Сколько вы платите контент-менеджеру?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем efa_32, 15 сен 2016.

?

Сколько вы платили бы контент-менеджеру с ниже описанными обязанностями за публикацию 1 статьи?

1. 30-40

4 голосов
    17,4%
  2. 50-60

8 голосов
    34,8%
  3. 70-80

3 голосов
    13,0%
  4. от 80 и выше

6 голосов
    26,1%
  5. Сдельно по ставке за 1000 сбп

2 голосов
    8,7%
  1. migirimigi

migirimigi Webmaster

И еще многое предстоит сделать со стилистикой и подачей материала, чтобы зарабатывать еще больше. От души жалею вам удачи в этом совсем не простом деле!

Сплетница нравится это.
  2. Seremetra

Seremetra Webmaster

Тааак, постараюсь пояснить, что я имела ввиду. Потому что каждый понял как он понял и принял в свою сторону.)
    Который раз извиняюсь на этом форуме) Это уже становится традицией. Если кого задела - простите.

Если бы я процитировала личную переписку, это было бы некрасиво. Ирина задала вопрос: найдутся ли люди на работу по такой-то расценке?
    Я и привела пример, что есть люди с медицинским образованием, готовые писать статьи по 20-40 руб. Несколько дней тому утверждалось (я не помню кем!!! конкретно), что таких людей нет (цитаты не буду искать). Я просто прорезюмировала ту и эту темы.
    Т. е. посыл был такой - ищите и обрящете.) Находятся люди, которые готовы писать по тем расценкам, что вы ищете. Если их искать.

Если хотите знать лично мое мнение, то я не считаю людей, пишущих по 20-40 руб. "чудаками". У каждого свои причины работать по той или иной цене. Кто-то в декрете, кто-то пишет просто потому что нравится писать, кто-то новичок и набивает "руку", кому-то срочно нужны деньги и не до ожидания "рыбных заказов".

Конечно же рано или поздно многие приходят к (особенно ярко это можно было увидеть с мастер-классами - на бирже одна цена, на форуме другая при одинаковом качестве):
    И здесь уж возникают совсем другие мысли. Но это классический момент, когда мне лучше вовремя замолчать. Потому что у меня на эту неделю планы "поработать")))

Не поняла, что я интерпретировала))) Вообще задних мыслей не было, но я мастер искать на зад...у приключений со своим длинным языком))) Поэтому лучше извинюсь лишний раз. ) На всякий случай)))))))))))

3. Ulishna

Ulishna Webmaster

мне тут вообще сказали, что это позор даже за 80 р кило писать

efa_32 нравится это.
  4. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

Как и я планировала обзавестись работой и знакомствами на этом сайте) Вот именно, лично в моем конкретном случае: я действительно имею высшее медицинское образование, опыт работы в медицине, но моя такая цена обусловлена именно тем, что на данный момент хочу подучиться, узнать побольше, побольше пообщаться с заказчиками. Поэтому лично для себя еще считаю что ставить цены от 80-100 рублей за тысячу знаков пока рано) Может быть когда нибудь да, но сейчас общаюсь, учусь, качественно работаю, зарабатываю репутацию. Как и почему низкие цены ставят другие сказать не могу)

efa_32 нравится это.
  5. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

возможно) Но именно так все и будет)

6. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

в конце-концов, именно для того,чтобы улучшиться я сюда и пришла. Так что спасибо за оценку, исправлю улучшу и сделаю еще более хорошие статьи)

7. Seremetra

Seremetra Webmaster

doctor_sasha, я вставлю еще "5 копеек". Вы правильно заметили про репутацию. )
    Я приведу один пример и я пас.)
    Когда я искала первого заказчика по шитью, меня попросили показать одежду, которую я сшила для себя и своих родственников. Потом заказчик признался, что никогда не принимает на работу тех, которые шьют для себя кое-как, а для работы "буду стараться". Репутация копирайтера на форуме - его сообщения. Их качество. Как-то так.)

8. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

я пишу так, как и для себя максимально стараясь) Приведу и я пример, немного отстраненный от темы фриланса. Кроме медицины и написания статей я достаточно долго занимаюсь авторскими украшениями, и абсолютно с вами согласна, что важно везде и всегда стараться одинаково хорошо и по максимуму и смотреть только на свое самосовершенствование и на улучшение уровня. Потому что не знаю как в среде мастеров фриланса( уверена, что и у вас есть нечто подобное), а в медицинской среде есть такое негласное правило: пока ты недоволен сам собой и считаешь,что тебе есть чему учиться- ты хороший врач) Но как только ты считаешь.что знаешь и умеешь все и лучше других- ты сделаешь ошибку)
    Так что я по-возможности как можно дольше буду считать,что мне есть чему учиться и придираться к своим работам) Полностью согласна с вами)

9. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

"Тааак, постараюсь пояснить, что я имела ввиду. Потому что каждый понял как он понял и принял в свою сторону.)
    Который раз извиняюсь на этом форуме) Это уже становится традицией. Если кого задела - простите."

