Со скольки лет можно ребенка привлекать к работе фрилансера

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Natali, 13 июн 2018.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Не все имеют возможность родить в 20, даже в 30 и то не каждый может, в силу жизненных и финансовых причин.
    Вообще не вижу смысла рожать, потому что надо и часики тикают. Чтобы потом винить ребёнка, что он испортил тебе жизнь и жалеть об упущенных возможностях. Я точно знаю, будь у меня ребёнок не смогла бы переехать в Питер и найти хорошую работу, так бы и жили втроём в комнате в общаге. Вечный стресс и недольство своей жизнью привели бы к постоянным ссорам в семье и возможно разводу.

2. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Мой муж - прекрасно это понимает, самого вырастила бабушка, потому что мама с папой постоянно на работе и уставшие. Именно поэтому он согласн с тем, что пока не заработаем на няню, хотя бы на первые пару лет — нет смысла заводить детей.

3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Вообще считаю надо завязывать эту тему. Начали про детей, потом перешли на мужей....Вы останетесь при своём мнении, я при своём. Нам друг друга все равно не переубедить и каждый смотрит со своей точки зрения.

Даже по переписке, кто-то счастлив и все хорошо, кто-то устал и муж не помогает. Мужья и дети по характеру и темпераменту тоже у всех разные.

Если кому-то муж перестал помогать с рождением ребёнка, не значит что у всех будет развивать по такому сценарию. Мой может вообще с ребёнком про все игры забудет и только и будет с ним носиться. Все люди и ситуации разные, миллион примеров можно привести, но в итоге каждый останется при своём мнении.

Последнее редактирование: 23 мар 2019
    ira-polya, Maribella и Natali нравится это.
  4. Natali

Natali Webmaster

Однозначно. Но тенденция, можно назвать статистика - такова что при рождении ребенка мужчины мало помогают, отдаляясь, отстраняясь, при этом в их жизни ничего не меняется, не быт - особенно если ребенок спит и ест, то они прийдя с работы видят его спящим, ни хобби, ни друзья, ни с работой - ничего не меняется. Ну если взять по знакомым, подругам, историям из интернета и форумам. Очень такого много.
    Но это естественно не значит что это так будет и у тебя.

5. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У меня хоть и не много подруг моего возраста с детьми, парочка от силы, но у них как раз наоборот.

У одной муж, категорически запрещает выходить на работу, хоть декрет и прошёл, она вечно по кафе, по маникюрам, ночным клубам и т.д. холит, а муж и работает и детьми занимается.

У другой двое деток 3 и 4 годика, она вообще скажет мужу, я с подругами погулять и на 3-4 дня пропадет, у неё так с самого рождения детей было. И ведь он нормально к этому относиться любит и ее и детей и сам все делает.

Вот и статистика у каждого своя.

6. Nepara

Nepara Active Member

Конечно. У меня очень помогал. И продолжает в том же духе.

7. Natali

Natali Webmaster

и он на работу не ходит в эти 3-4 дня?

8. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У него то ли вахтовый метод, то ли 2 недели работает, неделю дома. Вот он приезжает, она в загулы и уходит.

9. ira-polya

ira-polya Webmaster

Статистика семейных отношений - это для бабок на лавке, и на форумы женские. Вот там любят темы подобные. Вообще все стереотипы - именно туда, реальная жизнь капец как не вписывается в статистику)))

Я ходила гулять и сейчас хожу, когда мне захочется и на сколько захочется. Могу и на несколько дней уехать, и отдыхать без семьи люблю, и мужа такому отдыху научила (уже с мужем спланировали на лето, кто когда с детьми остаётся))). И любой аспект моей жизни взять - ничё в стереотипность не вписывается. Да люблю своих детей, но и себя люблю. Мой старший в прошлом году прямо перед моим отъездом заявил, что учёбу бросает. Думаете, я отпуск отменила? Неа, его кризис отложился на время. Да, если болезнь, буду няньчить, но в остальное время мой фокус внимания не на детях. Я спокойно допью свой кофе и только потом пойду варить всем кашу, даже если меньший будет бегать и кричать, что умирает с голоду. Ну вот как-то так.

10. Shershen

Shershen Member

Вы меня извините за грубость, но где вы таких дегенератов находите? кстати, 14-15 лет - это 8-9 класс. при чём тут 5-классники, с которых реально никакого спросу, я не понял.

Seremetra и ira-polya нравится это.
  11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Если в тему. Кому интересно, можно почитать книгу "Бедный папа, богатый папа" Роберта Кийосаки. На все предполагаемые дальнейшие высказывания )) (звучащие на протяжении всей темы): "это не в нашей стране", "да когда это было", "да сколько лет этому Кийосаки", "да это не для наших детей", "да не такой уж он миллионер"... не знаю, что сказать, придумайте за меня ответы.)) Но мне она помогла в некоторых аспектах жизни.
    И да, возврата назад, когда дети были счастливы от игр на улицах и не сидели днями в компУтерах, уже не будет. Рано или поздно это приходится понять и принять.
    Как-то так.

