Сколько платите контент-менеджерам

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Лето, 31 янв 2019.

1. Лето

Лето Member

Добрый день, подскажите, сколько нужно платить за размещение на сайте рецепта. Две тыс знаков, 10 фото в среднем. Движок вп. Раз уж тут такая тема зашла, об оплате...очень нужно. Плачу по 100 за 1 т б/п за просто написание и фото. А вот хочу, чтобы еще и размещали. Сколько добавить?

2. nataliw

nataliw Member

да, тоже интересно)

3. Порсена

Порсена Webmaster

я платила отдельно постеру 40 рублей/МК, не знаю сколько времени уходит на размещение на вордпрессе, у меня на размещение одного МК уходит около 10-15 минут (не вордпресс).

Лето и Seremetra нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Аналогично - 40-50 платила за размещение мк - титл, дескрипшин, анонс, текст, фото.

Лето нравится это.
  5. Elenika

Elenika Webmaster

Если публикует тот же человек, то есть сам автор, то 30-50 рублей вполне хватит. С публикацией можно последнюю вычитку совместить. По времени это минут 15-20,если не спешить.

Лето нравится это.
  6. nataliw

nataliw Member

а это не много?

7. Elenika

Elenika Webmaster

Можно идти от меньшего. Спросить, готовы ли публиковать. Засечь время. Предложить сначала поменьше ). Для многих даже проще самим публиковать, чем паковать в архив фото, куда-то грузить...

Лето нравится это.
  8. Миловица

Миловица Webmaster

Для каждого типа работы свой тариф. Если человек выполняет несколько обязанностей, то суммируется.
    За автора, например, 40 р за тысячу. Плюс за размещение. Если мастерица мк, то стоимость мк и плюс размещение 30/50 р за рецепт, в зависимости, как нужно публиковать или может просто в черновики кидать.

Лето нравится это.
  9. Ирэнка

Ирэнка Member

Просто спросите себя: за какую сумму вы сами делали бы эту работу. Ответьте честно себе на этот вопрос.

Лето нравится это.
  10. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Сама не пользуюсь такими услугами, но тоже слышала, что 40-50 руб. за размещение. В свою время была такая подработка, платили 150 руб в час. В гугл таблицах вела просто учёт времени. Для работодателя такой вариант выгоднее, за час публиковала по 4-5 статей. При этом был лимит, минимум 50 статей в неделю. Для доп. заработка не плохо получалось, да и веб-мастеру выгоднее, чем постатейно оплачивать.

Конечно, есть вероятность, что обманут. Вы засеките за сколько примерно статью по времени публикуете. В среднем на обычный информационник за час можно минимум 4 статьи опубликовать, при условии, что все есть и ничего искать не надо.

В той так назовем организации, где я работала на первые статей 10-20 статей на время не обращали, первые статьи по часу публиковала. Была подробная инструкция + за мной все проверяли, говорили где какие правки. Вообщем под себя научили, зато потом когда въехала в тему, начали больше требовать.

В итоге расстались по взаимному согласию, я просто не справлялась с тем объемом, который был нужен. Грубо говоря, через месяц сказали. Вот, вы все знаете, все умеете - почему такая скорость маленькая? Раз, два, три намекнули, ну и потом я уже отказалась от сотрудничества. У них по мимо меня еще 2 человека было и в среднем требовалась разместить статью за 5-10 минут. Т.е. для них это очень выгодно получалось. Просто это надо не сразу на человека вывалить, а постепенно.

Ну, видите тут еще на объеме все построено было. Чистый конвейер. Я когда уходила, минимум 70 статей надо публиковать в неделю + умножают на 3, потому что по мимо меня еще 2 человека под такие же требования публиковали.

Пыталась к ним автором попасть, даже пару статей написала, но очередь огромная. На тот момент (2 года назад) платили 70/1000, за рерайт без ключей.

А обычному вебмастеру даже не знаю, как лучше сделать. Я бы скорее всего предложила постоянным авторам, за небольшую доплату, в районе 20-30 руб. Ну и если надо видео картинки подобрать, еще бы столько же накинула бы.

