Сколько вы платите контент-менеджеру?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем efa_32, 15 сен 2016.

?

Сколько вы платили бы контент-менеджеру с ниже описанными обязанностями за публикацию 1 статьи?

1. 30-40

3 голосов
    15,0%
  2. 50-60

8 голосов
    40,0%
  3. 70-80

3 голосов
    15,0%
  4. от 80 и выше

5 голосов
    25,0%
  5. Сдельно по ставке за 1000 сбп

1 голосов
    5,0%
  1. efa_32

efa_32 Webmaster

Девочки, совсем зашилась, публиковать по 1 статье в день даже не успеваю, вот хочу себе помошника найти, но затрудняюсь с ценообразованием.
    В обязанности человека будет входить:
    1. вписывание ключей.
    2. написание мета тегов (тайтл, дискрипшн, н1)
    3. подбор фото 4-5, иногда буду предоставлять самостоятельно пачку готовых и обработанных фоток.
    4. подбор видео, также буду предоставлять сама те видео которые надо вносить в статью.
    5. публикация 6-10 статей в неделю.
    Вот сколько бы вы за такое платили?

2. Порсена

Порсена Webmaster

Меня тоже интересует ценообразование. Тоже наверное буду искать контент-менеджера. Но как понимаю цена зависит от обязанностей, чем их больше, тем и стоимость больше, возможно еще зависит и от объемов и некоторые берут на зарплату.

biovi нравится это.
  3. clever

clever Webmaster

Про ценообразование: за каждое действие назначаете свою фиксированную цену. Подбор одной фото - столько-то, подбор одного видео - столько-то. Простановка одной ссылки (перелинковка) - столько-то. Титл, дескрипшн - цена за 1000 знаков. Размещение - фикс. Вставка фото и видео включена в цену подбора.

4. Solemio

Solemio Webmaster

А считать эти действия кто потом будет? Я пробовала такой метод - полдня уходило на подсчеты.

annaaleks и efa_32 нравится это.
  5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Я бы оттолкнулась от средней оплаты, то есть взяла стандартную статью и все обсчитала. Получила среднюю стоимость за размещение одной статьи. Допустим, подготовка и публикация одной статьи - 50 руб. Больше ничего уже считать не надо будет, кроме кол-ва размещенного.

6. У меня зависит от условий размещения, есть разные. От 40 до 80 рублей.

annaaleks и efa_32 нравится это.
  7. efa_32

efa_32 Webmaster

clever, вы конечно предложили вполне адекватное ценообразование, НО, Solemio, вполне правильно вам ответила)
    Слишком много мороки, поэтому вариант Aqvamarin ожалуй самый адекватный)

Спасибо всем кто откликнулся)

8. Seremetra

Seremetra Webmaster

А где вы находите людей для постинга/контент-менеджера?

9. efa_32

efa_32 Webmaster

да где угодно, от бирж контента, например etxt.ru очень удобен там есть возможность давать объявки, до тематических форумов вроде нашего.

10. clever

clever Webmaster

В таблицу заносить и считать.
    У усредненного метода один большой минус - возможность сделать минимально, а не как надо. Исполнитель всегда будет стараться сделать по минимальным границам.

Сплетница нравится это.
  11. Seremetra

Seremetra Webmaster

А как правильно давать объявление? (очч нужно:confused:) Просто у всех же разные знания. Скопировал-вставил, фотку обрезал - с этим понятно, а с этим как?

Вы находили людей на бирже и какие результаты?
    Я находила на кворке (уже упоминала).

За 1 статью с более скромным заданием (1-2 фото без видео) мне загадали 120-130 руб.

12. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Давать четкую инструкцию. Как и по вписыванию ключей. Но ключи - имхо - лучше сразу копирайтеру в ТЗ.

