Сколько нужно, чтобы продвинуть каталог?

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Александр, 5 дек 2016.

1. Александр

Александр Webmaster

У кого-нибудь есть опыт продвижения ВЧ по кулинарии?

Создал под такой запрос нишевый сайт, уже второй год ему
    Уже 100+ статей с качественными фото-рецептами.. ссылок рублей по 400-600р с незаспамленных сайтов штук 35-40 купил по форумам прошелся, видео снял.
    Но до топа далеко. сайт на 30-50 позициях.

Второй сайт сделал по аналогии.
    Только статей штук 60. и ссылок поменьше итого - 70-100 позиции.

Вывод - нужно больше ссылок? Но сколько же ?
    Или сотня рецептов мало и нужно сотни две-три?
    Что вообще лучше работает - ссылки, или контент для каталога?

С учетом того, что ссылки в 2-3 раза дороже контента. Но с другой стороны этот контент никто почти не читает, так как их не-ищут

2. Fisa

Fisa Webmaster

Возраст и кол-во статей у ваших конкурентов в ТОПе? Думается мне, там далеко не с сотней рецептов сидят сайты-старики...

3. Александр

Александр Webmaster

Конечно, там всякие поваренки, рашнфуд и прочие.
    Но там зачастую плохие фотки, дублируются названия. а там где норм фото - рецептов штук 20-60.
    Но я же сделал нишевый сайт. поидее это будет плюсом. что сайт Не Про Все, а Только Про определенный вид супа наприсер

4. biovi

biovi Webmaster

не делай молодняк под вч, если он вк, делай под нк и смотри что выстрелит, под это корректирую дальнейшую стратегию

5. Александр

Александр Webmaster

Создавать очередной сайт обо всех рецептах?
    Сейчас насколько понимаю нужно сужать тематику, чтобы стать заметным.
    Но сайты про салаты, супы, торты - таких тоже уже полно.
    Потому решил еще больше сузить тематики и делать сайты про конкретный суп, салат, торт и т.д.
    И на каждый микро-нч делать качественный фото-рецепт., с расчетом сделать топовый сайт по определенному блюду, люди бы запоминали его и-приходили вновь.

Так какой же сайт тогда делать? куда еще уже?

Последнее редактирование: 5 дек 2016
  6. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

у меня есть два таких узких сайта, пришлось расширять тематику, иначе так и сидели бы с 300 уник

Fisa нравится это.
  7. biovi

biovi Webmaster

я не говорила про Уже и микроНЧ, я говорю про НК, ну и СК, наростите трафик и траст ими, потом смотрите куда плыть, и может все таки кулинария - не Ваша стезя?

8. Kira

Kira Webmaster

Сайты про каши и супы есть, но вот сайт про один гороховый суп я даже представить не могу))). Что выжать из такого сайта и какой траф на нем будет? 500 узников в самый лучший день?

9. Fisa

Fisa Webmaster

:D:D:D

10. Solemio

Solemio Webmaster

топ проанализируйте, такие сайты редко выходят в десятку. Плюс в современных условиях, даже если у вас в топе ВЧ от 30к частотностью, вы с него больше полутора тысяч уников в день не получите. Но это вы должны быть в топ1. А там нет таких сайтов. Вот и делайте выводы.

11. Kira

Kira Webmaster

Ага, даже исправлять не стала, смартфон молодец. Реально печаль с сайтом только про оливье или гороховый суп.

Поделиться этой страницей