Сколько вы платите копирайтеру?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем migirimigi, 8 сен 2016.

?

Сколько стоит труд копирайтера?

1. Что 20, что 60 - результат один. Ну и нафига?

23 голосов
    69,7%
  2. Меньше 60 качества не даст. Качество разное принципиально.

4 голосов
    12,1%
  3. 100 рублей. Немного жмет, но тексты - душа радуется.

5 голосов
    15,2%
  4. Меньше 60 хотела бы, но не могу дать, потому что неудобно.

1 голосов
    3,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kira

Kira Webmaster

даже ностальгия накрыла...))) открыла в почте отчет свой давний за неделю. К оплате =4011 рублей:(. Тогда даже и подумать не могла, что можно иметь гораздо больше, а впахивать гораздо меньше, еще и делать то, что тебе нравится и когда нравится.

fara, Natali и elens нравится это.
  2. Ulishna

Ulishna Webmaster

мы, видимо, просто лентяйки))

Natali нравится это.
  3. Solemio

Solemio Webmaster

30.

4. Ulishna

Ulishna Webmaster

жесть. мой бы сдох.

Natali нравится это.
  5. Natali

Natali Webmaster

Ну как сказать лентяйки, в школу отведи, со школы забери, благо что дома, и этот промежуток остается на работу + готовку. После школы уроки и уже ж никто не даст работать. И уже после 9-10 вечера время мое до утра. Но я лично сильно не могу сидеть ночью долго, потом начинаются головные боли и работы вообще никакой. Поэтому мне лучше меньше заказов, и головной боли. :ugu:

annaaleks и fara нравится это.
  6. Ulishna

Ulishna Webmaster

ну мы с вами похожи в этом плане. это у меня еще дети большенькие. но я работаю еще. А как с грудничком что-то писать - вообще не представляю.

annaaleks нравится это.
  7. marissabel

marissabel Webmaster

А муж не требует внимания после 9 вечера? ;)

8. Natali

Natali Webmaster

:Dнеа, по причине его отсутствия

9. Natali

Natali Webmaster

Почему? Я когда начинала писать статьи сыну около 3-х лет было. Он еще днем спал. Уложил на дневной сон и пиши себе. А когда грудничком был я вышивала, т.к. о заработке в инете и не подозревала, у меня очень много огромных вышитых картин. Это с учетом что у меня ребенок был ни разу не спокойным таким себе младенцем и больниц объезжено не мало. Но время было. И сейчас если гулять идет сам - время есть, но еще 2-й класс и сам не часто гуляет, да и из окна поглядывать надо, а это значит отвлекаться.

10. Ulishna

Ulishna Webmaster

Ну у меня дети лет с полутора уже категорически не хотели днем спать.

marissabel нравится это.
  11. Natali

Natali Webmaster

А у меня у знакомых детки и до сих пор спят днем, 2-3 класс. Эх, все индивидуально. Но груднички то точно спят, до года так и 2 раза в день.

12. Ulishna

Ulishna Webmaster

а то больше то по дому и заняться нпчем, как наступит эта чудная минута

13. Natali

Natali Webmaster

так в том то и дело, что дома работа есть всегда

14. migirimigi

migirimigi Webmaster

Согласна с этим полностью, я писала по поводу Jlady как раз о качестве и о рекламе. И выношу такой урок как ученица (бесплатная) Пузата: либо у меня спорт и 200 сайтов, либо несколько качественных (а может и один), которые я могу контролировать в ручном режиме. По доходу выйдет одинаково.

Последнее редактирование: 10 сен 2016
    annaaleks, askaria, Toria и ещё 1-му нравится это.
  15. Ну не факт) на мое мнение, чем круто сделать 200 сайтов. Ты прощупаешь много тематик сразу. Потом смотришь, какие пошли круче и самые-самые можно допиливать и улучшать и получать еще круче выхлоп.

16. migirimigi

migirimigi Webmaster

Чтобы понять, какая из тематик идет круче, совсем не обязательно делать под каждую сайт. Гораздо меньше времени уйдет, если просто посидеть в Интернете и поизучать, что и как у кого идет. Раз в 100 меньше времени. Или в 1000. И бесплатно к тому же.

200 сайтов - это просто спорт ради спорта. Есть спортивные люди, это единственная причина существования плантаций. И я понимаю, может захватывать. Адреналин.

Toria нравится это.
  17. Ну я бы так не сказала) Я анализирую. Да, результат, конечно, есть. То, что вижу вообще неперспективным, отметаю. Но все же есть у меня сайты, в которых думала будет лучше. Кроме того, ладно, изучить конкуренцию и понимать, какой трафик вообще можно получить. А монетизация? Меня, вот, удивило, что на огородном тизеры пошли чуть ли не как на диетном) А для диетного в итоге придумались дополнительные фишки для монетизации. Когда видишь, что один сайт на 1000 тебе приносит одну сумму, а второй в 2 раза больше, сразу видишь, где выгоднее силы вкладывать.
    Ну и если взять в плане дохода. У каждой тематике есть своя, так сказать, планка. Даже станешь самым топовым сайтом, есть определенная посещалка, выше которой не прыгнешь. Ну разве что спрос со временем повыситься. Если говорить про 200 сайтов, мы тут говорим про автоматизацию. Я не думаю, что он 200 сайтов видел сам клепал) У него налаженная структура. Дал тематику, подобрал домен может. Нужные люди для сайта собрали семантику. дизайнер нарисовал дизайн. Программист все поставил, настроил. Семантика переделась человеку, который руководит проектом. Тот создал нужные рубрики, копирайтерам раздал темы статей. Если у тебя так все настроено, то ты можешь запустить за следующие 2 года еще 200 сайтов, а потом еще и еще.. И по сути, предела нет. Даже когда вдруг ты упрешься уже в том, что у тебя есть сайты на все темы (хотя мне сложно это представить, тем же огромное множество). Но даже если вдруг, ты можешь по взять самые перспективные темы и начать работать над тем, чтобы добиться выше посещаемости у них.
    Конечно, это и ради спорта. Азарт, адреналин и все такое. Но также я эту структуру вижу более расширяемой. Но это нужно уметь хорошо анализировать, делегировать, работать с командой, обучать всех и контролировать. Это уже не просто сижу сайты свои делаю. Это уже целая компания)

18. migirimigi

migirimigi Webmaster

Возможно, не буду спорить.
    Для меня команда и все такое без потери качества - это уже серьезные интернет-проекты с журналистами-профи и спонсорами. Курсы МФА у руководителя интернет-империи (а не курсы Пузата)). Это если без потери качества.
    Все остальное будет и с потерей, и с неизбежным рано или поздно проседанием трафика. То есть бег по кругу.

Насчет заработков, кто знает? Тут только рисковать с надеждой на шампанское. Наверное, вы правы, у вас есть интуиция. Так что только удачи и Пузату (который прежде всего информбизнесом занимается на минуточку), и вам. :rose:

19. Solemio

Solemio Webmaster

вот и я так думаю. но время от времени проскакивает мыслишка: а вдруг нет? По сути пока это моя самая главная головоломка. Как от кустарщины перейти к производству с потерей не более 50 процентов доходности.

20. migirimigi

migirimigi Webmaster

Рискуй!) 100 сайтов заведешь, по десятке кило уников на каждый нагонишь (это же не проблема), а потом инфобизнесом займешься. Там еще круче!)))

Поделиться этой страницей