Королевишна ;) нравится это.
  13. migirimigi

migirimigi Webmaster

1. Вообще с опытом я уже не понимаю, как можно попросить "вписать ключи" (раньше понимала). Предполагается, что есть хороший текст, которому только немного ключей не хватает? Или куда поставить линк, зачем поставить линк - только вы это знаете. Но не буду распространяться.
    2. Пункт требует обучения, понимания СЕО, или это просто выброшенные деньги. Стоить должно денег, но у меня такого человека нет.
    3. Плачу за каждую картинку, публикацию, видео фиксированную цену. Принцип Клевер, согласна с ней полностью. Считают сами. Людей "с улицы" не беру, поэтому пока все на доверии.

Контент-постера найти можно на биржах. 120 рублей пусть бабушка им платит, разве что эти 120 рублей набегают по совокупности мелких телодвижений. И не потому что жалко денег, а потому что работа такая.
    Контент-менеджер - это дороже, но их нет. Менеджера с навыками оптимизации статей надо самим выращивать, обучать. Поэтому лучше сразу хорошего копирайтера найти, это проще. Пусть он напишет метатеги заодно.

Последнее редактирование: 16 сен 2016
    clever, annaaleks, Seremetra и 2 другим нравится это.
  14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Мне нужно "скопировал-вставил текст" плюс "обработка фото: сжать, обрезать, вставить, подписать". На летних каникулах сын помогал за разные "плюшки" (такое счастье маме). Сейчас как вспомню про размещение мк с 10-20 фото, так вздрогну ( Сколько такое может стоить? )

15. Solemio

Solemio Webmaster

ну да, мне это не подошло, я просто заманалась считать и в итоге еще остались обиды, что кому-то 10 рэ не доплатила

16. Порсена

Порсена Webmaster

А что так много уходит на размещение одного МК.
    На 1 МК у меня уходит чисто на размещение примерно 10 минут, если МК там что-то надо форматировать, супер большой, то больше. Но конечно это рука набитая.
    И это чисто размещение, т.е. перекопирование всего того, что уже заранее было подготовлено, фотки скопом заранее сжала и единичные если надо обрезала.
    Но все равно даже 10-15 минут помноженное на сколько-то там обязательных МК и уже время ушло.... и потому сейчас сижу и думаю о контент-постере, ключевики прописывать тоже не доверила бы.

Dreamy и Seremetra нравится это.
  17. migirimigi

migirimigi Webmaster

Как платить за МК с готовыми фото

Скажем, 10 рублей копипаст + форматирование (заголовки, списки) - это 5 минут.
    Внутреннее меню, если автоматизированное, 5 рублей, если вручную 15 рублей. Еще 5-10 минут.
    Фото - автоматизированная пакетная подготовка. Еще 5 минут (меньше). Вместе с размещением 5 рублей 1 фото (максимум, можно 4). Максимум 10 минут для 10 фото. Подписывать фото рекомендую просить авторов МК и не напрягать постера, разве что кто-то упустил.

Итого: размещение большого МК из 10 фотографий - это примерно 70 рублей. Статьи поменьше - меньше.

Обоснования:
    1. Работа не требует квалификации, но нуждается в аккуратности.
    2. Оплачивается максимальная собранность - время работы рассчитано реальное -20-25 минут за 1 большой МК. На "покурить" и "я бакалавриат по менеджменту закончила" денег нет.

П.С. Это я еще меню посчитала, которые редко бывают нужны в МК.

Последнее редактирование: 16 сен 2016
    Dreamy, Seremetra, annaaleks и ещё 1-му нравится это.
  18. migirimigi

migirimigi Webmaster

Вон Наташа даже быстрее работает.

19. migirimigi

migirimigi Webmaster

О! Сейчас мне написали в асю по сабжу, что на одном известном сайте за копипаст и форматирование вообще не платят. Считают по количеству фото: 5 фото - 25 рублей размещение статьи под ключ, 10 фото - 50. И все. Так считают.

Seremetra нравится это.
  20. Seremetra

Seremetra Webmaster

Кроме кворка не видела ни разу предложений на биржах. Может не на тех смотрю. На форуме веб-леди такие объявления тоже редкость.

Поделиться этой страницей