Сколько вы платите копирайтеру?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем migirimigi, 8 сен 2016.

?

Сколько стоит труд копирайтера?

1. Что 20, что 60 - результат один. Ну и нафига?

23 голосов
    69,7%
  2. Меньше 60 качества не даст. Качество разное принципиально.

4 голосов
    12,1%
  3. 100 рублей. Немного жмет, но тексты - душа радуется.

5 голосов
    15,2%
  4. Меньше 60 хотела бы, но не могу дать, потому что неудобно.

1 голосов
    3,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Solemio

Solemio Webmaster

Не-не, без риска. Как говорил бык в известном анекдоте нетерпеливому бычку. Не торопись, мы ща спокойно спустимся и спокойно... :)

2. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Я на такие случае в рецептах пишу: "Пропорции из расчёта на одну литровую банку" или на 3-х литровую, а там уже пусть считают сколько им банок нужно, потому что сама закрываю по несколько банок одного, несколько банок другого.

3. LasyBones

LasyBones Webmaster

Это далеко не всегда срабатывает. Далеко не всегда можно разделить колво компонентов, например, в 5 раз и получить по вкусу то же самое. Нет. Блюдо - это система, а не просто сумма аддитивных величин. Да и время приготовления того, что закатывают в банки, и того, что подают к столу через день-два, сильно разное. Соответственно, разными должны быть колва уксуса, соли, время варки и т.д. Тут просто так не делится. Проверено многократно.

4. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Я не делю исходный рецепт на кол-во банок, такие исходные рецепты. Сама часто так готовлю и когда покупаю или заказываю рецепт, то пишу чтобы для меня сделали одну банку. Не всегда так могут сделать, поэтому такая приписка "в расчете на..." у меня не во всех рецептах к сожалению

5. Kaho

Kaho Author

Во, я тоже столько писала, 2 года назад. 5-7 копирайтов в день, но на такую тему, которую могу с закрытыми глазами писать. Зарабатывала до тыщи долларов в месяц, но тогда ж и доллар стоил втрое дешевле. Короче, в рублях тысяч 20-25 выходило. Чуть сайты не забросила :) И на Вебледи некогда было заходить. Но "в жизни" успевала точно столько же, сколько успеваю сейчас...

6. Ulishna

Ulishna Webmaster

это ж еще надо столько заказов набрать.

7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

А для меня загадка, как копирайтер может сидеть без работы.
    Если нет заказов, то явно, что-то идет не так и надо пересматривать концепцию.
    К примеру - менять ценовую политику, специализацию, отношения с заказчиками.

Кукла в бантиках, Kira и Natali нравится это.
  8. Kaho

Kaho Author

Мне в основном тогда один заказчик подкидывал работенку. И дополнительно на праздники премии давал :)

Таня -AV нравится это.
  9. Kira

Kira Webmaster

у меня была постоянная работа, нам давали список статей на месяц и мы в гуглдоках отмечали по порядку, кто что берет. Допускалось брать 3 статьи в сутки, каждая максимум по 6 тыс. Итого максимально 18 тыс в сутки выдавать можно было)) Мне хватало)). А тем, кто писал больше и качество редактора устраивало разрешали брать еще)). Но я работала одна, рабов-галерников не держала, поэтому отрабатывала свои 10-15 тыщ самостоятельно.

Fisa, Kaho и Aqvamarin нравится это.
  10. Сплетница

Сплетница Webmaster

Я смотрю, в среднем женская тематика стоит 50 рублей. Я плачу своим авторам почти в 2 раза больше за тексты по женским темам и..... Постоянный дефицит авторов еще на стадии распределения заказов.

11. Fisa

Fisa Webmaster

Задам тут вопросик. Думаю, будет уместно.
    Через сколько у вас авторы меняют ценник? Или вы сами повышаете? Как у вас это обычно все происходит?

12. Kira

Kira Webmaster

уходят на более дорогие заказы стабильно, некоторые, причем, возвращаются, опечаленные разводняком и выпрашиванием своих денег у других заказчиков))). Когда по два-три месяца работаю, когда по полгода, когда и дольше. Повышаю, если автор нравится и терять не хочу, но всему есть предел)). Если мне дорого, то отпущу и самого супер-пупер автора на все четыре стороны.

fara, Textis, Alina и 3 другим нравится это.
  13. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

У меня довольно быстро меняют.
    С одной стороны радостно за девчонок - растут профессионально.
    С другой - мои доходы не успевают расти с такой скоростью)
    Поэтому в бесконечном поиске...

Sedika, fara, elens и ещё 1-му нравится это.
  14. Esterita

Esterita Active Member

Обычно авторы повышают ценник. Причем не считая нужным предупредить, просто перестают брать заказы в работу. А через какой период - сложно сказать, может месяца два дается передыха.

15. fialka

fialka Webmaster

Работаю с несколькими авторами, одни за постоянство не повышают планку, другие же периодично на 5 рублей обновляют тариф, только не в мою пользу:).

16. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

Возник вопрос не по копирайту, но по оплате. Не знаю, куда запостить. Модераторы, перенесите, пожалуйста.

Необходимо заполнить доску объявлений. Даю ссылки на сайты, где брать объявления.
    Сама работа заключается в том, чтобы копировать готовое объявление и добавлять на мой сайт.

Вот как считать работу, по знакам или количеству объявлений? Но ведь одно может состоять из трёх слов, а другое из 1500 зн б/п.

И сколько платить за такую механическую работу?

17. Вероника

Вероника Webmaster

Я бы платила просто за весь объем. Допустим, 1000 объявлений - 500 руб. Не знаю, сколько сейчас копипаст стоит)

18. clever

clever Webmaster

За одно объявление платить. Рерайтить же не надо, за что тогда по знакам платить.

19. MechtaZ

MechtaZ Webmaster

Девушки, спасибо :rose:

Ещё бы с ценой определиться.

20. clever

clever Webmaster

Сколько за час работы платить готовы? За простую работу 100-120 руб. в час наверно? Делаете сами небольшой объем, засекаете время и считаете.

Поделиться этой страницей