Статус Webmaster - мозговой штурм

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем Aqvamarin, 26 май 2016.

?

Нужно ли подтверждать статус "Вебмастер"

Голосование закрыто 9 июн 2016.
  1. нужно

20,0%
  2. нет

53,3%
  3. все равно

26,7%
  4. свой вариант

0 голосов
    0,0%
  1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Пришло время писать правила форума. Поэтому вновь взываем к коллективному разуму.
    Помогите четко определить, кому в рамках нашего форума присваивать звание Webmaster. Сейчас такие вопросы.
    - Кому присваивать статус Веб-мастер (всем, кто попросит или нет).
    - Если ваш ответ "НЕТ", то надо ли подтверждать наличие сайта. Если надо - то что это даст, и каким образом подтверждать.
    - Какие преимущества должны быть у обладателя этого статуса (мы предлагаем закрыть от случайных людей деловые разделы - всякие обмены, покупки, складчины и т.д.)

Или же нам статусы нужны только для идентификации в диспуте: кто озвучивает мнение - вебмастер или автор.

Taya нравится это.
  2. Taya

Taya Administrator

Мое мнение - статус ВМ присваивать только при наличии у желающего иметь такой статус собственного сайта (одного для подтверждения достаточно). Это уже означает что он имеет какой-то опыт в сайтостроительстве, а не только "теоретик".
    Подтверждение может быть оговорено индивидуально, например путем публикации на сайте некой информации (ее можно после удалить).

Преимущества - да, описанные выше.

3. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

А как насчет статусов - "мастерица", "копирайтер", "разработчик"? Можно ли сделать такие?

4. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Это статус "автор"

5. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я бы вообще никому ничего не присваивала. Честно говоря, не могу понять зачем оно нужно.) Особенно показывать наличие сайта.)
    Есть авторы, которые со временем становятся веб-мастерами, и наоборот, или с успехом совмещают эти два звания.

Королевишна ;) и efa_32 нравится это.
  6. Dreamy

Dreamy Webmaster

Считаю, что статус помогает лучше ориентироваться заказчикам и исполнителям. Однако не нахожу причины подтверждать статус. Почему нельзя это делать по заявке?

7. Dreamy

Dreamy Webmaster

Для этого удобней сделать группы и обозначить правила приёма в такие группы (число сообщений, стаж на форуме, репутация и т.д.).
    Понятно, что на молодом форуме стаж и число постов особо не различаются, это на будущее.

8. Магиня

Магиня Webmaster

Согласна. Вебмастера хорошо бы давать всем желающим (иначе пойдут обиды, новых участников можно отвратить от форума), а уже для конкретных разделов делать что-то вроде групп. А в правилах групп я б сделала приписочку последним пунктом, что модератор может отказать на собственное усмотрение.

9. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Статус - и есть принадлежность к группе.

10. Магиня

Магиня Webmaster

Может тогда есть смысл где-то это обозначить, расшифровать для новичков.

11. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Мы взялись за правила. :)

12. Dreamy

Dreamy Webmaster

По собственному опыту админа форума считаю, что принадлежность к группе не стоит указывать в виде статуса.
    Во-первых, это выглядит как принадлежность к особой касте - особенно на молодом форуме, где все по умолчанию равны.
    Во-вторых, групп может быть несколько.
    В третьих, один человек может быть и автором, и ВМ.

13. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

А что, если при регистрации сделать два типа профиля: вебмастер и автор. И человек сам выбирает, кто он. После регистрации, в зависимости от профиля, пользователю будут доступны разные функции.

14. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Статус автора присваивается вручную. Это обязательно, сделано для того, чтобы попытаться обезопасить покупателей от мошенников. Те, у кого нет статуса автора, не могут удалять фото из рабочей темы.

Пчелка и Dreamy нравится это.
  15. Fler

Fler Active Member

Светик, вычеркни меня из вебмастеров. Вообще если нужно разделение, то мона сделать еще промежуточное звено - и нашим и вашим .../ название придумать не могу.

Честно я очень опасаюсь тусовок отдельных... -групп для определенной когорты .... Не любки этого. Но понимаю, что кому-то это надо и понимаю даже целесообразность для многих. Но это не мое..
    И да, я не заходила в группу "марафонскую" по соцсетям, хотите верьте хотите нет. Пожалуйста Аквамарин Света, закрой мне доступ туда.

16. Порсена

Порсена Webmaster

Если этого всего не будет, то смысла в подтверждении не вижу.

если это будет, то лучше, чтоб было подтверждение, конечно можно модератору только урл показать, если человек не хочет свои урлы светить.
    еще как вариант отложить внесение данного пункта пока форум молодой, только развивается и толком разделов которым лучше бы быть закрытыми нет.

17. Fler

Fler Active Member

Дико извиняюсь. Светик - это Марина :confused: Перетрудилась дюже. ... Ушла отдыхать))))

18. efa_32

efa_32 Webmaster

например я работаю на 2 фронта себе и заказчику, тематики у нас разные, так что мы абсолютно не конкуренты.

19. annaaleks

annaaleks Webmaster

нет, согласна со Светой:

Королевишна ;) нравится это.

Поделиться этой страницей