Сколько вы платите контент-менеджеру?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем efa_32, 15 сен 2016.

?

Сколько вы платили бы контент-менеджеру с ниже описанными обязанностями за публикацию 1 статьи?

1. 30-40

3 голосов
    14,3%
  2. 50-60

8 голосов
    38,1%
  3. 70-80

3 голосов
    14,3%
  4. от 80 и выше

5 голосов
    23,8%
  5. Сдельно по ставке за 1000 сбп

2 голосов
    9,5%
  1. migirimigi

migirimigi Webmaster

Вы описали работу постера. Оформление, форматирование и прочее - это постинг. Контент-менеджмент - это системная координирующая ("низовая") работа с запросами и текстами в разрезе сео.

A-Finka нравится это.
  2. migirimigi

migirimigi Webmaster

Просто кое-кто дозрел до делегирования. Но, судя по тому, что постоянно теряется нить разговора в этой теме, разговор преждевременный.

3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Из всех видов работ, самая нелюбимая. Засекала время - 10 коллажей (по 3 фото в каждом) у меня отнимает больше часа времени (с отвлекалками - почти 2). По хорошему, коллажи должны составлять те, кто пишет статью. )) Если другой человек - дополнительное время на поиски подходящих и только актуальных!! для статьи фото.
    Для одной обзорной статьи нужны были фото для коллажей - для каждого подзаголовка (описание конкретного вида работы) - 3 тематические неуникальные фото. Казалось бы - очень простая работа, пока ищешь материал для рерайта (обзорные - все равно рерайт рерайтович) погляди и скопируй фото.
    В итоге получила по 1 фото для каждого описания, которые подходили,мягко говоря "не очень". Пришлось самой делать.) И так во многом - чем объяснять, мне кажется, я сама быстрее и лучше сделаю. И в этом наверное ошибка))) Вот и кидает меня из огня да в полымя - вроде и делегировать не против хоть что-то, и объяснить не могу че хочу.)) Да и вообще полный мрак на счет расценок - откуда их брать? ) Ну только если методом "научного тыка".

4. Raila

Raila Webmaster

И еще скажу. По сути, с точки зрения пользователя, тот кто подбирает фото, тот и "делает" сайт. Это я про моду говорю. То есть, пользователь на сайт приходит чаще всего не тексты читать, а поглядеть фото. И в статье именно ЕГО (того человека, который подбирает фото) видение. Именно он "решает" что с чем носить, что хорошо, что плохо. Помните, мы как-то шутили лет шесть назад "давайте на всех модных сайтах запостим, что сейчас в моде носки в горошек"?

То есть, человек, умеющий хорошо подбирать фото - это отдельный ценный кадр. И никак иначе :) И к текстам это не особо имеет отношение. Можно сколь угодно хорошо писать тексты, глядя на фото, но вот самому подобрать не уметь.

В общем, я уже дозрела кому-то доверить, но пока, к сожалению, некому :( (за одним исключением).

5. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну вообще-то каждый веб-мастер, который сам не пишет статьи или мастер-классы, дорос до делегирования. ))) Другой вопрос - до какого именно?)) Покупка или заказ статей - это тоже делегирование.
    Наверно нить теряется, потому что каждый понимает слово "контент-менеджер" по своему.
    Я вот сегодня в другой теме прочитала (и раньше читала, но сегодня прям проняло:) - видимо под другим углом перечитала) И уже на 100% поняла, что пока меня интересуют только расценки постеров.

Пчелка нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Так вроде с поиска приходят на текст? Вроде по логике текст тоже важен. А показы с модными штучками можно по видео глянуть. Кстати, именно такие любители видеопоказов в моде лучше всего и соображают. Не знаю, не буду спорить конечно, у меня очень мало модных статей - по пальцам пересчитать.

7. Raila

Raila Webmaster

Ну я же говорю: с точки зрения пользователя. Как они пришли - им дело десятое, им главное картинки посмотреть.

Текст тоже важен, но я сейчас не о нём.