Не поняла, что я интерпретировала))) Вообще задних мыслей не было, но я мастер искать на зад...у приключений со своим длинным языком))) Поэтому лучше извинюсь лишний раз. ) На всякий случай)))))))))))[/QUOTE]
    Я понимаю, в чем возможно причина непонимания. Все-таки текст не отражает никаких эмоций или оттенков, а поэтому иногда может быть не так истолкован). Но все хорошо, я не в обиде. Я поняла причину цитирования)

10. migirimigi

migirimigi Webmaster

Нет уж, это я извиняюсь лишний раз ))) Со своими длинными мыслями и задним языком! :dash: На всякий случай )))))))))))))))))))))))))))))))

11. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

вас возможно ввели в заблуждения мои слова о том,что фриланс не является для меня основной работой. Но разве слова "не основная работа" являются тождественными словам" не качественно выполненная работа"?) Опять-таки, не знаю как другие, а я привыкла любую работу делать хорошо, будь она хоть эпизодическая)

Taya нравится это.
  12. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

абсолютно не проблема) Я все поняла)

Taya нравится это.
  13. Seremetra

Seremetra Webmaster

Че то Ералаш вспомнился с выпуском "зато не поссорились!" :D

efa_32, если не секрет, тема помогла определиться с ценами?

14. Kira

Kira Webmaster

Занятная тема получилась)) Чет мне вспомнился старый добрый фильм "Труфальдино из Бергамо". "Я уступаю! Нет, я уступаю!" ))))). Ну то такое, к делу отношения не имеет. Но информация полезная есть в постах. В частности, A-Finka много полезного написала. Благодарствую.

annaaleks и efa_32 нравится это.
  15. Kira

Kira Webmaster

doctor_sasha, вы знаете, когда прочла вашу тему, то, честно говоря, даже самой захотелось медицинский сайт срочно сделать и нанять вас копирайтером навечно)). Эк повезло на е-текст вашим заказчикам - получить контент от специалиста за небольшие деньги. Абсолютно не насмехаюсь ибо сама начинала за 30 рублей 4 года назад еще и с поиском картинок и их обработкой). Плавали, знаем).

16. efa_32

efa_32 Webmaster

Seremetra, да, я сегодня нашла себе девочку, договорились на 45 руб за статьи до 5000 сбп и на 55 руб за статьи свыше 5000 сб. Выполняет пробное задание, а там посмотрим.

Может это малый ценник, но увы более я предложить не могу.... Мне и так одна статья обходится в сумме с работой копирайтера и контент-менеджера в районе 180-200 рублей. А доходы скачут так что не понятно еще в плюсе ли я буду :D

annaaleks и Seremetra нравится это.
  17. Seremetra

Seremetra Webmaster

Самое главное - вы нашли исполнителя, исполнитель нашел вас. А в плюсе или минусе - покажет время. ))

18. Solemio

Solemio Webmaster

Свет, да я не про тексты же, а про того хорошего человека, кто за такие деньги будет писать ТЗ, размещать заказы на бирже, отбирать там авторов, принимать у них работу, отправлять на доработки, воспитывать кадры по сути, да еще и вычитывать, блох ловить, проверять ключи и тошноту, структурировать и сдавать чистовик.

19. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ира, да я уже поняла. Но руки у меня печатают быстрее, чем мозги переваривают мысли.) Меня даже осенило на счет медицинских статей, что влезла не в ту степь. Жаль, постфактум осенило. В общем, Михайлово чудо 19.09; 3 полнолунный день, затмение во всей красе. )

efa_32 нравится это.
  20. Seremetra

Seremetra Webmaster

И все-таки, если хорошо подумать, я знаю, что такие хорошие люди существуют. Это те, кто поставил цель освоить новую профессию и готов учиться. Другой вопрос - как долго сможет этот хороший человек работать за такие деньги без прибавки, а самое главное - найдется ли веб-мастер, который захочет подготавливать ценные кадры не факт что для себя... покажет время и практика.) примеров достаточно, но уже не буду приводить)

efa_32 нравится это.

Поделиться этой страницей