Сколько вы платите контент-менеджеру?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем efa_32, 15 сен 2016.

?

Сколько вы платили бы контент-менеджеру с ниже описанными обязанностями за публикацию 1 статьи?

1. 30-40

3 голосов
    15,0%
  2. 50-60

8 голосов
    40,0%
  3. 70-80

3 голосов
    15,0%
  4. от 80 и выше

5 голосов
    25,0%
  5. Сдельно по ставке за 1000 сбп

1 голосов
    5,0%
  1. Порсена

Порсена Webmaster

в тему, нашла сегодня хорошую статью о делегировании, не могу не поделиться, есть хорошие мысли... надо выкроить время для написания хорошей инструкции для постера, как-то в последнее время у меня только множится список задач.

annaaleks, efa_32 и Seremetra нравится это.
  2. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да, меня эта статья тоже зацепила в июне: http://webledi.club/threads/delegirovanie-a-vy-probovali.333/page-8#post-6952 ))) Еще в июне! А я до сих пор "страдаю" поисками постера.))

Порсена нравится это.
  3. Порсена

Порсена Webmaster

о в июне еще обсуждали, спасибо за ссылку, надо почитать, я все пропустила, я в то время по Испаниям ездила... я только сейчас начала страдать, но я пока никого не искала, я ведь и сама быстро работаю, но в последнее время зашилась

Seremetra нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Летом мне сын помогал размещать на каникулах. ) Видимо поэтому я и притормозила с поисками)
    Постер нашелся, но все равно хотелось бы больше подробностей знать про постеров, редакторов, контент-менеджеров и т. д.: что, где, у кого как и почем )) Очень мало инфы про них к сожалению.

5. Мне забавно то, что те, кто примерно так говорил, чаще всего тексты выдавали никакие. Был у меня знакомый, он всегда говорил, что ниже 1.5 доллара за 1000 и не возьмется. Я еще тогда копирайтером работала. Я брала меньше. У меня заказчиков хватало. У него проскакивали заказы редко. Свой кулинарный сайт я уже тогда начинала и как-то он мне показал свой кулинарный текст. Рерайт. Никакой. И он просил 1.5 доллара, не меньше. Хотя по факту, он не тянул на эту цену ну никак. При этом другая знакомая, которая реально классно писала, интересно, брала тоже меньше.
    Иногда у людей о себе просто высокое мнение.
    А еще есть категория лентяев. Знаю таких, кто постоянно ноет, что нет работы. Когда им говоришь, вот можно это делать. Говорят - та, мало платят. И сидят без работы.
    Нет, если ты действительно классно пишешь и тебе заказчики готовы постоянно давать работу дороже 80 за 1000 - молодец. Ты добился того, что тебя хотят нанять и не смотря на высокие цены, готовы оплачивать.

Sedika, Nadej, efa_32 и 3 другим нравится это.
  6. Stepanka

Stepanka New Member

Адекватный контент райтер возьмет от 50 до 100р за тысячу символов. в зависимости от сложности текста

7. Seremetra

Seremetra Webmaster

А какие обязанности у него должны быть за эту цену?
    И, если не секрет, что в вашем понимании "Адекватный контент райтер" ? Это как?)

8. Kira

Kira Webmaster

очень интересно)). Первое - что за зверь контент-райтер? Это кто-то, кто правит и оптимизирует написанные копирайтерами тексты? Почему-то кажется, что это уже из разряда "кто на что горазд, тот то и выдумывает". Так и контент-копирайтеры с сео привязкой подтянутся:crazy:.
    Ну и, собственно, сколько тогда платить копирайтеру, если правящему после него 50-100 рэ?
    Наверное, в мыслях этих людей вебмастера - это акие денежные мешки, которые держат штат обслуживащего их сайт персоналаo_O

efa_32 и marissabel нравится это.
  9. Solemio

Solemio Webmaster

Вообще по первой же фразе видно, способен человек писать внятный текст или нет. И если даже понять невозможно, что написано в посте...

verooka и marissabel нравится это.
  10. Сплетница

Сплетница Webmaster

А где его найти, адекватного, не скажете?

Пчелка нравится это.
  11. Пчелка

Пчелка Webmaster

Спасибо, что такую тему подняли. В общем, для меня вопрос пока остается открытым. Знаю, что все равно сделают не по моему, это и останавливает. У моего древнего знакомого есть 7 сайтов, 4 из которых обрабатывают люди по найму. Уж не знаю, как он отбирал, но количество элементарных ошибок, опечаток, просто зашкаливает. А ведь он платит деньги. Остается пока только отсиживать полный рабочий день 6 дней в неделю, чтобы, блин, все успеть.

efa_32 и elens нравится это.
  12. inga77

inga77 Member

Создаете тендер на Адвего и отбираете из сотни портфолио.

13. Порсена

Порсена Webmaster

Я не знаю как кому, но считаю что искать контент-постера/менеджера через биржи типа етекст и адвего неудобно - человек должен быть постоянным и работать напрямую, платить через биржи тоже неудобно, а на адвего обсуждать что-то вообще неудобно, только в заказе.

Но если у вас есть такой опыт, то поделитесь.

Seremetra нравится это.
  14. Kira

Kira Webmaster

плюсуюсь, не представляю как там вообще можно найти км, если и копирайтеров на постоянку там тяжело найти. Е-текст еще куда ни шло, там хоть переписка есть, а адвего вообще неудобная. Она больше для одноразовых заказов или для говнотекстов. Раздал пачку заданий-получил пачку ерунды.

Katarina, Sedika и Seremetra нравится это.
  15. Seremetra

Seremetra Webmaster

не, там не только говнотексты есть )) у меня много авторов - ответственных и грамотных, с которыми потом долгое время общалась, были именно с Адвего) сейчас там сделали тендеры, можно долго и нудно выбирать авторов, общаться))
    но вот с контент-менеджерами - не знаю как там обстоят дела. тем более, многие даже здесь на форуме путают контент-менеджера с постером) обязанности ж у них разные) буквально позавчера бывшая автор написала мне в социалке, что сейчас работает оформителем статей на крупных каких-то проектах. Говорит, именно так называют тех, кто размещает статьи на сайт. А вовсе не постеры))

inga77 нравится это.
  16. Kira

Kira Webmaster

помнится, когда я начинала копирайтить, то постерами называли тех, кто постит комментарии на сайты и на форумах)).

Fisa нравится это.
  17. Fisa

Fisa Well-Known Member

Кстати, да да да!:D

18. Татро

Татро Active Member

У кого-то КМы не только оформляют статьи, но и пишут ТЗ , размещают заказы на бирже и принимают тексты. А потом уже размещают. Назвать это "оформлением статей" сложно=)

Поделиться этой страницей