Хотя сейчас на своих проектах ухожу в уникальные фотки, и вполне много авторов, которые готовы делать их по 5 руб. за шт. Это я не про МК, а именно про обычные информационники.

Последнее редактирование: 1 фев 2019
  11. Порсена

Порсена Webmaster

Вера, а чем они засекали сколько времени на публикацию у тебя уходит? или доверяли тому что ты указывала сама.
    Помню Ира в Бантиках писала что есть какая-то программа для учета времени.
    Вообще по мне так для выгоднее платить за время потраченное, а не по расценкам 1 шт./деньги.

12. Esterita

Esterita Active Member

Мне наоборот кажется что выгоднее за штуку. Скорость у всех разная. Ну и зависит от кол-ва фоток очень. Они прилагаются или искать самостоятельно. Надо ли самому писать метатеги.
    Я бы за публикацию считала так - просто без фото (10 руб), за каждое фото +5 руб (если искать самостоятельно, то дороже, потому что тоже время)+ линковка (10 руб) + метатеги (10 руб). Ну вот как-то так.

Maribella нравится это.
  13. Elenika

Elenika Webmaster

А как рассчитать время? Есть капуши, а есть люди, которые четко и быстро все делают. Плюс еще опыт играет роль и навыки автора. Никто не будет платить за время, которое автор тратит на то, что учится публиковать, или пьет попутно чай... Если статьи примерно одинаковые по объему, то лучше сделать фиксированную надбавку за публикацию. Ели разный объем, то просто прибавить к базовой стоимости еще 10 рублей, например. Ну и учитывать объемы нужно, конечно. Перелинковка, оптимизация фото и т. д... Нужно авторов спрашивать. Говорить им цены, согласовывать, как им удобнее.

14. Миловица

Миловица Webmaster

тайм доктор _https://www.timedoctor.com/ru/
    Я работала в этом сервисе.
    Если работник будет пить чай, то это его проблемы уже. Значит он нифига не заработает, даже на тот же чай.
    В программе все можно учитывать. Она скрины делает вашей работы.

Порсена нравится это.
  15. Лена Л

Лена Л Active Member

Мне кажется это лишнее. Можно гораздо проще.
    Берем за основу стоимость часа - 200 руб.
    Садимся, размещаем свою среднюю статью, засекаем время. Допустим, ушло 15 мин.
    Получается, что в час надо опубликовать 4 статьи.
    200:4 =50 руб стоимость размещения одной статьи.

Elenika нравится это.
  16. Toriya

Toriya Webmaster

Вот такой олбанский вопрос: редактированием с дописыванием МК кто-нибудь занимается? Или выкладываете в том виде. в котором получаете от авторов? Или сами все делаете?
    Если делегируете, сколько платите? А то я тут парюсь с этим как раз

17. Elenika

Elenika Webmaster

Обязательно редактирую и оптимизирую. Заказывают полуфабрикаты без первого абзаца и заключения, только краткое описание и фото. Но сама. Честно сказать, доверить некому. Лучше сделать самой, но получить результат, чем передать кому-то. Но если объемы большие, то, конечно, нужно искать исполнителя.

Лето нравится это.
  18. Миловица

Миловица Webmaster

Я особо не меняю текст от авторов мк. Но пробегаю быстренько взглядом, поправляю всякие "прилейте" и "присыпьте"...

Лето нравится это.
  19. Toriya

Toriya Webmaster

Без оптимизации и оглядки на ТОП?
    Уходим от темы )))
    Объемы не большие, но сама не успеваю. Сменила уже 4 человека, не могу найти подходящего. Вот и спрашиваю, сколько предлагать, чтобы найти хорошего исполнителя? Мне даже оптимизация не нужна, это-то я, конечно, сама.

20. Миловица

Миловица Webmaster

Нет, вы же спросили про текст или я вопрос ваш не совсем поняла.
    Я конечно оптимизирую. Но, конкретно текста, я не вычитываю до посинения. Вписываю ключи, исправляю ошибки, может иногда подправлю стилистику. Но, в целом, я с рецептами не вожусь долго.

Лето нравится это.

Поделиться этой страницей