Статьи из вебархива: как отнесутся поисковики?

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем prikhodko_eu, 17 дек 2017.

1. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Кто пробовал публиковать стать из вебархивов? Что скажут на этот яша с гуглом?
    Я нашла много хороший статей, что сэкономило мне уже пару тысяч рублей, по сравнению, если бы я эти статьи заказала. Но везде пишут, что на архивные статьи сложно получить трафик. Это правда? Кто что думает?

2. Татро

Татро Webmaster

дареному трафику в зубы не смотрят. Судя по отзывам копипастеров - статьи из архива вполне себе работает. Может, дополнить их предисловием и парой уникальных кусков?

efa_32 нравится это.
  3. efa_32

efa_32 Webmaster

Думаю для эксперимента попробовать склепать на архивных статьях сайт стоит, на счет как отнесутся поисковики... если статья хорошая то думаю как к обычному материалу отнесется. Вон на биржах продают статьи по 2-3к сбп я более чем уверена что половина из них вебархивные. Есть один минус, эти статьи чаще всего не оптимизированы по новым канонам, так что над ними все равно придется поработать))))

Я так понимаю те копипастеры которые профи вебархивом особо не промышляют, они тырят статьи с "живых" сайтов.

4. Ветреница

Ветреница Active Member

Я пробовала статьи из веб-архива. Покупала на одной бирже по цене 10 руб за 1000 знаков.
    Что могу сказать - это из категории быстро портящихся товаров.
    То есть - купили/ достали из вебархива и практически сразу надо публиковать.
    Времени на облагораживание материала очень мало, потому что таких охотников за дармовым контентом множество.
    Я как-то так по случаю прикупила 2-3 статьи. Думала, что вот немножко поосвобожусь и склепаю из двух одну приличную.
    Пока я собиралась, статьи стали неуникальны.
    Утешало одно - попала на копейки)

efa_32 нравится это.
  5. Kira

Kira Webmaster

у меня есть только опыт переводных статей с бурж сайтов. Причесала, ключи вставила, очень полезный материал, надо сказать, делала с душой. Трафик минимальный, рерайт дает в три раза больше. Статьи из вебархива, мне кажется, тоже самое, только в профиль.

efa_32 нравится это.
  6. Вероника

Вероника Webmaster

У меня с переводных нормальный трафик.

7. efa_32

efa_32 Webmaster

если нормально оптимизировать, по факту тот же рерайт, но тоже как и с вебархивными попробуй успей))))

8. korsun

korsun Member

Есть ещё такое понятие как Кеш в поисковых системах - когда сайт удаляется копии контента хранятся в архиве ПС.

9. korsun

korsun Member

С какого языка переводите?

10. Вероника

Вероника Webmaster

А какое это в плане трафика имеет значение? С разных. И шведский, и английский, и чешский. У меня недословный перевод. Перевожу Гугл-переводчиком и дорабатываю. Беру идею.

11. korsun

korsun Member

Я чего спросил потому что сам уже более 5 лет занимаюсь переводом - выставляю как на биржи, таки и для своего сайта. Могу открыть вам секрет с какого языка очень легко даётся перевод с минимальной правкой. У меня качественная статья получается за 15 минут. Также важно учитывать стиль изложения и тематику...

12. Вероника

Вероника Webmaster

Откройте. :)
    Но для меня больше значения имеет профессиональность ресурса, чем язык.

LasyBones нравится это.
  13. korsun

korsun Member

Здесь важно мастерство поиска такого контента. Если вы сразу идете на експиреддомейн или ник.ру и по пытаетесь забить в веб архив освободившиеся домены предоставленные этими сервисами, то можете рассчитывать на провал - контент с таких ресурсов либо ещё сидит в Кеше Гугла и Яндекса либо уже скопирован другим вебмастером, но не проиндексирован.

14. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Ой, не всегда. Далеко не всегда.

15. korsun

korsun Member

Возможно, но я это пишу из личного опыта - 2 года работы с таким контентом.

16. LasyBones

LasyBones Webmaster

Любопытно, а как вы ищите эти статьи. Вы читаете на таком колве языков?

17. Toffi

Toffi Member

Запрос то тоже через гугл-переводчик можно перевести на нужный язык, да и скопировать в поисковую строку) так и найдутся статьи, полиглотом не обязательно в этом случае быть

Вероника и Aqvamarin нравится это.
  18. Вероника

Вероника Webmaster

Нет, я не полиглот) Ищу через гугл-переводчик.
    Вернее, так. Нахожу тематичные сайты, которые меня устраивают по подаче материала. А потом просто слежу за публикациями на них. Если что-то заинтересует - перевожу. То есть, я не занимаюсь постоянным поиском новых исходников.

19. korsun

korsun Member

Тоже этот вопрос волнует: Турецкий сайт из веб архива: стоит ли возобновлять и монетизировать в Адсенс? Думаю запустить в ближайшее время, предлагаю делиться опытом:)

20. Seremetra

Seremetra Webmaster

korsun, если не секрет, а на старом форуме веб-леди ваша тема про статьи/сайты из веб-архивов была? Че-т дежавю) Уж ооочень похоже.

annaaleks нравится это.

Поделиться этой страницей