Со скольки лет можно ребенка привлекать к работе фрилансера

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Natali, 13 июн 2018.

1. Natali

Natali Webmaster

В общем навеяно предыдущей моей темой.
    У большинства форумчанок ведь есть дети. Со смартфонами и компами они знакомы практически с младенчества.
    Мой с 1 класса очень хорошо понимает информатику, понятно что у них там все просто пока еще, но все же дается легко.
    Так вот со скольки лет вы начали и планируете привлекать к работе.
    А что, мотиватор отличный - заработок.
    и это лучше как по мне чем тупить смотреть майн крафт или как там его, белеберда словом.
    У нас на марафоне было 2 девочки старшеклассницы - умницы - сделали сайты, поняли уроки. Ну что сказать - умные дети.

annaaleks нравится это.
  2. Tani

Tani Webmaster

ну майнкрафт для вас белеберда, а есть дети которые в ютубе на таких видео зарабатывают гораздо больше,, чем многие на сайтах)) так что не обязательно в сайтостроение их направлять, есть еще и другие варианты, которые им могут быть интереснее. и то не думаю, что это очень хорошо. если мой ребенок захочет, помогу в этом, а если его такое направление не будет интересовать, то даже пытаться не буду. есть много разных спортивных секций и другого, на мой взгляд, пусть лучше там найдет свое хобби, чем сидеть сутками за компом, даже если зарабатывая.

efa_32, ira-polya, Katarina и 2 другим нравится это.
  3. Natali

Natali Webmaster

хобби и заработок это разные вещи и их можно совмещать, почему нет?

4. marissabel

marissabel Webmaster

Моей почти 10. Я не начинала привлекать и не планирую. Хотя я была бы не против, если бы она заинтересовалась. Я раньше рассказывала (когда она спрашивала), что делаю, и что она тоже могла бы, если бы захотела. Но кроме праздного любопытства никакой заинтересованности она не выказала. Ей больше по нраву творческие кружки, танцы и велик. И майнкрафт периодически. А и хорошо:)
    Совмещать можно, но время... На все не хватает. Ну и многое (да все почти) от желания зависит.

5. Seremetra

Seremetra Webmaster

Нажать на кнопку соцсети под статьей, например "Постила", "Гугл плюс" и пр., выбрать фото и разместить в нужную папку, вполне под силу детям, которые играют в майнкрафты и пр. Ну или тем же макаром в ок, контакт и прочее давать анонсы. Обвести текст, нажать ctrl c и в нужном месте - ctrl v, тоже не нужно быть гигантом мысли, имхо. Другое дело, что если взрослые привыкают к рутине (а куда деваться - либо самостоятельно, либо делегировать), то детям эта рутина быстро надоедает и они быстро просекают, что быть веб-мастером это не так уж и прикольно, как играть. Да даже видео создавать для детей поприколу больше - потому что есть разнообразие - сегодня снял одно, завтра другое, чем сидеть и тыкать одно и то же. Поэтому, да, это - работа, которая должна поощряться или оплачиваться. С какого возраста? Сложно сказать. Если честно, то не помню точно, с какого возраста у нас началось привлечение, боюсь соврать.
    Ха, у меня вообще были наполеоновские планы на счет сына в плане работы)) У меня нет мужа программиста, поэтому как-то пришла шальная мысль, как здорово б было, чтоб сын стал программистом и тогда... мое бурное воображение рисовало молочные реки, кисельные берега)) Ага, щаз. Сын может быть и станет программистом, но сайты - это, мама, твое, а у меня свои планы (ну мне напрямую не говорится, но я умею иногда читать мысли :crazy:))

Поэтому, со скольких лет можно ребенка привлекать к работе фрилансера? Имхо, всё индивидуально. Дети ж разные. Это как спортивные секции. Не знаю где как, а у нас без справки от врача, о том, что ребенок может посещать секцию, не примут. Так и с ранним фрилансерством (да и играми тоже) - нужно быть очень аккуратными, мое личное мнение. А вот подростку можно предлагать смело - хочешь листовки раздавай (что у нас делают многие школьники - не интересовалась, если честно, с какого возраста по закону это разрешено), хочешь статьи поразмещай на свои хотелки. Имхо, девочки, а то воспитатель и психолог из меня еще тот))

infigirl, clever и Aqvamarin нравится это.
  6. infigirl

infigirl Author

Я не привлекала, пусть лучше в квартире поубирает и освободит мне время на работу)