8. Таня -AV

Таня -AV Author

Seremetra это ты просто руку на фото моды не набила.
    занималась таким, давно, работататель давала сайт, в статье часто указывалось у каких модельеров это предствалено и вперед, у меня выходило больше 1 часа на статью ( именно поис картинок), тоже коллажы

9. Solemio

Solemio Webmaster

Насчет того, что не всем быть вебмастерами, я согласна. Есть люди, кто не может работать на себя. И их больше. Но как раз дело не в том, что нельзя найти людей по найму. Можно. Меня цена смущает больше всего. Кто-то готов работать высокопрофессионально за 24-32 рубля в час?

annaaleks, verooka и migirimigi нравится это.
  10. efa_32

efa_32 Webmaster

Тоже бывает сталкиваюсь с коллажами, рутина жуткая, ну а если в купе с вписыванием ключей то вообще труба....

11. migirimigi

migirimigi Webmaster

Тот неловкий момент, когда чувствуешь себя классиком.

Taya и efa_32 нравится это.
  12. migirimigi

migirimigi Webmaster

Есть такие чудаки.
    Но платить, разумеется, нужно больше. Не за постинг!!! За интеллектуальную квалификацию.

Что касается постеров. Я за то, чтобы контент-постеров на форуме было. Причем отрефлексировано до мелочей - ставки, обязанности, критерии качества. Здесь мы можем друг другу помочь, не конкурируя. Это дело нехитрое.

13. Solemio

Solemio Webmaster

Мне постер не нужен. Это самая приятная часть работы. Мне нужен тот, кто будет переписывать и фотки искать. Я таковых пока, увы, не наблюдаю, даже за подороже.

14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Может и неловкий, но перечитывание и переосмысливание часто помогает структурировать хаос в голове)))

Ну вот для примера:

Но ведь готовы. ) А несколько дней тому назад утверждали, что нет (на счет медстатей). А ведь да. )))

Так и про постеров, составителей коллажей, редакторов и т. д. Очень редко поднималась тема. А ведь оказывается нужно обеим сторонам - и кто ищет работу, и кто готов предоставить ее. (я только сегодня обнаружила раздел на форуме "Ищу работу") Но я уже повторяюсь.

15. efa_32

efa_32 Webmaster

Кстати, администрации форума не помешало бы создать раздел предлагаю работу)

annaaleks, Kira и Seremetra нравится это.
  16. Seremetra

Seremetra Webmaster

Еще хотела поблагодарить девушек, которые поделились в теме своим опытом по работе контент-менеджерами. Очень познавательно) Спасибо!
    :rose:

annaaleks, efa_32 и marissabel нравится это.
  17. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну а что мешает предлагает работу в разделе поиска?
    Как-то не хочется, чтоб болтался пустой раздел.
    Будет что переносить - будет и новый раздел.

18. migirimigi

migirimigi Webmaster

кто готов? Я?

Это вы так интерпретировали мое любопытство по поводу статей за 20-40 рублей?
    Да, хотелось взглянуть, вдруг я ошибаюсь по поводу границы цены. Это моя тема, и мне всегда интересно всё по моим темам. Взглянула.
    Нет, я не ошибаюсь. Я такой контент не покупаю. Вообще в принципе - мне не подходит такое.

Последнее редактирование: 19 сен 2016
  19. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

немного не понравилось, что мое сообщение цитируется. Да. я работаю за такую цену, так как имею 2 основных работы, а фриланс использую более дополнительно) Разве это преступление?)

20. doctor_sasha

doctor_sasha New Member

плюс как бы есть вот такая ситуация. например, на моем личном опыте-я работала в основном на бирже, известной как Етекст и славящейся не особо высокими расценками. О том. что за работу можно получать и 40 и 50 рублей и выше за 1000 знаков мы считай узнали только сейчас) так что тут скорее не "чудаки", а те кто наконец-то вылез из дешевых бирж фриланса)

Поделиться этой страницей