Специалист на сайт в качестве консультанта - как правильно подключить

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Вика Рай, 19 авг 2019.

1. Вика Рай

Вика Рай Webmaster

Добрый день, всем! Может кто сможет помочь мне в решение моего вопроса. Я нашла девочку для своего сайта, которая может быть там консультантом в разделе "Задать вопрос". Не знаю как правильно с ней договориться о сотрудничестве.
    Вроде бы я заинтересована в том, чтобы она была, дабы это увеличит доверие к сайту, время нахождения человека на сайте, а может что-то еще.
    Есть 3 варианта, как ее подключить.
    1. Бесплатный - просто я указываю ее данные на сайте и указываю ссылку на ВК, к примеру. Человек зашел, увидел, нажал и ушел ей задавать в личку вопросы. Она отвечает так бесплатно, платные консультации проводит по скайпу, если есть в этом необходимость. Проверить это я никак не смогу, а значит, я ничего не получаю с этого. Наоборот, выходит я ей с сайта добавляю людей.
    2. Онлайн-чат, где она, видя вопрос, отвечает сразу. И вот тут возникает вопрос. Я должна ли ей за это платить? И сколько, если да?
    3. Онлайн чат, но отвечает в течение суток. Вопросы те же, как в пункте 2.
    Кто подключал на свой сайт специалистов-консультантов. Как вообще осуществляется такое сотрудничество?

2. Мы делали так:
    Договаривались со специалистом.
    Делали страницу на сайте, где писали о том, какой это специалист.
    Ниже была форма для приема вопросов.
    Под формой - уже заданные вопросы и ответы специалиста, которые она давала в течение заранее оговоренного времени.

В итоге:
    Люди не уходили с сайта.
    Люди возвращались, чтобы увидеть ответ на свой вопрос.
    Специалист мог отвечать на вопросы в удобное для него время (обычно раз в день).
    Специалист получал рекламу и клиентов, так как за подробностями люди уже шли к нему лично.
    Сайт получал страницы с вопросами и ответами, на которые из поиска приходили люди с похожими проблемами.

3. Вика Рай

Вика Рай Webmaster

Ооо, спасибо большое. Осталось теперь понять, как сделать такую страницу)

4. Вика Рай

Вика Рай Webmaster

Подскажите, а Вы оплачиваете услуги этого специалиста. Мне сейчас она предложила, типо первый месяц 3000,а потом каждый ответ 150 руб. Но.. во-первых, вопросов вряд ли будет много сначала, сайт молодой, во-вторых, мой сайт источник для её потенциальных клиентов. Предложила, как вы написали, один раз в день заходить и отвечать, если есть вопросы. Должна ли я оплачивать её услуги?
    Тем более, что может и не будет вообще первый месяц вопросов, а может 3,а может 100. А 3000 отдай.

5. Вика Рай

Вика Рай Webmaster

Я ей говорю, Вы же при необходимости можете указывать свой скайп и далее с человеком проводить платные консультации.
    Но в то же время понимаю, что если вопросов будет много, тогда она будет тратить много времени на ответы и тогда да - нужно оплачивать, но вопрос, сколько.

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Считаю, что оплачивать работу надо в любом случае. Но вряд ли помесячно. Как по мне, лучше по знакам. Просто по повышенной стоимости, как специалисту.

Suning нравится это.
  7. Lucky

Lucky Author

Вика Рай
    А какой интерес девочке отвечать бесплатно? Разве только это подруга с массой свободного времени.

8. Вика Рай

Вика Рай Webmaster

Интерес получить клиентов с сайта которые будут оплачивать услуги ее.
    Но.. Согласна да, что оплата нужна, но целесообразно ли платить сейчас 3000 за допустим всего 5 вопросов, или потом 150 за ответ, а если их в день будет 10? То для сайта и меня выходит очень накладно. Как найти тогда золотую середину. Чтобы всем было выгодно)

9. Это было несколько лет назад. Я занималась исключительно технической частью, договаривалась не я. Насколько я знаю, консультации были бесплатны, по крайней мере первые. Но там был сайт социальной направленности, специалисты - врачи и психологи.

Я думаю, цены еще надо смотреть в зависимости от тематики вашего сайта. Как девушка собирается отвечать на вопросы? Обычно в таких рубриках говорят суть, а за подробностями уже приглашают на консультацию. За 150 рублей можно небольшую поэму написать.
    Поищите вопросы-ответы на сайтах похожей тематики. Посмотрите, сколько знаков в среднем занимают ответы. Посчитайте, сколько может стоить ответ по цене за килознак вашей темы плюс наценка за регулярность ответов.

Aqvamarin нравится это.
  10. anadonam

anadonam Active Member

не целоессобразно!
    по этому сидеть в чатике ответь на вопросы придется самим
    конечно!
    потому что девочка через неделю прозреет что лоханулась и покинет вас.

11. Вика Рай

Вика Рай Webmaster

Да я тоже пока пришла к такому мнению )

Поделиться этой страницей