Стоимость размещения статьи со ссылкой

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем ira-polya, 11 ноя 2018.

1. ira-polya

ira-polya Webmaster

Девочки и мальчики, я за советом. Кому не сложно, поделитесь, пожалуйста, инфой, как вы рассчитываете стоимость размещения у себя на сайте статьи со ссылкой на сторонние ресурсы? И вообще - чем это чревато для моего сайта? Вреда не будет?

А ещё такой вопрос - когда ссылку на сторонние ресурсы у себя размещаешь, её никак оформлять не надо по особому? Так же, как и свои при перелинковке?

2. LasyBones

LasyBones Webmaster

Оставьте эту идею немедленно! :infi:
    Если будете размещать много ссылок, то получите фильтры от всех поисковиков. Но даже если этого и не будет, вы фактически теряете контроль над своим сайтом. Он у вас оказывается выкупленным по частям другими людьми. И тут, если вы хотите сохранить порядочность, вы просто им уже не распоряжаетесь.
    Лично я была вынуждена плюнуть на порядочность и спасать хотя бы часть загубленных ссылками сайтов, снимая их. :confused:

ira-polya нравится это.
  3. Elenika

Elenika Webmaster

Оформлять не нужно (по крайней мере нет такого требования), но лучше сделать, чтобы она открывалась в новой вкладке. Иначе посетитель уйдет с сайта.

Вред может быть, а может и не быть. Все зависит от того, на какие сайты будете ссылаться, как и в каких объемах. Лучше подождать, пока сайт станет авторитетным и желанным в глазах рекламодателей и продавать рекламу дорого солидным клиентам. Чем ставить много дешевых ссылок. Ведь Вы, насколько понимаю, не для этого вида заработка планировали сайт.

Хорошие статьи со ссылками выходят в ТОП и еще и пользователей ведут. А значит, ПС ничего плохого не видят в них. Главное, чтобы статья была по теме рекламируемого сайта, а ссылка вела на полезную информацию.

Я никогда не ставлю ссылки в уже популярных статьях. Только в новых. Ссылаюсь только на магазины, клиники, производителей... С информационным не работаю.

Но я в этом вопросе не знаток ). У меня цели зарабатывать на ссылках нет. В основном меня сами находят. Многим отказываю. Не хочу засорять.

ira-polya и Aqvamarin нравится это.
  4. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

А вот как по поводу Миралинкса и Гогетлинс? Я вижу часто на Телдери даже в преимуществах это указывают, что, мол сайт с этими биржами работает? Я так понимаю, это те же ссылки?

ira-polya нравится это.
  5. Esterita

Esterita Active Member

Если покупатель прямой, то можно предложить другую схему сотрудничества - размещение на год с возможностью продления. С биржами так не прокатит.

ira-polya нравится это.
  6. ira-polya

ira-polya Webmaster

Всем мерси :pivo: Но всё же, как рассчитать-то? Сайт да, не для этого, ссылки продавать массово я не буду, но иногда пишут на почту с просьбой, вот я и подумала, а вдруг когда-то захочу, а по стоимости не сориентируюсь.

7. Esterita

Esterita Active Member

Да никак не рассчитать - нет такой формулы)
    Ориентироваться только на собственные аппетиты)
    Как вариант - написать от имени рекламодателя сайтам такой же тематики и выслушать их предложения.

ira-polya нравится это.
  8. ira-polya

ira-polya Webmaster

Эх, а так приятно, когда формулы есть :infi: Ну там, например, если посещалка тысяча, то стоит столько-то :D

9. Порсена

Порсена Webmaster

пойдите на биржу типа миралинкса, найдите сайт подобный вашему и узнайте цену, а дальше сами смотрите оставить цену такой же или увеличить.
    уже давно ничего не покупала, но раньше рассчет зависел от тица, тиц отменили, возможно сейчас ориентируются на икс и посещаемость, а также заспламленность.

10. Вероника

Вероника Webmaster

это за стоимость "вечного" размещения. А если на годичное? Насколько я понимаю, оно ведь выгоднее для веб-мастера?

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Не не для покупателя.

12. Магиня

Магиня Webmaster

Я не очень люблю ставить ссылки со своих сайтов, поэтому цену при прямом обращении выставляю максимально большую (нахожу на бирже сайты с похожими параметрами и умножаю в 2-3 раза, а то и больше), чтобы если согласятся, получить сумму, которая бы меня утешила :)

Elenika и ira-polya нравится это.
  13. Elenika

Elenika Webmaster

Тоже не продаю по ценам ссылочных бирж. Дешевле 1000 не вижу смысла. И ставлю ссылки только на хорошие коммерческие сайты (магазины, клиники,производителей..). И предупреждаю, что ссылка будет снята, если сайт перестанет работать или изменит направление на неподходящее.

ira-polya нравится это.

Поделиться этой страницей