Шаблоны-конструкторы

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем Zizetta, 5 авг 2016.

1. Zizetta

Zizetta Webmaster

Сейчас появилось много шаблонов-конструкторов, где все блоки можно настраивать под себя, можно менять дизайн каждой страницы.
    Например, Диви www.elegantthemes.com/gallery/divi . Я на нем лендинг делала, очень понравилось, что можно все по своему расставлять. Но если делать на нем полноценный информационный сайт, будет ли он хорошо работать? Я имею в виду загрузку, отношение поисковиков и пр.
    Никто не работал с подобными шаблонами?

2. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Тут дело даже не в отношении поисковиков, мне кажется, что с таким сайтом будет очень неудобно работать.

3. Zizetta

Zizetta Webmaster

Неудобно в плане чего? Админка-то та же, просто блоки переносим куда захотим одним движением, а не ковыряемся в коде. Или из-за этого могут быть какие-то глюки?

4. Dreamy

Dreamy Webmaster

Друпал - очень гибкий движок, там всё можно под себя настраивать.

5. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Я не знаю, что там за конструктор. Но есть ли там возможность добавлять страницы, чтобы они не были разрозненными и группировались по разделам? Если ли инструменты для правки и СЕО? Автоматическое создание виджетов (разделы, популярные статьи, последние комментарии и т.д.)? То есть "удобства", присущие любой нормальной CMS. Вот в чем вопрос.

6. Zizetta

Zizetta Webmaster

Обычный вордпресс, все группируются также, отличие в возможностях дизайна. Но вот сказывается ли это на загрузке страниц и не оставляет ли конструктор какого-то мусора в коде... вот в чем вопрос.
    Лендинг, который делала, отлично работал, но он весил совсем малость, а индексация ему не нужна была.

7. Zizetta

Zizetta Webmaster

Да, уже давно с ним хочу подружиться, но пока никак(

Поделиться этой страницей