Шапка для сайта

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Natali, 11 ноя 2016.

1. Natali

Natali Webmaster

Вроде нет такой темы...
    Шапка же важна для сайта? Вот захожу иногда на сайт, а там так по теме, красиво и ярко - любо дорого смотреть.
    Где взять такую шапку по теме своего сайта. Как ее поставить на сайт?
    Знающие вебледи подскажите!
    Пока нашла в поиске бесплатные шапки - там можно их брать?

2. Fisa

Fisa Well-Known Member

Можно заточить шапку своего шаблона под свои дезигнерские задумки:) Картинки, кнопочки... да все что угодно!

3. Natali

Natali Webmaster

а как это на практике, может где почитать новичку - доступно
    или кратко посоветуйте - расскажите, пожалуйста:kiss:

4. Fisa

Fisa Well-Known Member

Все зависит от того, какая у вас шапка и какую вы хотите ее видеть... Я не профи в этом деле и код ковырять не люблю, ибо не шибко в нем разбираюсь, но все что нужно было допилить в шапке - допилила. Допустим, надо было убрать отступ сверху. Загугливала "как убрать отступ в шапке". Находила советы о том, как править код, шла к себе в редактор и меняла. Что-то в header.php правила...
    В общем, главное - понять, что вы хотите на выходе. Что именно менять будете - картинку, цвет, шрифт?
    Где почитать толково прям про шапку - не знаю, не нашла в свое время. Поэтому и выискивала на разных форумах как делать те или иные правки.

Natali нравится это.
  5. Fisa

Fisa Well-Known Member

Может быть, у вас вообще шаблон хорошо настраивается. Покопайтесь в настройках темы:) Если нет, тогда уже спрашивайте предметно, что именно нужно поменять. Я думаю общими усилиями допилим... Тут девочки есть, которые с кодом хорошо работают.

Natali нравится это.
  6. verooka

verooka Webmaster

тут, как мне кажется, вопрос в том, где взять эту самую шапку. Если в шаблоне ее как таковой нет - т.е. есть название и все. При этом шаблон позволяет через админку установить свою шапку.

7. Fisa

Fisa Well-Known Member

Значит, не поняла вопрос...:D

8. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Я сама для сайтов шапки делаю, в фотошопе. Вообще, если хотите чтобы было красиво, уникально, и так, как хочется именно Вам, можно заказать на бирже фриланса. Только нужно знать точные размеры именно для вашего шаблона (темы), и четко описать исполнителю, что хотели бы в шапке видеть и в каких тонах. Ну, или дать ссылку на сайт. Если человек обладает вкусом, с тонами сам разберется.
    На счет установки - в современных шаблонах можно устанавливать шапки через настройки темы (там же, обычно, и ее (шапки) размеры указываются). Если же тема устаревшая, то ее все равно нужно менять, иначе ничего хорошего не добьетесь.

efa_32 и Aqvamarin нравится это.
  9. Natali

Natali Webmaster

Тема от Гудвина, это же вроде бы хорошие темы считаются и они же адаптивные
    насчет четко описать - я сама не знаю что хочу, где уж там описать кому то.
    Мне бы вариант - вот увидела - хорошо - нравится - поставлю примерно в таком направлении

10. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Ну, так походите по сайтам своей тематики, посмотрите, у кого как. Глядишь, и для себя идея появится.

Natali нравится это.
  11. Natali

Natali Webmaster

Еще возник вопрос - насколько важно наличие шапки на сайте, нужна или можно пока без нее наполнять, развивать?

12. Kira

Kira Webmaster

в каком плане? картинка? без разницы - есть она или нет. Сама шапка особо не важна,лишь бы она не перекрывала первый экран. Для ПС важно наличие название сайта (Н1 на главной), которое обычно визуально находится в шапке.

13. Natali

Natali Webmaster

У меня шаблон от Гудвина, получается то место где шапка - белого цвета, как то сиротливо. И есть там прописано типа название сайта на русском и о чем сайт, а как этот H1 придумать исходя из чего, как понять что это H1. Мне хочется махонькую картинку с моим описание, но пока не въеду как это сделать, а покупать пока нет средств

14. Таня -AV

Таня -AV Author

а где можно увидеть размеры этой шапки?

15. Natali

Natali Webmaster

В редакторе вроде бы, или если у вас на сайте есть уже шапка - щелкнуть правой кнопкой и там будет о шапке информация, у меня просто самой шапки нет, но в редакторе цифры о ней есть

Поделиться этой страницей