known Member

Мне непонятна манера делать вначале выжимки по типу в этом видео вы увидите и показывают краткие отрывки. Иногда это превью доходит до минуты.
    Треп ни о чем я иногда могу посмотреть, точнее поставить на телефоне или планшете, а в это время сидеть и работать, что-то монотонное делать - а так чтоб залипнуть и смотреть - такое не-е тоже нетерплячка одолевает.

Seremetra нравится это.