Aqvamarin нравится это.
  12. Natali

Natali Webmaster

хорошо когда все хорошо. А если бы у ребенка были проблемы с желудком и другими системами, требовалось дробное питание, да еще по часам, пришлось бы кофе отложить и пойти сварить кашу все таки.
    И наверно я себя не то что недостаточно, а совсем не люблю. Мне уже мама несколько раз предлагала ,поедь куда нибудь сама , хоть в Турцию. А я не могу морально. Как это я поеду и ребенок, который больше всего любит плавать и море будет дома, я ж е потом не смогу ему в глаза смотреть. А истерика с его стороны будет 200%, его не берут и мама едит сама.

13. Natali

Natali Webmaster

Почему нет, есть, играют но меньше намного, не целый день ,как мы раньше.

14. Natali

Natali Webmaster

Читала и так и эдак и совсем не поняла о чем вы спрашиваете:D
    В 5 классе да, есть такое по слогам читают, вылазит все это когда перестают платить одному учителю, а на всех денег нет. Ну и если такая тенденция в 5 классе, то сильно сомнительно чтобы в 8 от них был толк во фрилансе.
    Взять наш класс, математика и енглиш углубленный, тянет программу треть, остальные на свободном прослушивании. Не лень им. они просто не понимают о чем речь. А в простом классе на параллели все еще печальнее. Говорят наши троешники там были бы отличниками.
    Я об этом вам ответила?

15. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я утрировала. Ладно, неважно, что я имела в виду. ))

Vera_Karpova нравится это.
  16. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Родители раньше тоже в соц сетях не сидели. :D
    Мир меняется быстро. И надо за ним успевать.
    Мы сами воспитываем детей, смотря на экран монитора.
    Но при этом хотим, чтобы у детей оставались приоритеты ушедшего века.

Vera_Karpova и Seremetra нравится это.
  17. ira-polya

ira-polya Webmaster

Наташа, прислушайтесь к маме, вам явно нужно немножечко поработать с какими-то комплексами. Вы вот даже из общего текста выхватываете (реально - вырываете из контекста), что должно подтвердить вашу картину мира. Я же написала - с болеющими няньчусь. У меня меньший аллергик, под него перекроено много чего, но с учётом моих интересов тоже. Кстати, у меня и муж ест по-своему (он вегетарианец, да ещё и от сахара периодически отказывается). Но кофе я имею право допить, и на море сама съездить тоже имею право, и в комнате от всех закрыться.

Про истерики... Меньший на днях рыдал, когда узнал, что мы с папой поедем без него на море. Не успокаивали даже доводы, что в Египет же мы все вместе летим. То есть дети сами по себе такие (и это нормально) - им всегда мало. Но совесть меня точно не мучит. Будут ещё моря у него в жизни, и вряд ли он меня захочет туда взять)

Nepara, Irene_louca, Aqvamarin и ещё 1-му нравится это.
  18. Natali

Natali Webmaster

Так это было выхвачено чтобы показать, что моменты есть и под них нужна подстройка. А не просто всех отставить и пойти демонстративно пить кофе.
    Хотя и такое иногда можно если сильно хочется. Я про себя пишу (не в смысле тебе можно и я тебе разрешила:))
    И кофе я тоже люблю и закрыться могу в комнате и на день уехать по городу погулять или в кафе посидеть. и и ребенок уже не годовалый сейчас. А изначально то разговор шел когда ребенок родится.
    В общем все уже повыхвачено из текста, перекручено каждым на себя примеряно и отсюда ответы.
    а на море нет, не могу сама, не могу. Мы не так часто там бываем, а если откровенно то редко и я буду себя преступником чувствовать. Если бы мы ездили 2-3 раза в год. то да, какой то раз можно и без него, может и не заметил бы.
    Хотела себе устроить на каникулах летних пару недель отдыха - предложила ему погостить у папы. Так истерика почти, не поеду я к нему:(Мамин сильно.

19. Ирэнка

Ирэнка Active Member

Наташа, не боитесь постепенно превратиться в еврейскую маму?
    Разрешите себе отпуск от ребенка - хотя бы на неделю. :cloud:

20. Порсена

Порсена Webmaster

Ребенок нормально к этому отнесется, если раз с ним, раз сама съездишь.
    Ну в Турцию я бы сама не поехала, а в другие места езжу (в рекламники ездила, это формат совсем не для детей и семей) но куда-нибудь еще бы поехала, вот думала об экскурсионном туре, может автобусном или с перелетом.

Поделиться этой страницей