Aqvamarin нравится это.
  7. Astarta

Astarta Webmaster

У меня сын лет с 11 начал работать в "блендере" (не профи, но есть хорошие работы, не на заказ, для себя). Сейчас иногда себе копеечку зарабатывает на всяких сеоспринтах, небольшие тексты пишет, отзывы, в яндекс-дзене вот тоже канал завел. На ютубе есть канал. Но терпения и желания зарабатывать у него нет. Пока нет. Сейчас ему майнкрафт интересней))) А так, знакомым ходит компы чинит, ОС переустанавливает за небольшую денежку и шоколадки.
    А мотивация появится тогда, когда денежки понадобятся побольше и с девочками дружить начнет.

annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  8. Astarta

Astarta Webmaster

Я своему сыну в прошлом году платила за то, чтобы он сестренку развлекал))) Иначе работать было невозможно)))

9. Tani

Tani Webmaster

ну за такое, это уже слишком((((

Asenka нравится это.
  10. Astarta

Astarta Webmaster

Почему слишком? Если человек часами сидел с маленьким, годовалым ребенком. Не у каждого взрослого терпения хватит. А как бы просто так напрягать ребенка, заставлять типа "это же твоя сестра" считаю неправильным. Он помогает, если попросить. Но когда помощь нужна была систематическая, почему бы материально не поддержать?

Irene_louca, infigirl, Katty и ещё 1-му нравится это.
  11. Амина

Амина Member

У меня старшей дочке 14 лет. Пыталась привлекать ее к сайтам. Не пошло. Мне кажется, тут дело в заинтересованности ребенка, ведь у каждого свои увлечения. Моя с удовольствием ходит в хореографическую студию, танцевать может часами и не устает. А вот сайты ей не интересны. Может еще то сказывается, что мама не может похвастать доходами.

12. Yanas

Yanas Webmaster

Я пыталась своего приобщить лет с 14. Но к этому времени у него уже были другие интересы и ничего у меня не вышло. Так и пошли разными путями - он в компьютерном железе понимает, в музыкальных программах работает, а я с сайтами так и копошусь. А жаль. Его голова очень бы ме не помешала.

Seremetra нравится это.
  13. Astarta

Astarta Webmaster

Раз уж подняли эту темку, продолжу про сына. Сейчас ему 13 (14 будет в мае). Помогает мне с картинками на сайты и яндекс-дзен каналы (вырезает, делает коллажики и т. д.) и размещением статей на сайты.
    На текстовых биржах иногда берет заказы на копирайтинг.

Irene_louca, ira-polya, Seremetra и 4 другим нравится это.
  14. Yanas

Yanas Webmaster

Респект.

Fisa нравится это.
  15. Подростки умеют отлично работать при одном "если" - если тема им интересна.
    Я замечательно работала с чужими подростками. А вот со своими никак.

Fisa и Вероника нравится это.
  16. Astarta

Astarta Webmaster

Я во времена, когда сама на заказ писала, нашла себе помощницу. Часть заказов передавала ей. Писала она довольно неплохо. Потом случайно узнала, что помощнице моей 15 лет:))

Fisa, Seremetra и Yanas нравится это.
  17. Nepara

Nepara Active Member

Растут детки.

Seremetra нравится это.
  18. Nepara

Nepara Active Member

Я сама детей к работе не привлекаю. А вот они меня привлекли к ютубу. Смотрю - у старшей канал свой, правда, просмотров там ноль. Но я подумала - если она смогла, то я не смогу что ли? Сделала канал, заработала 700 баксов. Прикольно, конечно. Пока не знаю, буду ли это развивать. Так как не понимаю логики тамошнего продвижения. Но главное - я себя как-то ощутила ближе с детьми. Что вот тоже канал у меня есть. Хотя бы. Пробовала проникнуться манйкрафтом, но не сложилось. Бродила там бродила под дождем и снегом пару дней, не поняла, в чем цимес и бросила.

Марина13, Irene_louca и Seremetra нравится это.
  19. Seremetra

Seremetra Webmaster

Класс! А какая тема у вашего канала, если не секрет? И там вроде сейчас монетизация открывается от 1000 подписчиков?

20. Nepara

Nepara Active Member

Рецепты. Монетизацию я ждала почти год - подавала еще в прошлом году. Подписчиков у меня больше 10к. Но заработок, например, с двухтысячной посещалки канала в день, - 28 баксов в месяц. :crazy: Бывает, неожиданно какой-то ролик зальешь и он вдруг выстрелит и соберет тебе и подписчиков, и просмотры. Но я не понимаю, что нужно делать, чтобы ролик выстрелил. Загадка для меня.

Irene_louca и Seremetra нравится это.

Поделиться этой страницей